1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

X-COM: Terror from the Deep

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kornholio, 19 ноя 2003.

  1. sipax

    sipax

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    36
    Чтото из ряда фантастики! У меня баракуды 2шт с полным DUP вооружением даже выпустив ВЕСЬ боезапас обе (такое ито редко бывает, часто гибнут почти сразу)
    враг оставался жив. Не надо говорить что мне просто не везло.
    Я ведь до перехвата сейв сделал и раз 40 перезагружался.
     
    Eraser нравится это.
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    sipax,
    Насколько я помню, Battleship - Large. Very Large там только Дред. Так что ты сейчас не про ту "шлюпку".


    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------


    на самом деле, выстрел у него даже мощнее...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2010
  3. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Да, немного мощнее (140 против 120), но зато дальность меньше (400 против 480) - следовательно, огонь он открывает раньше, и живучесть гораздо меньше (1400 против 3400). Еще повторюсь, что урон и корабли, и субмарины пришельцев могут наносить неполный (или, напротив, немного больший), а также могут промахиваться. Атаку в данном случае надо использовать только агрессивную, так как в противном случае последний залп Barracuda произведут на отходе и промажут. Все это я знаю ТОЧНО, так сам неоднократно проверял не столько для прохождения, сколько "для науки". И совершенно уверен, что 2 Barracuda с 2 DUP каждая сбивают Batlleship, а вот Fleet Supply Cruiser (живучесть 2000) и, тем более, Dreadnought (о котором, видимо, и говорит sipax) не собьют никогда, так как просто не хватит мощи оружия выбить весь НР.

    В конце концов, информация изложена, сомневаться в ней или нет - дело каждого, а убеждать кого-то нет смысла, тем более, что это просто частность, не особо влияющая на прохождение. :yes:
    Как поется в одной хорошей песне: "Не хочешь - не верь мне..."
     
    Eraser нравится это.
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Короче, подводя черту:
    без Oscillator'ов живется фигово. GoForIt ASAP
    :yes:
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Nightingale, хорошо сказано. "Подвел черту" очень точно, коротко и ясно. Все так, имея Sonic Oscillator 1 Barracuda собьет Battleship без проблем, потерь и даже повреждений, не надо думать о запасе торпед на складах (и без того обычно переполненных), да и надобность в групповой атаке исчезает.
     
  6. mL.Exile

    mL.Exile

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    39
    Добавлю-ка и свои измышления.

    Sonic Oscillor сбивает все корабли без повреждений, кроме "дредноута" (который выполняет только миссии снабжения (по данным Trancmission Resolver), как следствие - не сбиваем, а прослеживаем - можно будет найти базу, либо активность).

    По поводу радаров: чем больше, тем лучше, но при наличии Transmission Resolver - хватает и одного (засекает все НЛО!!) - баг/недоработка?!

    При получении звания повышается, как заметили выше, храбрость и сюрприз!! - просто дикое поднятие характеристик (тех, которые были востребованы на миссии при получении звания (много бегал - время, стрелял - точность, et cetra))

    Ещё про звания: если на базе!! дофига рекрутов, то все кто участвовал (и главное убил хоть кого-то) в миссии повышают звания. Зачем на базе толпы рекрутов? На ветеране - текучка просто дикая!
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Зачем повторяться?

    Совершенно точно Дреды могут выполнять Alien Infiltration и только они делают Floating Base Attack (не считая разведки)

    В смысле одного на базу или планету?

    Не понял. Храбрость при повышении звания если и растёт, то не всегда. При ранениях бывает. Те, кто стрелял и т.п. и так поднимают характеристики, причем тут повышения? Тем более чужие.

    Опять повторяешься. Я же всё написал, касательно количества офицеров...
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=614412#post614412
     
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Да, Dreadnought - универсальная субмарина (кстати, помимо вышеперечисленного, он обычно участвует в операциях по основанию баз пришельцев). А задания по снабжению выполняет только Fleet Supply Cruiser, но он вполне сбиваем на их протяжении - если использовать Manta, Hammerhead или Leviathan и вдобавок он может быть захвачен (без сбивания), поскольку в ходе выполнения своих заданий на несколько часов приземляется.
     
    Nightingale и Кот Зухель нравится это.
  9. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    здравствуйте =) у меня вопрос,как в икс-ком солдат в корабль садить? ато я тут такого пункта не нашёл =)
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В третий переиграл? На базе в снаряжении корабля.
     
    Nightingale нравится это.
  11. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    John Freeman, вот в том и прикол,там этого пункта нету,там только 1 и 2 оружие и всё,или у меня корабль не тот? корабль interceptor
     
  12. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    igorechek,
    Что-то я не понял: ты во что играешь?
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=637505#post637505
    P.S.
    Это перехватчик, в него никого не посадишь. Сажай в Skyranger.
    Ну неужели так трудно внутри игры читать разные умные вещи!
     
    TES, Nightingale и Eraser нравится это.
  13. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    я знаю,что это перехватчик,ну а насчёт умных вещей внутри игры,у меня не так много времени на них,когда у меня идёт исследование и валят на меня толпы пришельцев
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    igorechek, Странная отмазка. А смысл тогда играть? К тому же уфопедия читается на паузе.
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Дык зачем спрашиваешь?
    Оно идет без твоего участия, тебе сообщение будет о завершение.
    Поставь последний уровень сложности.
    Во-во.
    P.S. все-таки: ты играешь во ЧТО? Ufo Defense или Terror from the Deep?
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    ...просто не понимаю, что это такое, да?
     
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Нести солдат способны только
    Triton, Hammerhead, Leviathan в X-Com: Terror from the Deep // сабж
    Skyranger, Lightning , Avenger в X-Com: Enemy Unknown
     
  18. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Есть один вопрос: не помню точного названия, но есть в игре такой большой красный динозавр (аналог потрошителя из первой части, только с пушками). Так вот как и где его встретить можно? А то изловить для колекции хочется.
     
  19. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    TES, если тебя интересует собственно Трисин (в английской версии, ЕМНИП - Triscane), то изловить таковое чудище можно только на гражданском корабле, атакованном расой Тасот. А если нужна просто информация о нем (и протокол вскрытия), то надо допросить Акватоида Медика - они есть практически в любом отряде/экипаже пришельцев этой расы.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Хыхдун II Повелитель Троллей, добавлю, что медики по живым пришельцам тоже дают инфу, если ее еще нет в уфопедии. Кстати, искать живого Трисина лучше в порту, а не на корабле.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление