1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем егорик, 27 янв 2002.

  1. Spacer

    Spacer

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    6
    А ну может быть, я без него не играл :D Бережно повторяют те же грабли.
     
  2. Konaz

    Konaz

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    9
    Начал играть в Уфошку , возник вот такой вопрос. Притащил одного лидера - начались исследования , Решения Марсианского вопроса , решили вопрос попросили еще лидера. Притащил еще лидера исследовали пси лабораторию. И как то про Марс затихло . Получается нужен еще один лидер , после всех исследований связанных с пси ? ( щит , и еще там что то )
     
  3. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    @Konaz, вроде бы ещё не один понадобится. И не только лидеры - нужны медики, навигаторы, инженеры, коммандеры... Мутоны тупые, с них много не выспросишь, а ценнее всего этериалы и сектоиды.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Это перевод такой или ты так "внимательно" прочитал? После Марсианского решения просят притащить коммандера.
     
  5. Konaz

    Konaz

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    9
    Да посмотрел по сейвам написано - командующих неотлучно находящихся на базах. Я притащил двух сектоид-лидер. Это не одно и тоже ? И если нет то где сидят командующие ? Мне они ни разу не попадались. Лидеров таскать научился, командующих даже не видел на базах, хотя всех просвечиваю ментальным зондом.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Может попасться в штурмующем базу отряде, кажется. Но для этого, конечно, нужно, чтобы корабль долетел до базы.
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Проще ловить всех и вся. Но как я помню что-бы лететь на Цидонию, нужно поймать "Небесного" лидера, с самого мощного боевого линкора или близкого к нему.

    Обычный командующий я так понимаю уже был захвачен, и мститель построен и снаряжён?
     
  8. Konaz

    Konaz

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    9
    Да мститель построен и снаряжен. Про обычных еще раз уточню Лидер это и есть Командующий ? Или это разное ? Притаскивал Лидеров сектоидов и Лидеров Змей
    База с Небесными есть в запасе.
    Еще вопрос. Построил пси-лаборатории у меня на базах по 10 солдат, их как то нужно принудительно отправлять в лабораторию или они сами там будут обучаться ?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Отправлять принудительно. И пока они учатся они не доступны для миссий. А так я играл всегда по другой тактике, у меня одна опорная база остальные радарные, команда из 4 элитных бойцов и танка. И обычно 100% сбивание кораблей. Поэтому террора и баз врага у меня нет. Рейтинг высокий, страны радуются. Иногда на второй базе для точного охвата планеты и если мстителя повредят, делаю второго мстителя.

    В оригинал не играл, в русской версии достаточно сектоида командующего и лидера небесного, они по-моему так и звались в русской версии.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Разное. Командующий - это и есть Командующий, звание такое.
    --- добавлено 8 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 8 май 2017 ---
    @kl-13, не помнишь - не сбивай человека. :)

    В первом X-Com раса пленных никакого влияния не оказывает. Это в Terror from the Deep только началось - этого ловить бесполезно, а этот дерево исследований запарывает... В Ufo Defense любой лидер открывает Martian Solution и любой командующий открывает Cydonia or Bust.

    Алсо, недоступность обучаемых псиоников - это фишка ремейка XCOM, в оригинальных частях они еще как доступны для миссий.
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Хм я вроде не так давно проходил его снова, видимо мне за 10 похождений постоянно везло, и я всегда после небесных получал всё основное. Точнее перефразирую, с корабля небесных проще всего получить путёвку на Марс, так как среди них нет низкоранговых чинов. А вот насчёт псиоников как я помню мы их загружаем в лабораторию, и что-бы отправить их на миссию их надо вырвать с обучения, и во время миссии оно естественно не идёт. Поправь меня если в интерфейсе не так, Уфо у меня установлен, но сейвов нет под рукой что-бы проверить (точнее пока не нашёл).
     
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Каждый месяц ты выбираешь солдат, которые тренироваться в Psi Lab будут. И после месяца повысят Psi Skill.
    Летать на миссии им это не мешает.
     
    Eraser нравится это.
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @Gamecollector,
    Ну значит позор на мою седину, стал забывать классику, которую уже могу пройти на автомате ).
     
  14. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Это зря: я играл в оригинальный XCOM, то в нём как раз курсантов-псиоников полезно выпускать на реальные задания, чтоб тренировались на живых пришельцах и скиллы быстрее наращивали.
     
  15. Konaz

    Konaz

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    9
    Спасибо кто помогал, поймал я на базе Командующего , изучил его и дали проЭкт Кидония -Жребий брошен. Предлагают лететь на Марс долбить Мозг. Вопрос ,я в принципе не спешу , стоит ли лететь сразу ( техника вся есть ) Или потренькать солдат в психушке ?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
  16. The Jackson

    The Jackson

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    274
    Т.к. от успеха миссии на Марсе зависит исход игры, снаряжать команду нужно по максимуму. Самые лучшие солдаты, самые сильные псионики, самое передовое оружие и весь опыт, накопленный в земных сражениях. На Марсе будет много псионических атак от небесных.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Для последней миссии вполне достаточно бойцов с пси-силой за 80 и пси-навыком хотя бы 50, остальное уже ненужный перекач.
     
  18. Konaz

    Konaz

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    9
    Еще раз всем спасибо ! Вчера все таки полетел на Марс , верх зачистил чисто с помощью двух ховеров ( один потерял , один 6 ед остался) . Низ уже чистил солдатами. Часто сейвился , концовку несколько раз переигрывал. Очень хотелось лично пострелять по Мозгу. Получилось=)))
    Перехожу к Апокалипсису.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Не за что ). А как же подводный?
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  20. Konaz

    Konaz

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    9
    Кстати да. Мысль хорошая=)))
    Второй день не могу найти русифицированную версию с фиксами багов Террор форм дип , которая качается . Если кто то может как то помочь ?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление