1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем егорик, 27 янв 2002.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Русифицированная версия лежит прямо на сайте. Если хочется с новыми плюшками и обвесами, то nightly билды Openxcom уже года полтора как поддерживают TFTD. Только что проверил на ISO версии с сайта - русский язык в настройках там есть.
     
  2. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Господа, поправьте меня, если неправ, но openxcom - это не полноценный opensource port, а "переосмысленный" римейк, реимплементация правил, не повторяющий оригинал на 100%?
     
  3. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    @nop, нет, это полностью перенесенная точная копия оригинального X-com и Terror From the Deep, с исправленными ошибками оригиналов и кучей дополнительных плюшек из разных сборок Икс-ком (опциональных).
     
  4. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @ArlekinV, Перенесенная таки на основе оригинальных исходников или на основе выборочного реверсинга?
    Ведь в About написано:
    А в списке различий:
    То есть логика игры, по идее, не скопирована, как есть (с багами или без оных), а переимплеменчена.
    --- добавлено 29 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 29 май 2017 ---
    @ArlekinV, так есть факты, подтверждающие, что это "точная копия"?
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    О чём спор то? Берётся обычная старая русская версия что была на 100 дисков, и играется через досбокс, или без оного в зависимости от системы. Я перепроходил через досбокс по моему совсем недавно, и без проблем. Кстати он реально сложней первого ). А вот апокалипсис я обошёл стороной, как в прочем и 1 или 2 афтера, пройдя только клон который офигенен.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  6. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    @nop, http://ufopaedia.org/index.php/Differences_to_X-COM_(OpenXcom) - по большей степени, это ремейк. Если играть в ванильный OpenXcom, без модов и встроенных опций изменения правил - то разница минимальная, и в основном в улучшениях в лучшую сторону.
     
  7. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @kl-13, Меня просто немного напрягают люди, не различающие оригинальную версию и openxcom и насмехающиеся над желающими поиграть именно в ОРИГИНАЛЬНЫЙ XCOM под тем же досбоксом. Это не относится к здесь присутствующим.
     
  8. Konaz

    Konaz

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    9
    Да качал я эту версию .
    1 Она досовская и выдает постоянно просьбы какие то настройки . Оно мне надо ?
    2 Русского языка я честно говоря там не нашел.
    3 Почему есть 1 Х-com OpenXcom который качаешь и играешь . Если у вас есть ссылка на такую версию Х-COM2 То дайте . Такую что бы скачал инсталил и начал играть на русском. Был бы очень благодарен.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Если хотите играть - то вполне возможно, что да, надо.

    А ваш вопрос как таковой к тематике данного раздела отношения не имеет.
     
    Pyhesty нравится это.
  10. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    @Konaz Когда запускается OpenXcom заходишь в меню параметры, там выбирается язык и выбирается игра (1 или 2 часть, вкладка моды)
     
    Jurgen Krace нравится это.
  11. flooret

    flooret

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    20
    Кстати, насчет узких дверей - если у солдат есть антиграв. броня, то у меня они могут выйти с любой стороны Молнии/Шторма (т.е. хоть через стену). Это везде такой глюк?
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Кстати сегодня то-же это обнаружил ), по крайне мере если раньше и находил этот глюк то за давностью лет забыл.

    Меня тут больше стал мучить вопрос, с переполнением статистик свыше 255, вроде как о нём все знают, патчи в англ версии его правят, я уже молчу об опен х-коме и прочих версиях. Но неужто его так и не исправили для русской дос версии? Или не запили русификатор для англ 1.4. Меня просто русский дос х-ком всем устраивает, кроме этого глюка. И даже редактора сейвов нету адекватного, а лазать черех hex редактор чёрт ногу сломит.
     
  13. Woldemar_Zlat

    Woldemar_Zlat

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Раз в 5 лет я скачиваю X-COM - UFO Defence чтобы надра алиенсам одно место.
    А тут в новый год пришла в голову идея проверить пару тактик. Проверил, работает. Вчера проверил на втором нападении алиенсов, забил их всех до смерти, и получил много много элериума ;-)
     
    Max_Shark нравится это.
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Речь о баге с кристаллами после обороны базы? Так он же пофиксен с патчами.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @VladimIr V Y, у меня товарищ по нему улетает далеко и надолго периодически. Говорит, годнота невероятная.
     
    ITF7 и VladimIr V Y нравится это.
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Судя по скринам, это шикарно. Если бы ещё нормальные пропорции можно было вернуть, но это болезнь почти всей графики того времени.
     
  18. Woldemar_Zlat

    Woldemar_Zlat

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Баг с кристаллами это просто приятный бонус. Идея как стоить базу чтоб мочить пришельцев. Они прилетают и попадат через лифт и ангары. Соответственно строим базы примерно так. Потом мочим их в лифте и издалека в ангарах. russianord.png

    Если оставить как в первой базе, они быстро расползаются по все базе как тараканы. Поэтому первую базу я тоже перестроил.
    baseusa.png


    Осталось слетать на кидонию и там всех уложить в очередной раз, скукота.....
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    Max_Shark нравится это.
  19. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Так это же азы. Неужели кто-то их еще плодит по всей базе до сих пор? Разве что из спортивного интереса. Собственно, неплохой очерк на данную тематику Стратегическое планирование баз - UFOpaedia
     
    Max_Shark нравится это.
  20. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @Опричник Егор, Вот читаю вас и понимаю что у всех свой подход ). Я вот о таком планировании не задумывался. У меня всегда 1 главная база, а остальные по сути просто радары. И редко когда нло нападали у меня на базу, чаще всего я настолько эффективен, что у них не выходит даже задумать об этом. А так бластерная защита и гравитационный щит, ну если чудо свершилось и промахи выпали можно и загрузится ). Я вот только недавно открыл для себя, что патруль помогает находить базы пришельцев ), хотя уничтожено их много и мозг на Марсе мёртв уже неоднократно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление