1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru, и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем егорик, 27 янв 2002.

1. Woldemar_Zlat

Woldemar_Zlat

Правда? вы в каком году прошли игру? я в 1994 г.

Спасибо конечно за сторонний ресурс.

Последнее редактирование: 14 фев 2018
  2. Опричник Егор

Опричник Егор

Странно, что вы оскорбились. Совершенно не предполагал какого-то язвительного посыла.

Однако при первом же прохождении интуитивно допетрил перекрыть им ходы, а потом лишний раз убедился в правильности этого направления. Конечно же, согласен с тем, что у каждого своя тактика, но действительно не предполагал, что можно действовать как-то иначе уже после парочки налетов на базу.

3. ITF7

ITF7

@VladimIr V Y, я играл. Точнее до сих пор играю. Поначалу отнёсся к таковому с недоверием, но когда поиграл вдумчиво всё никак не могу вернуться к оригиналу - кажется слишком блеклым по сравнению с таковым модом. Особенно мне понравилась глобальная карта. Это вообще моя маленькая слабость - "прифентезийнивание" скучной реальности и переопределение смысла знакомых мест.

Ну и ко всему прочему испытал огромное эстетическую удовольствие от "hamlet of Minsk" (это во внутриигровой прЭссе), как впрочем и от доброй клюквы в описаниях реалий государств, более приличествующей эпохе VHS с их побегами из Нью-Йорка и тому подобными вещами.

Кстати, сам автор, насколько я понял, откуда-то из Восточной Европы?

fR0z3nS0u1 и VladimIr V Y нравится это.
  4. Woldemar_Zlat

Woldemar_Zlat

:-) меня трудно оскорбить или обидеть, это я как раз съязвить хотел что интернетов тогда не было, приходилось самому, а с учетом дефицита компьютеров в те времена..... Кстати прошел в мае 1995 года, в 94 только пробовал.
    Притащил домой с работы компьютер -диплом печатать как сейчас помню 486дх2-66 и вместо того чтоб диплом писать взялся в уфо рубиться ;-) Тогда почитать по тактике и стратегии - не пришлось бы в спешке диплом доделывать.
    Кстати новые моды интересно, но не то , классическая как раз интереснее с багами - ностальжи. Сейчас можно и базы не переделывать - просто не допускаешь чтоб рядом разведчики не пролетали и бить захватчиков всех в воздухе. В общем через пару лет можно будет опять попробовать, но уже с модами.

Summoning и Опричник Егор нравится это.
  5. Мотокот

Мотокот

Доброго всем дня!
    По традиции раз в год, а то и чаще прохожу UFO-1.
    Играю на сложности "Супермэн", но как-то легко всё, на Марс уже можно улететь через пол-дня игры :(. Конечно сложность отличается от "новичка", но по-моему только оружием у иноплов.
    Сейчас как раз в процессе прохождения, уже готов лететь на Марс, а за всю игру был только один террор и ни одного нападения на мою базу! Спецом не строю никакую защиту, а строю всякие детекторы, чтобы база была заметнее, но нет, не летают ко мне. Даже очень большие корабли по возможности не сбиваю, в надежде, что они ко мне летят :). Хотя и их очень немного, сейчас в больших количествах летают очень маленькие (одноместные), только сбивать успеваю. Изничтожил три базы пришельцев, больше пока что найти не могу.
    Может есть какое-нибудь средство увеличить сложность игры и как-нибудь продлить её? Модов случайно к ней не выпустили?
    По вооружению, все с лазерными винтовками - этого более чем хватает, почему - хз. В более мощном оружии нужды нет. Лазерная винтовка не перезаряжается и убивает практически любого инопла если не с первого раза, то со второго - третьего точно. Да и кораблей у меня не так много.
    Может версия у меня не такая? Может кто её ломал, что-то и в режимах сложности поломал?
    Вначале надпись типа "здесь надо было ввести код, но добрый дядя уже сломал игру", потом выбираем язык из трёх русских. Может ещё какая версия есть?

6. BrainRipper

BrainRipper

7. Мотокот

Мотокот

8. BrainRipper

BrainRipper

9. Мотокот

Мотокот

@BrainRipper, Это за радость только :).

10. Woldemar_Zlat

Woldemar_Zlat

@Мотокот, чтоб прилетели захватывать базу, надо и маленьких не сбивать - они же разведичик ;-)

AndyFox нравится это.
  11. Woldemar_Zlat

Woldemar_Zlat

шикарный урожай!, такого еще не было ! пробовали мою базу захватить, огромную, оставили 9 тыс. элериума с копейками. И вот кстати интересный вопрос, если сам захватываешь базу пришельцев, есть несколько точек - ставить пару бойцов, они тупо отстреливают всех. Потом остается 2-3 пришельца, начинают паниковать, тут можно их и гасить.

12. KarLiam

KarLiam

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а можно ли в процессе игры поменять уровень сложности на более трудный? А то я начал с легкого и сейчас под коней игру уже совсем легко получается. Было бы классно как то поменять уровень сложности, но при этому не начинать игру сначала)

13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Нельзя. Мало того, без фикса уровень сложности игры всегда сбрасывается на минимальный.

14. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Под конец будет на любой сложности легко, разве что от псионики добровольно отказаться.

15. Sabonius

Sabonius

У меня в Psi-lab десять солдат месяц отсидело, а прокачались только двое. Как такое может быть?
    Правда я в порт играл (openXCom). Но в описании порта никаких упоминаний, что в этом отношении он отличается от оригинала не было.
    А месяц обязательно от 1 числа отсчитывается? Или от начала тренировок.
    Может Psi-студентов нельзя на миссии вывозить? Я вывозил.

Последнее редактирование: 25 фев 2019
  16. Sabonius

Sabonius

Провел эксперимент. Первичная тренировка занимает от 30 до 60 дней. Выезды на миссии не влияют.
    Речь идёт про OpenXCom.

17. Konaz

Konaz

Решил сново поиграть в Уфошку и неожиданно открыл для себя баг , не знаю описывался ли он тут или нет . Если описывался простите за повтор . Итак слетал громить базу и повезло что один из солдат выжил на 2 ед жизни на последнем ходу . Далее у меня было два пересейва . 1 Сейв я прилетел на базу и солдат выбыл на 34 дня что то такое . Второй сейв сразу после разгрома чужой базы не залетая на свою полетел громить место посадки НЛО и о чудо , почти убитый солдат , оказался здоров на 100 процентов . Проверял схему еще несколько раз солдаты лечатся в ожидании близкого боя .

Последнее редактирование: 5 май 2019
    Лорд Лотар нравится это.
  18. Лорд Лотар Рыцарь-ёж

Лорд Лотар

Господа, есть вариант как открывать долбанные двери не заходя в них? А то меня уже кроме шуток заутомляло посылать бойцов "на убой" вместо того что бы открыть дверь и закинуть гранату. Нет, я конечно обхожусь без этого, но в любом случае бесит. Да, играю на openxcom.

19. F-Venom

F-Venom

Стать вплотную к двери и правой кнопкой мыши"развернуться" в сторону области за дверью.

Текстоплёт и Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление