1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем егорик, 27 янв 2002.

  1. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    @Max_Shark,
    Если инсталлятор не спрашивал путь к игре, нужно перенести все ее содержимое в папку /UFO/ проекта OpenXcom. Версия не имеет значения.
     
    Max_Shark нравится это.
  2. Max_Shark

    Max_Shark

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    90
    Нет,- он спрашивает (и я его указываю)... Более того, я и в ручную все эти 8-9 папок из оригинальной игры в папку OpenXcom переносил, как указанно в руководстве по установке (я конечно тупой, но не настолько, чтобы не справиться с этой высокоинтеллектуальной задачей). Но всё без безрезультатно - не фурычит. Я пока грешу на то, что у меня какая то не такая оригинальная игра 1994, либо из-за Win 10.

    И еще хочу сказать, что в руководстве по установке OpenXcom указана какая то папка data. В которую нужно де качать эти 8-9 папок (MAP и т.д.), так вот никакой папки data там нет и в помине, есть только папка common (что как бы не одно и тоже). То есть руководство по установке OpenXcom написано очень криво и небрежно очень невнимательным человеком. Возможно и другие ошибки там, которые не так очевидны, как отсутствие папки data.

    И еще просьба кто-нибудь может выслать мне актуальные папки GEODATA, GEOGRAPH, MAPS, ROUTES, SOUND, TERRAIN, UFOGRAPH, UFOINTRO, UNITS из игры (они весят там копейки, так как игра древняя - 1994 года). Пока грешу на то, что у меня какая та не та версия оригинальной игры - я их скачал уже немерено, но все они видимо какие то не такие. К тому же очень сложно найти эту игру - в поисковике в основном все ссылки уже на одноименный ремейк 2012 года, что очень затрудняет поиск оригинала.
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Max_Shark, а с нашего сайта что не скачаешь?
     
    Max_Shark нравится это.
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    @Max_Shark, я сейчас специально скачал текущий OpenXcom и самый мелкий дистрибутив игры с OG - X-COM: UFO Defense (1994, DOS, файлы)
    Все работает как часы:

    open.png

    Проект работает на любой кофеварке, не то что Win 10. В настройках рекомендую указать следующие параметры:

    ufo.png

    Разрешение, естественно, свое (и полноэкранный режим) :)
    --- добавлено 18 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 май 2020 ---
    Установщик скопировал все в папку UFO, которая там есть.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    Max_Shark нравится это.
  5. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    У меня вечно в ПК версиях были какие-то баги со скроллом. По итогу - осилил только на PSX.
     
  6. Max_Shark

    Max_Shark

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    90
    Скачал версию Англоязычная версия игры 1.4. с этого сайта Old Games

    Поверх поставил OpenXcom... На выходе вместо запуска игры получаю вот такое вот поганое черное меню:

    OpenX.jpg

    На втором ноутбуке абсолютно тоже самое.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Max_Shark, вы путь к игре не указали.
     
  8. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    @Max_Shark, На скриншоте видны какие-то странные пути с вопросительными знаками. Предлагаю сделать так:

    1. Скачанный дистрибутив игры распаковать в C:\UFO
    2. OpenXcom установить в C:\OpenXcom
    3. Указать папку первой части игры C:\UFO
    4. Убедиться, что файлы игры скопировались в C:\OpenXcom\UFO
     
    Max_Shark нравится это.
  9. Max_Shark

    Max_Shark

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    90
    Всё - вроде заработало! Спасибо всем за помощь... Ошибка была в том, что нужно скопировать файлы из UFO версии 1.4 (девять файлов MAPS и т.д.) в папку \OpenXcom\UFO... а я качал в корень или в папку common (так как в установщике была указана папка data, а ее в OpenXcom нету)...
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Вручную копировать не нужно, установщик скопирует сам автоматически.
    --- добавлено 21 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 21 май 2020 ---
    Где указано? Я запускал установщик и ничего подобного не видел.
     
  11. Max_Shark

    Max_Shark

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    90
    Ну я читал мануал по установке OpenXcom. Там было указанно какие папки (9 штук и куда) нужно копировать.

    Ну вот у меня лично ничего автоматически не получилось. Я проводил операцию раз десять на двух ноутбуках - ничего путного не получилось.

    Папка OpenXcom тупо копировалась (или распаковывалась) в корень оригинальной игры UFO (1994 версия 1.4) и на этом всё заканчивалось - игра не запускалась.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Цитату в студию.
    Попробуйте ещё раз, выложите скриншоты установщика (достаточно 3 и 4 страницы), и мы скажем, в чём ваша ошибка.
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Может немного не в тему, но там реально был такой ролик или это фейк?



    Я помню что там была только первая заставка, а в случае побед картинки и текст, как и в случае проигрыша. Заставки такой не припомню...
     
  14. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    @kl-13, Даже по превью видно, что к оригинальной игре отношения не имеет.
     
    Eraser нравится это.
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну описание у видео такое "The Playstation version of the game featured a new game over sequence displaying aliens' rather hostile negotiation practices." но там я то-же о таком не слышал.
     
  16. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Был такой ролик. Если слишком много стран соглашалось на пакты.
    --- добавлено 24 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 май 2020 ---
    Пкотсуайдеры в то время слушали стрёмный миди, а на PSX были CD треки музла. Вы здесь неправы.
     
  17. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    @pct, Какие-то левые чуваки прикрутили кривой ролик к вышедшей через год консольной версии. Какое это имеет отношение к оригиналу?
     
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А откуда информация что левые? Издавалось вроде официально, и вроде как Микро Проус, хотя я о версии PS1 знаю мало, и даже забыл что она существовала. Я то изначально описание не увидел и удивился, что мало-ли у меня версия была не полная, или была какая-то особенная версия для PC, потом уже описание под роликом увидел. Ну а на тему кривизны, вкусовщина, хотя конечно и звёзд данный ролик с небес не хватает, но 1995 год всё-же.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
  19. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Какие- то левые чуваки переделали миди говно в сиди треки?
    --- добавлено 25 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2020 ---
    awww_ivi_ru_titr_uploads_2017_04_10_3ca099c9f18a27a16caab75288dd634f_jpg_1400x0_.jpg
    Can you hear it,

    Ещё и в стерео крутейшем!
    --- добавлено 25 май 2020 ---
    Композитор ремиксов другой даже
    Allister Brimble - Wikipedia
    John Broomhall - Wikipedia
    Хотя это ремикс, конечно, но работы здесь вагон.
     
    kl-13 нравится это.
  20. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    Звучание миди сильно разнится от того, на чем оно звучит. Я послушал OST плейстейшен версии и каких-то кардинальных отличий, способных посрамить композитора оригинальной музыки, не услышал. К слову, чтобы не уходить далеко в оффтоп, OpenXcom позволяет использовать данный OST.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление