1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Azur, 28 сен 2003.

  1. MECHWARRIOR

    MECHWARRIOR

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    26
    Проблема следующего плана: игра вылетает при загрузке тактического режима, предположительно из-за того, что раса пришёльцев НЕ сектойды, флоатеры и снейкмэны.
    Версия Gold Edition 1.0.0.1 с этого сайта.
     
  2. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    MECHWARRIOR, если вылетает ПОСЛЕ того, как ты закрываешь экран экипировки солдат перед боем - такая проблема встречалась, хотя и крайне редко, почти во всех версиях Х-СОМ I, - то от расы пришельцев это не зависит. Если в остальном кампания проходит без глюков, то попробуй либо сбить этот НЛО в другом месте (если записывался ранее), либо сбить, но не зачищать его.
     
    kreol нравится это.
  3. MECHWARRIOR

    MECHWARRIOR

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    26
    В том то и дело, что вылетает ДО того, как откроется экран экипировки. Я имел дело почти со всеми багами, встречавшимися в этой теме, но такой у меня впервые. Не зачищать пепелац можно, но при нападениях эйлов на базу вылетает всегда. Я почти уверен, что это из-за наличия иной расы. Если так, то обидно будет со штурмом Кидонии(
     
  4. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    MECHWARRIOR, в этом случае ты, конечно, не пройдешь кампанию, так как в Цидонии есть солдаты Эфереалов, но почему ты уверен, что дело в расе пришельцев?
     
  5. MECHWARRIOR

    MECHWARRIOR

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    26
    Хыхдун II Повелитель Троллей, Косвенное подтверждение тому - количество вылетов увеличивается с увеличением времени от начала игры. Как известно, со временем появляются всё новые расы: сначала сектойды, потом флоатеры, снейкмэны, мутоны и под конец этериалы. Играю на ур. сложности "übermenschlich", прошло полгода. Мутоны уже должны вовсю нападать!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2009
  6. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    MECHWARRIOR, насчет постепенного появления рас - это верно, но: во-первых, временной промежуток для появления разных рас довольно большой (Мутоны могут появиться и в марте 1999, и в июле - у меня такое бывало), во-вторых, эффективность обнаружения НЛО зависит от расположения твоих баз и количества радаров разных типов. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ: проверь, если этот глюк единичный, то можно его игнорировать, а если происходит систематически и примерно в одно время, тогда 100% связан с появлением новой расы. Конечно, по себе знаю, что значит начинать новую кампанию из-за технических проблем... Offtop
     
    kreol нравится это.
  7. Сырок

    Сырок

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте.
    Такая проблема: скачал с этого сайта игру "X-COM: UFO Defense".
    Сначала запускал досовскую версию. Запускал без Дос-бокса, кстати. Вроде бы нормально все шло, но в некоторых моментах тормозило. Ну я забил на нее, короче.
    Скачал, короче, версию под Винду. Все отлично запустилось, все пошло. Но изображение слегка размыто. И слегка растянуто горизонтально. А по вертикали - чуть сплющено. В общем-то, не так уж и страшно, играть можно. Но хотелось бы исправить это.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    А в чём именно была проблема с DOS-версией? Она должна нормально идти под DOSBox, дело, скорее всего, в каких-то его настройках.
    И какая у тебя видеокарта (раз уж пробуешь запускать Windows-версию)?
     
  9. Сырок

    Сырок

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    14
    А, да. Видеокарта. Забыл совсем.
    У меня NVIDIA GeForce 8600 GT.
    А насчет ДОСбокса, то я же говорю, запускал без него. Но сейчас спрашиваю про версию под Windows.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Монитор укажи. Впрочем на 8600 по дефолту даже в виндовом драйвере нет таких режимов что оно использует, так что там может быть всё что угодно, без фото говорить толку...
     
  11. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Сырок, небось играешь на фулскрине, а монитор 16:9. Верно? ;)
     
  12. Сырок

    Сырок

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    14
    Монитор LG Flatron L192ws.
    Под фото имеешь ввиду скрин из игры?

    Да-да, именно так.)
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Зайди в настройки видеокарты и поставь чтобы не растягивало по горизонтали. Или в досбоксе aspect=true , всё.
     
    kreol нравится это.
  14. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    эмм,извините если не в ту тему пишу,но у меня вопрос,как мне в корабль солдат засадить? ато я такого пункта там не нашёл,помогите пожалуйста =)
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    igorechek,
    Это тебе в тему с проходением игры надо - не технический вопрос.
     
  16. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    De_DraGon, хорошо =)
     
  17. Amplaxis

    Amplaxis

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Глюк на второй-третьей миссии

    Всем привет!

    Помогите, плиз, разобраться с такой проблемой:
    Начинаю играть в Х-СОМ, сбиваю первый НЛО, зачищаю местность, после чего "миссия успешно завершена". Сбиваю второй НЛО, присылаю рейнджера, экипирую команду и готовлюсь воевать. Обычная картина:
    8 солдатиков стоят в рейнджере. Жму на ЛЮБОГО из них и приказываю ему выйти из рейнджера - и меня тупо выбрасывает из игры! Самое забавное, что могу даже не выделять солдата, а просто нажать левой кнопкой мышки в ЛЮБОЙ точке на карте за пределами рейнджера - и игра опять меня в винду выбрасывает :(
    Один раз мне даже "повезло": выбросило не на второй, а на третьей миссии...
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Amplaxis, каким образом и на чём ты играешь в эту игру? Без конфигурации компьютера и подробного описания разговора нет.
     
  19. Darth Bane

    Darth Bane

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    4
    И не забудь сообщить, где взял игру. Потому что из описания проблемы кажется мне, что с диска с каким-нибудь сборником из ...сот игр. Сам пробовал так, ага. И проблема была та же.
     
  20. dev_inside

    dev_inside

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    1
    У меня Win7, вдюха NVIDIA GeForce 9300M GS (на ноуте), игруха не идёт :( ЗАпускаю, и только чёрный экран. Музыка заставки идёт, но вот не видно нифига
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление