1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Azur, 28 сен 2003.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Интересно, а какое всё это имеет отношение к теме по техническим проблемам с игрой? Здесь обсуждаются, если что, только нормальные её версии, то есть под DOS и Windows. Без обид.
     
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Без обид не получится. Ваши посты ОБИЖАЮТ меня, мне становится просто дурно, когда я их читаю. Ну да, порт игры, который решает все возможные проблемы с запуском, справляет проблемы со скоростью, скроллингом и миллион других багов ХУЖЕ версии для windows, которая запускается у избранных (или с шаманством, но и то не без проблем опять-же с управлением и скоростью), или версии для DOS? Плюс перевод, плюс кроссплатформенность, плюс настройки под себя... Хуже? Я просто не могу это спокойно читать, это невыносимо.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Nil, ну так не читайте, дальше-то что? "Без обид" было обращено вовсе не к вам, а к Svlad'у. Вы-то по жизни обиженный.
    Обратитесь в аптеку или к врачу. А ещё лучше - к психиатру.

    Да, порт игры ХУЖЕ версии для Windows и DOS. Вы имеете полное право считать иначе. Но порты НЕ обсуждаются в этом разделе - он посвящён решению проблем с оригинальными версиями. Старыми. И сайт у нас тоже по старым играм. Попробуйте прочитать эти слова вслух - может, так быстрее дойдёт.

    P.S.: Если вам на самом деле нравится быть клоуном - это тоже ваше право. Но помните, что даже моё терпение не является безграничным.
     
  4. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    kreol, так не порт же вроде, а оболочка (мультиплеер не в счёт), файлы игры оригинальные то требуются. И все проблемы с "запуском и установкой" практически под любой системой убирают вообще. Закинул файлы (хоть DOS, хоть Windows версии) - и всё, готово.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2013
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    pct, так я же не против этой вещи как таковой. Я против того, чтобы это обсуждалось в данном разделе, так как не имеет к нему отношения.
     
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Всем доброй ночи. Я скачал и запустил через D-Fend. По умолчанию стоит Sound Blaster 16, Address 220, IRQ 7, DMA 1. В Setup ставлю тоже самое и Sound channel 8. В игре через какое то время звук начинает хрустеть или еще как то. От чего может быть проблема? Слишком большое количество каналов звука или надо другую звуковую карту выбирать?
     
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Со звуком проблема решается так: в настройках звука надо выбрать Sound Blaster PRO вместо Sound Blaster 16 и General MIDI.
    Но "проблема" у меня возникла в другом месте. После того как я поставил себе больше памяти и процессор получше, настройки Cycles=Auto сделали игру слишком быстрой. До этого был процессор AMD (точно не вспомню, два ядра и чуть более 2 ГГЦ) и памяти 3,5 ГБайт DDR 2. Теперь процессор Intel® Core™2 Quad Processor Q9300 и 8 ГБайт DDR 2. Играю через D-Fend в DOS X-COM с пропатченной игрой. При низком Cycles (до 10000) время на Geoscape идет 5 секунд за секунду. Выше 10000 время идет быстрее. Вот только для Battlescape этого недостаточно (может личные ощущения). Войска то перемещаются быстро, но вот двери вяло открываются. 15000 вроде может терпимо для Battlescape. Выше нормально для Battlescape, но время идет быстро для Geoscape. Как лучше настроить? И почему отдельно DOSBox лучше? Настройки точно такие же можно поставить.
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Mysyk, Я играл на 30 тысячах, прокрутка камеры быстровата, зато не нужно смотреть на повторяющиеся анимации, только ты и игра, ничего лишнего. В принципе, сейчас только в Open XCOM играю, в нём нет проблем со скоростью (как и других проблем, так что советую порт).
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Nil, просто я для себя дал установку, что буду в OpenXCom после оригинала. :) Есть также вариант все время менять количество циклов между боем и основной игрой.
     
  10. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Mysyk, Ну не вижу никакого особого смысла, так как ничего нового в OpenXCOM нет, разве только чуть-чуть больше настроек, которые в 90% времени не влияют на игру. Например, возможность включить очередь постройки — геймплейно не меняет вообще ничего. Из сколько-нибудь интересного только возможность включить новую формулу для стрельбы (учитывать расстояние до цели) и объёмные взрывы. В остальном только исправления глюков.
    Время на глобусе совершенно не важно, оно даже на 30000 тысячах циклов идёт достаточно медленно для того, чтобы считать 5 секунд паузой. Медленное время нужно только когда хочешь на одну тарелку напасть несколькими самолётами одновременно с нескольких баз, потому как при длительной погоне НЛО может неожиданно ускорится или сесть, поэтому надо управлять самолётами, чтобы побыстрее пересеклись. А в остальное время я использовал скорость 1 день в секунду, так как по сути на глобусе в реальном времени делать нечего.
     
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Nil, надеюсь там исправлен баг лимита на 80 предметов. Новая формула стрельбы может усложнить игру :) А так я играю в DOS версию потому что DOSBox можно захватывать такими программами как OBS или XSplit для трансляции игры. :) Отдельно проверю OpenXCOM.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Mysyk, на "глобусе" я ставил 2500 циклов, чтобы время шло точь-в-точь.
     
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    BrainRipper, то есть надо все время переключать циклы?
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Mysyk, увы, да.
     
  15. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    BrainRipper, как я понял ты играешь не на том компьютере, который у тебя в профиле. На предыдущем процессоре и количестве памяти 5 секунд шли как 40 секунд и это для меня не было критически. Бои почти незаметно "подвисали".
    Что если подробовать к DOSBox решения, которые описаны в конце шапки? Замедление и отключение ядер.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Нет, на нём (№1). "Геоскейп" на 2500 циклов.
     
  17. Alex Eller

    Alex Eller

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    4
    А в чём собственно проблема? У меня есть правленая версия первой УФО которая прекрасно работает на семёрке, без танцев с бубном. Кстати её в здешней раздаче вроде нет, а жаль(
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Alex Eller, расскажите подробнее, пожалуйста, что у вас за версия. У нас выложены оригинальная версия и патчи для неё, если что. И запускать оригинальную версию этой игры в Windows 7 нужно с помощью DOSBox.
     
  19. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, Есть ещё Windows версия. По мне так не менее забагованая.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Nil, я бы сказал, что более. Досовскую можно отлично запускать в Досбоксе, а виндовую на новых видеокартах уже не запустить нигде.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление