1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Azur, 28 сен 2003.

  1. Alex Eller

    Alex Eller

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Всем известная виндовс версия, которая есть и у вас на сайте, как известно не работает на семёрке. Так вот есть какой то забугорный чувак, хоть убей не могу вспомнить кто, эту проблему решил. Плюс ещё кое что пофиксил и добавил. Теперь игра прекрасно работает на семёрке. Глюков нет вообще. К сожалению он убрал даже супер полезный глюк, когда при нападении на вашу базу у вас остаются тонны элериума, но пережить это можно. Плюс он ввёл там ещё какой то чит с автопроизводством, но я с этим даже разбираться не стал.

    По отдельности, в качестве патча он у меня к сожалению не сохранился. Есть только в виде архива с игрой. Язык оригинальный английский, потому как бы мне не хотелось читать уфопедию по английски, меню там выглядит как полное УГ)

    Короче вот ссылочка на народ http://yadi.sk/d/yvKJ8gZ77uiG2

    ---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

    Уже давно есть пофиксенная.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

    Ошибаетесь, "моя" версия которая прекрасно работает.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

    И до кучи, поможите люди добрые найти раздел по УФО2 :cry: сории за офтоп
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Alex Eller, хорошо, посмотрим твою версию, но актуальности DOS-версия, запускаемая в DOSBox, от её существования не теряет. Данная версия может быть исправлена для работы в конкретной ОС (той же 7), но есть ли гарантия, что она будет работать в 8 или последующих ОС, которые наверняка будут? Нет. А вот DOS-версия - через DOSBox - будет.

    Такого раздела у нас на форуме нет.
     
  3. Alex Eller

    Alex Eller

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    4
    2kreol
    Блин пичалька( А что делать? У меня в виндовс версии ресёчка ацки глючит( В самом начале не появляется опции иследовать аквапластик, а без него болт новой броне, и игре соответственно((( Уже второй раз начинаю, а она зараза, акапластик в упор не видит как того суслика, хотя он есть.
    А я только только первую часть прошёл, руку на битвах набил, ну думаю щас порву вторую, и на тебе:banghead:
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Если есть проблемы со второй частью серии X-Com - то нужно писать в тему о проблемах с игрой в данном разделе. Ссылку на тему ты вполне можешь найти сам - она есть как на странице скачивания данной игры, так и в Карте данного раздела.
     
  5. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Так это же Open XCOM.
    Это заново написанный движок, использующий ресурсы оригинальной игры. Естественно, новый движок работает на современных системах и в нём нет старых глюков.

    Кстати, тот "забугорный чувак" - это 5 человек основной команды и ещё 30 участников.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
  6. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Svlad, Нет, это не она, это действительно фанатский патч для Windows версии. Я в него некоторое время играл, натыкался на глюки, сейчас не помню, какие именно. Ну, например, скорость некоторых анимаций всё ещё не исправлена (хотя это мелочи), Скажем, какая-то часть из этих багов:
    http://www.ufopaedia.org/index.php?title=Known_Bugs
     
  7. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Не оно? А по описанию, в общем, подходит.

    Вообще OpenXCOM можно использовать вместо оригинальной игры. Никаких кардинальных изменений там нет, зато исправлена масса багов. Правда, разные уловки, основанные на этих багах, не работают.
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Но это не олдскульно и в этой теме, по идее, оффтоп.
     
    kreol нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Да, выложенная Alex Eller версия действительно хорошо работает под 7, х64 и новыми видео. Пока нашел только один мелкий недостаток - не очень отзывчиво реагируют кнопки в меню, но все остальные глюки движка Win-версии исправлены.
     
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    и бешенный курсор, как и в Dosbox.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Не заметил такого, курсор нормально движется. Впрочем, он мне и в Dosbox "бешеным" не казался.
     
  12. mundugul1

    mundugul1

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1
    нет звука

    Добрый день! Качал игру с разных торрентов. Проблема - звука нет вообще. Как быть подскажите? Без звука даже такая игруха отстой:nono:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    mundugul1, для начала - заполнить конфигурацию компьютера в профиле (как и где это сделать написано наверху). Потом проверить драйверы и настройки ОС. Скачать игру с данного сайта. Или из этой темы выше (судя по тому, что вы не нашли ссылку - тему вы не читали, поздравляю). Запустить игру и если проблема повторится - обращаться за помощью, предварительно изучив тему от корки до корки.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Почему-то на втором профильном под Win98 при выбранном источнике музыки General Midi, игра виснёт с чёрным экраном. В других играх midi играет. vxd-драйвер эмулирует SB16 и MPU-401.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    CMI8738 ???
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
  16. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Эхем... С детства первую уфошку люблю... TFTD и Apocalypse не шибко, а вот первую, переводную... И всегда доставал баг со сбросом уровня. Его разработчики пофиксить не успели, так как игра выходила в авральном порядке - разрабы работали по 7 часов в сутки... Махнули рукой - "и так сойдёт". Сошло - первая часть игры до сих пор не превзойдена . Но баг есть, и что самое обидное - за несколько лет поисков я не нашел ни одного патча который в досовской версии его латает.

    То есть заявленных патчей несколько находил, любительских но ни один толком не работает. Когда обнаружил патчи на Old-Games, с заменой GEOSCAPE.EXE, обрадовался было, заменил нужный файл в русской версии (скачав соответственно патч дл русской версии), начал играть - в итоге то же самое (пробовал помню два раза патчить и проходить). Всё равно с серидины игры начинают прилетать тарелки с экипажем вооруженным поголовно "водяными пистолетами", которые нормальной брони не пробивают. Это если в начале игры даже на лёгком уровне, в начале солдаты с хэви плазмой и райфлами, и с гранатами.

    Windows версию и OpenXCOM не юзаю по "идеологическим" соображениям. :-) Всегда предпочитал переводную для DOS. А в итоге, плюнул и закачал PlayStation версию с тем-же "тульским" переводом от Обрящикова. Через эмулятор идёт нормально под любой системой. И уже там, поскольку эта версия выходила на два года позже, этот баг вроде пофиксили, и в довесок добавили несколько приятных мелочей из TFTD, например возможность открывать дверь не заходя внутрь (стоя перед дверью, кликнуть правой кнопкой мыши, либо кнопкой "О").

    И всё же, что с патчем для русской версии выложенным на сайт? Сразу добавлю, что патчить английскую версию не пробовал, патчил только переводную. Патч для неё не работает? Кто-нибудь патчил и проходил до конца?
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Проверяйте по размеру этого файла http://www.ufopaedia.org/index.php/IGLOB.DAT
     
  18. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Благодарствую за ссылочку. Я почитал описание проблемы, однако несмотря на то, что IGLOB во всех сейвах ровнёхонько 64 килобайта, но вся инопланетная пакость от сектойдов до мутонов, все как один лезут с плазма пистолями окромя разьве шибко высокопоставленных шишек, командующих, лидеров и проча. Это убивает игру напрочь. Если в начале игры даже хилые сектойды каждый второй если не с хэви плазмой, так с райфлом, да и гранаты используют массово, то когда уже разработана летающая броня, пришельцы внезапно начинают лезть с пугачами... Если это не сброс уровня, то я не знаю как это назвать. Сдаётся мне что IGLOB к данной проблеме отношения не имеет, потому и патч не помогает... :unknw:
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @Tyrant, это не сброс сложности, т.к. такого в норме даже на easy быть не должно.
     
  20. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Знаете, я эту версию, непатченую, переводную ещё с тех самых времён прохожу и в ней оно всегда было и есть. Тогда под чистым досом играл, теперь из под досбокса, разницы никакой.

    И патч похоже ситуацию никоим образом не меняет. :hmmm:

    Пришельцы обычно приходят в следующем порядке, сперва сектоиды, потом летуны, потом человекозмеи, потом мутоны и в конце небесные. Так вот, если в начале игры все пришельцы до зубов вооружены, то примерно с момента появления мутонов (возможно чуть позже), начинается тотальное их разоружение.

    Если так задумано разработчиками (что вряд ли - типо пришельцы финансово "выдыхаются" при отражении их атак), то в таком случае в версии скажем для соньки должно наблюдаться то же самое. Я как раз играю - пока не наблюдается. И досовскую и соньковскую версии тестирую на среднем (ветеран) уровне сложности (впрочем на суперхумане в досовской всегда наблюдалось то же самое).

    Неужели нет никого кто играл бы русифицированный пропатченный X-COM и мог бы подтвердить или опровергнуть сию странность?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление