1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Azur, 28 сен 2003.

  1. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Я сам этим русиком патчил версию с сайта, так что мб Uninstaller внёс в сабж некие изменения.
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    deep777, не думаю.)) Подробнее не расскажешь про техническую сторону русификации?
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А чего там рассказывать? Берёшь и тупо заменяешь файлы данных от дос русской версии, exe оно не трогает...
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    John Freeman, логично - я-то просто не ставил этот русификатор, поэтому уточнил, мало ли что...
    Ну а в чём тогда может быть описанная проблема неустанавливаемости?
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я то откуда знаю что там кривоинсталлер накрутил? Я и саму русификацию то давно посеял, можно сделать, но смысла НОЛЬ ибо сама игра весит <5 метров в архиве...
     
    kreol нравится это.
  6. Brotherfox

    Brotherfox

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    29
    Вопрос немного не в тему запуска - не стал создавать новую топик. Интересует, существует ли в природе CD версия X-COM: UFO Defense (кроме PS) и если да, то в чём её отличия от флоппи, выложенной на сайте. Благодарю.

    Add. Всё разрешилось.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2008
  7. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Мда, сетап барахлит... попробуйте NEWXCOM.BAT запустить, через него у меня сразу и музыка и звук заработали.
     
    kreol нравится это.
  8. kshatry

    kshatry

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Люди помогите
    1)Во время начала боя игра вылетает, когда солдат делает шаг из корабля.
    2)Есть ли русификатор на X-Com Gold
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Второй вопрос не по теме, нарываешься.
    Первый - что за версия, как запускаешь?
     
  10. kshatry

    kshatry

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Версия X-COM: UFO Defense руская скаченная с этого сайта
    X-COM: UFO Defense (1994, DOS)
    Запускаю через ярлык в распакованной папке, без использования каких либо програм. Ярлык UFO
    До этого сделал совместимость с Win95, 256 цветов....
    Игра идёт хорошо.
    Загрузка боя тоже нормально
    Из корабля могу стрелять бросать гранаты. Но стоит только солдату ступить на пандут - вылет.

    2) Сори, не хотел нарываться.
    Но всё же если вы знаете о русификаторе для GOLD версии, скажите пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

    Поправка вылет происодит только на миссии террор
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Досбокс используй для начала. И проверь чтобы read-only не стояло на файлах, бывает.

    Голд проблемнее в смысле запускаемости чем досбокс и обычный, русификация делается заменой файлов от русской обычной версии с умом.
     
  12. Ler_19 Legionary

    Ler_19 Legionary

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    7
    Ребят подскажите пожалста проблема похожая на вышеозвученную, игра X-COM: UFO Defense установлена со сборника голд эдишн; под ХР все отлично запускается, работает, люди бегают, корабли летают, но в миссиях когда на твою базу нападают братья по разуму происходит повисание игры причем ходе эдак на 15-20 - те не сразу, в чем проблема может быть и как с этим бороться?
     
  13. ver

    ver

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    3
    рускификатор есть???
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Без комментариев...
     
  15. ver

    ver

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    3
    я не флудил!!!! я спрашивал просто мне пользыватель с сайта вашего сказал!!!:rtfm:


    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------


    спросить естьли рускификатор
     
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    ver,
    Если пришедший модератор/администратор будет зол - получишь еще карточку.
    А так вообще-то есть тема - Поиск русификаторов для старых игр (new)
    P.S.
    Хотя нет, ошибся: поиска таких вещей:
    на ресурсе нет.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2009
    Vktr нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    ver, такие вопросы задаются в теме по русификаторам, здесь это страшный флуд.
     
  18. ver

    ver

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    3
    ну не видел просто я ведь не себе качаю а отцу так что ненада думать что я флужу
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    ver, угомонись.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Ещё один флуд - и бан.


    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------


    Так. Стоп.
    Этот стиль речи... Эти вопросы... Эта карта 128 мегабит... Энфорсер, неужели ты?! Так не нужно было клонироваться, дружок! Ты уже со вчерашнего вечера разбанен, мы так соскучились, так соскучились...
     
    Vktr, Juliette и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление