1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Тогда, когда писалось это сообщение никакого патча не было, и досбокса тоже (если и был, то он не мог запустить LBA2 точно).
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Насчет Винуае - см. мою старую статью:
    http://demoworld.untergrund.net/text/amigaemu.htm
    А так как вышла на Амигу, то лучше обсуждать в соотв. теме в флейме, тут ведь только про PC игры можно.
     
  3. Toha495

    Toha495

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    2
    Люди, ради бога скажите, у меня всё скачалось и пошло, игра идёт, сохроняется, но без видео вставок и музыки(( что такое? она урезана чтоли?
     
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    XoXoL, Награждаю предупреждением... Русификаторы ищутся в другом раzделе...
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Конечно...
     
  6. Endrewz

    Endrewz

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    8
    Может немного не в тему:
    Но игра афигенная, кто не играл - всем играть. Начинал играть раз 5. Прошел лишь один, руки до конца не доходили, каждый раз, почти как первый.
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Endrewz, совершенно не в тему... Для этого есть комментарии к игре и раzдел "игры"... Приравниваю к оффтопу...
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Что лучше для игр - VMWare или VirtualPC?

    В какой из этих двух программ эмуляции больше совместимость, скорость и где меньше глюков?

    Есть по теме про каждую из этих программ, но хотелось бы понять именно в сравнении.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2007
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Имхо VMWare предпочтительней, потому как он более гибкий в плане всевозможных настроек. VPC проще в освоении (намного проще, разница огромная), но... его механика вводит меня в замешательство, т.к. большинство игр отказывают под ним запускаться, или виснут, или тормозят(на win98 OSR2). Причина этого мне неясна.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А что там надо такого особо настраивать?

    Я обе проги поставил, обе настроил - и теперь просто думаю, под какой лучше игры устанавливать и запускать?
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В VMWare как минимум надо соединять вирт. машину с реальной при помощи вирт. сети, чтобы свободно перекидывать файлы на вирт. жесткий диск. Как максимум - попробуй запусти игру и поймешь, что не работает звук, глючит видео... Собственно, на форуме уже была тема посвященная проблемам VMWare, советую ознакомиться.
     
  12. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Неправда. Файлы перетаскиваются элементарным drag'n'drop из реального окна в виртуальное (кстати, сеть между реальной машиной и виртуальной мне под Win9x в VMWare настроить так и не удалось). Главный минус VMWare - хреновая работа с VESA-режимами, про что я неоднократно писал в соответствующей теме. Насчет VPC - согласен, под ним не запускаются многие игры, идущие под VMWare.
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Точно, забыл :)
     
  14. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    У меня все работает без проблем или под ХР (возможно применение ДосБокса), или под Windows 98 в Virtual PC. Повторяю - при таком сочетании проблем нет. Перво-наперво тестирую игру на работу в ХР и ДосБоксе. На Виртуал ПС остаются единицы. И прекрасно там работают.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    npoXBOCT, тебе в Раздачу надо, там полная (2 CD) переведенная версия лежит.
     
  16. alexlex

    alexlex

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Скачал её, но она на ангельском языке, ни кто не знает где можно надыбать русскую?
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Блин. Что, даже название раздела прочитать лень, не говоря уже о правилах?!
     
  18. Romik

    Romik

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2
    Купил диск Homeworld 2 с ленточкой от 1С, скачал исходники с www.homeworldsdl.org, скопилировал всё, запускаю, а он жалуется на отсутсвие HW_Music.vxd, в документации к исходникам сказано что брать следует с оригинального диска, после установки. Установил под wine (правда на последнем этапе валится, когда предалагает DirectX установить), но в целом все файлы доступны. Внимание вопрос, где мне взять этот HW_Music.vxd? (Windows у меня нет)
     
  19. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Romik, ещё раzок, на всякий случай, Homeworld два?..
     
  20. Romik

    Romik

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2
    Homeworld 2, v1.0
    Ваще я может чего и путаю, но так в инсталяторе сказано + бинарник зовётся Homeworld2.exe, а версия в реестре wine'а прописалась:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Sierra
    Homeworld2_v RG_SZ 1.0

    P.S.
    пробывал установить Homeworld105Patch.exe, так он ищет файл homeworld.exe (без "2")
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление