1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. noname5496

    noname5496

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    2
    У меня есть скаченная с eDonkey полная версия (344MB) со звуками и музыкой (которой для рипа нет), и которая у меня под XP вылетает реже, чем рип с сайта (но все-таки вылетает). Может проработать минут 20.
    Может быть, с кем-то связаться, чтобы загрузить ее на сайт вместо рипа.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2008
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А зачем? В рипе теперь есть *.bat- файл, позволяющий запускать игру в режиме совместимости с Windows 95. Игра может стабильно работать больше двух часов.
    Под Windows 9x/Me игра и так работает без каких-либо вылетов. Поэтому никаких причин для замены я не вижу.
     
  3. noname5496

    noname5496

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Я тоже слышал об этом bat-файле, но только дело в том, что для меня заметного эффекта от режима совместимости не было, так как игра стабильно вылетала в течение 5 минут. А полная версия действительно вела себя лучше, и содержит музыку (неплохую), и заставки (намного хуже, но они представляют сюжет).
    Я не настаивал на замене - кого-то все равно устроит рип.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Хм. Ну, согласись, что всё это - не технические проблемы с игрой...)
    Копи репутацию и выложи свою игру в "Раздаче..." - тебе люди только спасибо скажут...)
     
  5. Drakon

    Drakon

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    31
    Просто эти комбинации клавиш нужно набирать быстро. ! Кстати, игра при наборе читов может вылететь.
     
    kreol нравится это.
  6. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    Summoner от Фаргуса

    Скачал Summoner с данного сайта. Версия 1.0
    Хочеццца поиграть именно в русскую версию.
    Скачал русификатор текста и звука от Фаргуса с сайта Сержанта. Но там требуется версия 1.10.
    Люди, помогите, пожалуйста, найти патч 1.10 (в инете смог найти только патч 1.40) и обязательно кряк для него (тоже не могу найти)!!!

    Или люди, у кого есть версия Фаргуса, выложите, пожалуйста файл effects.vpp (в сжатом виде около 9 метров), ветку реестра от фаргусовской версии и обзок диска фаргусовской версии...

    Не знаю, в какой ветке форума следует писать, решил написать здесь.
    Пытался писать в старой теме по игре Summoner, но мне выбило ошибку, что тема старая, писать в ней вы уже не можете. Потому создал новую тему.
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    LonerD, а как насчет скачать 2 полноценных образа отсюда? К тому же я думаю, что русификатор должен без проблем установиться на последнюю версию игры, а версия 1.10 - всего лишь порог, требуемый для работы русификатора.
     
  8. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Файлы для запуска старых игр

    Здравствуйте.
    Я тут поразмыслил на досуге и задумался...
    Порой для запуска очень многих старых игр необходимы различные файлы (патчи, фиксы и т.д.). Но найти их порою очень сложно, а рыться в темах достаточно трудоемко (особенно тем, у кого dial-up коннект).
    Так вот я предлагаю файлы, необходимые для запуска игр помещать в виде вложений или ссылок на файл в данной теме, дабы облегчить жизнь людям, которые очень хотят запустить любимую игру.
    Я надеюсь, что данная идея приживется (в случае чего - не пинайте :baby:) и ещё раз говорю, что данная тема должна служить только для того, чтобы облегчить жизнь пользователям.
    Надеюсь на понимание.
     
  9. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    А кто отменял гугл,или на крайний случай яндекс?

    Предстаь себе это сам.Тема просто превратиться в помойку.ИМХО.Каждый будет кричать-"памажите запустить игру",или ''привет у меня есть игра,не пашет,киньте мне нормальную игру на мыло- васяпупкин@мейл.ру"и т.д. Если у кого не запускаеться дюк-он идёт в тему про дюк,предварительно полазив по поиску,если у кого проблемы с бладом,то в другую тему.Текущее положение лично меня,устраивает.А тот,кто пишет подобные вопросы,это их проблемы,сами виноваты,как говориться.
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    kulguy, для патчей и фиксов есть patches-scrolls.de. Там выкладывают и фан-патчи, и неофф патчи, и ещё много чего. У них достаточно зеркал, чтобы качать не перекачать. Не вижу смысла в подобной теме.
     
    MisterGrim нравится это.
  11. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Хм...
    Ну раз я создал бессмысленную тему значит ее закроют а я получу погон...
    Что я могу сказать - закрывайте, больше ничего.
     
  12. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    Не-а, пробовал уже, там такой русификатор, что заменяет почти все файлы кроме текстур...

    Ну если никто не поможет, то будет видно.
    Инет у меня пока хиленький, уже больше недели потихоньку качаю Lost Express :)

    Добавлено через 18 часов 45 минут
    Всем спасибо за внимание, проблема решилась.
    Спасибо Juliette77 за помощь.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2008
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    На всякий случай, вдруг ещё кому пригодится.
    Этот патч можно скачать там же где и русификатор: на страничке игры Summoner у SerGEAnt'a.
    Более поздней версии: патч 1.4 качаем отсюда, а nocd отсюда.

    Хоть бы решение написал. Наверняка ещё у кого-нибудь такое же приключится.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2008
    kreol нравится это.
  14. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    Русификатор от Фаргуса. Ставится на любую версию и преобразует ее в русскую версию 1.10. В русификатор уже включен неофициальный патч для фаргусовской версии, исправляющий проблему с невозможностью пройти игру.
    http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/game/527

    Файл effects.vpp.
    http://repsru.ifolder.ru/5045569
    Если русификатор ставится на версию 1.0, то он не нужен, а вот если на другую версию, то надо скачать указанный файл и кинутьего в папку с игрой

    Автор русификатора не позаботился - а как же запускать игру после установки его русификатора. Игра-то требует диск!!
    Вот мини-образы дисков, позволяющие запускать русифицированную игру.
    http://rapidshare.com/files/85538860/Summonernocd.rar
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2008
    BoaKaa нравится это.
  15. Mad_Garry

    Mad_Garry

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Речь изменена из-за цензуры.

    Миссия, где нужно убить мужика, запершегося в своем логове.
    На превом этаже берем флаер идем на второй этаж. Там толстый китаец говорит: добро пожаловать о щедрый гость и т.д.
    Когда мы подымаемся выше, то там старушка стервозного вида говорит, показывая пальцем на девицу: "Приветствую о щедрый гость ......... она доставит вам неземные удовольствия. И на пол не кончать! ("And do not drull on a floor! Cash or kredit сard?") Кредитка или наличные?" В более поздних версиях это заменено на :"....и на пол слюнки не ронять".
    Первый вариант прямо, как от Гоблина тут был на месте на мой взгляд.
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Mad_Garry, обьясняю. "Do not drool" и означает "слюни не пускать". Кстати, каким боком это относится к проблемам с игрой?
     
    kreol нравится это.
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Если везде - просто рип 90%.
     
  18. Mad_Garry

    Mad_Garry

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Noelemach, у меня в игре так написано. Я этого не переводил. Там слышно, что она говорила на англ.
    Дык это и есть проблема! Проблема с игрой и переводом.

    Добавлено через 9 минут
    Noelemach, можно ли тебе задать несколько вопросов в асе?
    425539026
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Mad_Garry, у нас на сайте лежит полная английская версия. Эрго, все вопросы по проблемам с чужими переводами должны задаваться не нам. А если хочется английского тексту - милости просим на сайт.

    Вопросы по Асе задавайте в Асю, в конце концов, на то в неё и встроены функции пейджера.
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Смысл, может, и есть - множество патчей не найти на patches-scrolls.de, особенно неофициальных (начни с того же 1.32 для Myth 2 и закончи любительским для Fighting Force, который чудом нашли где-то).
    Тему пока закрою, ибо распоряжение администрации, но предлагаю, Noelemahc, обсудить данную проблему.

    Временно закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление