1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ладно, что удалось раскопать.
    У меня так же встроенная звуковая карта. WinXP определяет ее как Advance AC'97 Audio for VIA® Audio Controller. Звук работает если:
    Выбрать AWE32
    Address - 0X220
    Type - Souldblaster Pro 2.0
    Interrupt - 5
    8bit DMA - 1
    16bit DMA - 7

    С музыкой пока разобраться не удалось.
     
  2. Jeck

    Jeck

    Регистрация:
    27 мар 2003
    Сообщения:
    11
    Ок.Спасибо Вам.Работает.
    Однако,если у игры в SETUPe в меню SOUND отсутствует AWE32 (а таких к сожалению большинство) опять ничего не выходит....
    :blink:
     
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ну ты давай названия, я тоже погляжу.
     
  4. Jeck

    Jeck

    Регистрация:
    27 мар 2003
    Сообщения:
    11

    Да хотя-бы эти:LOST VIKINGS, FLASH BACK.....
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    В Викингах настроек звука слишком мало, нет возможности изменить IRQ, так что бесполезное это занятие.
    А в Flashback попробуй выставить IRQ на 5, DMA на 1.
     
  6. Alfa

    Alfa

    Регистрация:
    29 мар 2003
    Сообщения:
    4
    Помогите пожалуйста!У меня не хочет качать X-com первый!Я нажимаю "Скачать игру" и вылетает какая-то маленькая табличка...
    Там только одна кнопка "Скачать файл"!Нажатие приводит к возврату в главное меню сайта!!! Помогите по-пожалуйста!Оч-чень хочется поиграть...
    :( :( :(
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Попробуй качать стандартным IE (хотя у меня и с Оперой все работает) и отключить перехват линков у своей качалки (GetRight, ReGet, или что у тебя там).
     
  8. Alfa

    Alfa

    Регистрация:
    29 мар 2003
    Сообщения:
    4
    Э-э-э-э...Видишь ли я плохо знаю компьютер и-и... мне немножко не понятно что ты мне посоветовал...(Пожалуйста, нельзя ли попонятнее?) :huh:
     
  9. lexus73

    lexus73

    Регистрация:
    30 мар 2003
    Сообщения:
    2
    Вот читаю форум и понимаю,что много проблем с установкой старых игр под МЕ. Посоветуйте-хочу поиграть В Бетрайял ОФ Крондор и LBA.Можно ли их как то установить под %
     
  10. lexus73

    lexus73

    Регистрация:
    30 мар 2003
    Сообщения:
    2
    Как уменьшить скорость старых игрушек на мощных компах (в частности ММ5)?
     
  11. X-SanYA

    X-SanYA

    Регистрация:
    30 мар 2003
    Сообщения:
    1
    Ссылка на Death Rally не работает :(
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Работает, токо что проверил.
    Может у тебя просто с Джавой проблемы?
     
  13. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Проще вроде уже некуда... ;). Давай тогда пойдем постепенно, ок? Какой программой ты пользуешься, чтобы просмотреть сайт? Простым Internet Explorer (иконка в виде синей буквы E) или чем-то другим?
    Какой программой ты пользуешься, чтобы что-нибудь скачать?
     
  14. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Еще немного таких вот глюков форума, и я разовью в себе навыки телепата :D.
    У меня WinME не стоит, так что с уверенностью тебе сможет ответить только кто-нибудь из пользователей. LBA вполне может запуститься. А вот BaK довольно требователен к памяти, так что скорее всего без QEMM не обойтись. А как он работает под WinME я, опять же, не знаю.
     
  15. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Попробуй воспользоваться AntiTurbo, которая лежит на этом сайте в разделе утилит.
     
  16. Alfa

    Alfa

    Регистрация:
    29 мар 2003
    Сообщения:
    4
    Пользуюсь обыкновенным Интернетом!Чем я скачиваю?Э-э-э-э... Не знаю!Чем-то скачиваю... А как нужно? :huh: :blink: :huh:
     
  17. ELAMSHIN

    ELAMSHIN

    Регистрация:
    31 мар 2003
    Сообщения:
    1
    Возможно ли как нибудь запустить Инкубацию под 2к.
    Игрушка орет что ей нужен 95.
     
  18. Jeck

    Jeck

    Регистрация:
    27 мар 2003
    Сообщения:
    11
    Э-э-эх.Не получается ничего.На IRQ 5 и DMA 1 никакой реакции. А "дючок",как Вы мне выше советовали почему-то работает.И Doom-2 ,кстати,тоже работает со звуком,хотя и без музыки.
    Народ! Так ведь таких материнок с интегрированым звуком сейчас полным-полно! И неужели ни у кого такой проблемы со звуком не возникало?
     
  19. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Да, сложная ситуация... Слушай, чей вообще компьютер?
     
  20. Alfa

    Alfa

    Регистрация:
    29 мар 2003
    Сообщения:
    4
    Ну, мой.У нас два компьютера.Раньше был один.Папин.Теперь мне на День Рождения подарили свой!У папы я уже спрашивал, он не знает в чём дело.И я не знаю...
    Пожалуйста, помогите мне!!! :(
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление