1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хм... Bit Torrent...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем badbug, 22 фев 2005.

  1. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    Ну, вот что... Хотелось бы по-подробней поговорить про Bit Torrent. Опытные юзеры этой проги - делитесь опытом, ссылками и т.п.
    Админам: может я не в тот форум эту темку вткнул, но имхо к поиску игр отношение имеет. И не режьте ее пожалуйста... Давно хотелося по этой теме основательно побеседовать.
    Из личного опыта: На днях установил клиента, того на который Андердоги ссылку дают. Установка удивила - не спросив ничего, сбросила файлы в Program Files->BitTorrent, а куда чего еще записала - х.з. Стремно...
    Ладно, идем дальше. Поиск ссылок через интернет результаты принес скромные - несколько сайтов, но устарело - ужо прибиты, видать бдительными охранниками чужих прав. (А есть ли какой-нить поисковик torrent-ссылок, в нете или в виде софтины?) Наконец, выловил пару ссылок на torrent-reactore,
    укачал, попытался зопустить - мимо. Выдается ошибка, хотя при проверке на сайте ссылки показали активными. Вот еще интересно, по какому ТСР порту осуществляется коннект - треба фаервол настроить (хотел было FAQ почитать - та и его укачать не удалось). Сплошные обломы...
    Итого: вопросов набралось три -
    1 -какой-нить нормальный клиент (где взять?)
    2 -поиск ссылок (как, где?)
    3 -FAQ (дайте)
     
  2.  
  3. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Я конечно не модэратор, но, по-моему, этой теме место во флейме. Хотя, конечно, это не мне решать.
    Лана попытаюсь ответить на твои вопросы, раз уж так надо:
    1. Я бы посоветовал BitComet. Он не глючит да и настраивать его никак не надо (можно, конечно, но не обязательно). Я лично им пользуюсь. Прямую ссылку на него не знаю (точнее сказать не помню), но ты просто введи в Яндыксе название проги и отыщешь ее.
    2. Насчет поиска ссылок: не уверен, что мона тут такие линки постить, но если уж очень надо, могу в пм-ку выслать.
    3. Насчет фака не знаю. С BitComet'ом он мне не понадобился.
     
  4. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    EvilM@niac : BitComet укачал, щас спробую.
    Ссылок накидай... посмотрим.
     
  5. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Отправил. Смотри личку.
     
  6. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    EvilM@niac, за ссылки - решпект, освою...
    BitComet неплох, особливо рулят ссылки на torrent-сайты (правда, часть уже прибиты). Качаю RtCW, скоростуха неплохая. (где-то 25Kb), с меня тоже неплохо качають... благодать... :D
     
  7. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    А всеж, какой ТСР порт? Кто-нить знает? Пришлось открыть этой проге все...
    непорядок...
     
  8. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Как говорится, всегда рад... Насчет TCP порта, увы, не знаю. :unknw:
     
  9. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    badbug,
    Помомему, 6881-6889.
    А мне как клиент АВС нравится. В меу простой, надежный. Удобный.
     
  10. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    Кто-нить юзал прогу Bit Torrent Search? Программа-поисковик torrentов вроде.
    В нете полно упоминаний, но не одной рабочей ссылки не нашел. Если есть у кого - поделитесь.
     
  11. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    Вот блин, посмотрел в фаерволе сетевую активность при работающем BitCometе (догадался наконец). Ужас... :shok:
    Пользует все свободные порты подряд, никакого определенного диапозона.
    Нада попробовать обрезать часть, посмотрим что он скажет...
     
  12. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Напоминание: Никаких ссылок на варез на форуме. Такого рода дела - в личку, иначе бан.
     
  13. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    MegaVovaN, так пока вроде и нету не одной...
    Clayman, это порты оригинального BitTorrent клиента. BitComet юзает другие (ваще все юзает :shok: ). У меня с двумя закачками однажды было 115 соединений (открытых локальных портов). BitComet сожрал всю линию, даже DNS не конектился.
     
  14. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    1 -какой-нить нормальный клиент (где взять?)
    Качать
    2 -поиск ссылок (как, где?)
    Точный домен и название не помню...Вроде Торентсёрчь :D
    3 -FAQ (дайте)
    У меня выводит ошибку,я жму ок и он начинаю качать...
     
  15. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Проблема с uTorrent-ом. (хорошо, что нашёл эту старенькую тему :)). Вчера вдруг перестал качать и говорит, мол, у меня порты закрытые и мне надо порт форвардинг сделать. Зашёл по ссылкам на сайты, сделал, как они сказали, а в результате ноль. В чём проблема и что можно с этим сделать?
     
  16. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Slotered, что сделал то?

    Обычно такое происходит, если через прокси сидишь или провайдер по какой-то причине заблокировал форвардинг/перенаправление портов.
     
  17. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    VorteX DrAgON, зашёл сначала сюда. Он мне выдал еррор. Далее по ссылке www.portforward.com. Там уже выбрал свой роутер и прогу. Далее по инструкции порт форварднул (видимо), а торрент всё равно отказывается качать. Может мне снести его и другой торрент клиент поставить? (поможет?)


    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------


    Поменял клиент, заработало... Хотя в uTorrent сидеть было удобнее (привычка с выше нам дана :)).
     
  18. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    у меня всегда проверка выдает такую ошибку из-за серости моего IP, но тем не менее это не мешает раздавать и качать торренты. У тебя ведь и сейчас то же сообщение выдает на странице (если проверка по порту 45116), от клиента это никак не зависит.
    Фаервол проверь, может он uTorrent заблокировал.
    PS
    Мой клиент - uTorrent 1.8.3., порт проброшен.
     
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    А буквально пару минут назад закончил тест, на обнаружение торентов , через несколько шлюзов.
    В общем, дамы и господа, все уже давно на западе обнаруживать.
    Поднимал несколько VDS у разных провайдеров, дабы не палить свои физические сервера.
    Настроил VPN сервер и из default city скачал один из популярных торентов.
    Письмо счастья (abuse) прилетело почти моментально. Пример будет ниже.
    В итоге обнаруживать скачивание торентов научились вполне.


    Ну и вопрос законности всего этого - то же под вопросом :)
    Ах да, если вдруг вопрос как оно все делается - то очень тупо.
    Сканируют пассивно . Берут с популярного трекера популярную раздачу, смотрят список сидов с пирами.

    Судя по всему, они больше вымогатели и шантажисты, киберсквоттеры.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  20. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    869
    А ты им напиши, что ты с целью создания пародии.

    Вот во Франции режут-режут, да вырезать не могут. Вполне процветают и торренты, и просто тупо ссылки на файлообменники.
     
  21. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    ?

    Не готов отвечать за францию, в США и Германии тебе вполне приходит письмо , примерно как см выше.
    Если будет таких писем больше трех, с тобой будут разбиратся. Те суд,штраф и все вот это такое.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление