1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хочу собрать ретро комп

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kira Konovalov, 6 фев 2018.

  1. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Лично для меня , ретро комп - это все пк до начала 64бит систем, куда уже не возможно стало установить 98 вин. Всегда так считал.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    Vardok нравится это.
  2. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Для меня новая эпоха отсчитывается с момента Intel Core.
     
  3. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    А у меня отсчитывается не по возрасту и не по поколению железа, а по ПО. Мой собственный возраст тоже здесь ни при чём. Поэтому я здесь больше согласен с @Antr00plasm. Но у меня планка не 98, а XP, тот рубеж, где ещё был аппаратный звук в играх, классический звуковой микшер, сносная обратная совместимость со старым ПО, отсутствие STEAM и прочих шайтан-приблуд. Ну и т.п., вы меня поняли.
     
  4. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Звук конечно нужно ставить две карты gravis полно фаршевый и Soundblaster с миди платой , видео 3dfx voodoo, проц 233.

    Блок питания можно современный, главное надёжность.
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    POD / Planet of Death. Она, кстати, и без вуды так идёт на P133, как на видео :)

    У меня это до ~2002-го, т.е. до момента, когда ПК-рынок завалило портами и мультиплатформой с тогдашних приставок, что продолжается по сей день.

    Вот именно так сейчас лучше не делать из-за неадекватных цен (хотя грэвисы всегда были дорогими) - лучше взять погонять у кого-то на время и определиться, нужно оно или нет. А в нулевых - да, можно было охапками брать самые яркие и нафаршированные платы 90-х и изучать :)
     
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Установить win98 можно и на современные машины, другой момент , что вы будите делать с ней без драйверов ?
    Поэтому в общих чертах тут уже ограничение по драйверам идет и уж не как не от битности системы.
     
  7. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    @tuliss, Нельзя, адовые танцы с бубном не считаем всеж. И вообще, это уже придирки к словам :)
     
  8. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Да. Нет драйверов - приравниваем к "нельзя установить". На фиг нужна холостая пустышка?
    Вспоминаем вновь:
    - ICH7
    - VT8237
    - nF3
    - 964T (кажется)
    Это нормально работающие максималки для Win98. Выше не прыгнешь.

    Хотя применительно к Интел можно и попробовать. Есть у меня материнка на ICH10. Интересно, как на ней себя поведёт драйвер под ICH7.
     
  9. Cerber69

    Cerber69

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    5
    Ну тут все правильно говорят. У меня эпоха компьютеров началась позже 90х. Примерно в 2005 году я начал активно играть. Причем не где-то там в подвальных компьютерных клубах (хотя они меня стороной не обошли). Это был амд атлон 64, 512 оперативы и видеокарта 256мб. Причем компьютер был друга, поэтому о его железе мало что знал, и выглядел как у меня на аватарке. Чисто такой каноничный, жаль мышку белую не нашел и колонки. Поэтому собирал что-то похожее
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Лично я буду благодарен :)
     
  11. Kira Konovalov

    Kira Konovalov

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    16
    Народ, я вернулся.
    Кажется все купил и руки уже чешутся, но тут ВНЕЗАПНО осознал, что проект под риском срыва из-за... стоек для материнки! Их тупо нет, как и понятия где найти. Даже у китайцев таких больше нет. Завтра попробую на местный рынок сгонять может там еще остались старьевщики, но не факт! Амбула: ни у кого не завалялись, часом? Москва и восток области.

    ЗЫ. Речь, конечно идет про пластиковые "задвижки", типа таких: Wanted - Plastic motherboard standoffs (flat bottom)
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kira Konovalov, заходишь в любую компьютерную фирму. И просишь пакетик крепежа для корпуса. Цена вопроса в пределах 200 рублей.
     
  14. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    @Kira Konovalov, что купил то в итоге ? Хотелось бы фото_видео репортаж с места событий , в идеале. :)
     
    Vardok и Revolter нравится это.
  15. Kira Konovalov

    Kira Konovalov

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    16
    Привет.

    Как соберу, обязательно что-то типа того сделаю. Пока собрано, но не до конца (CD-ROM никак не доберусь на другой квартире) и еще как-то надо проверить работоспособность всякого.

    Самый насущный сейчас фопрос это: материнка видит только четверть оперативы: ставлю 2*64 видит только 32, ставлю 1*64 видит только 16. Я так понимаю, что это, видимо, модули слишком современные, слишком плотные, верно?

    ЗЫ пластиковые фентифлюшки нашел на Савеловском реально в последней палатке забрал последние :)
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    в мануале на матплату этот вопрос обычно освещается довольно полно. Логично нагуглить его и почитать.
     
  17. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Да, это частая проблема для s7 материнок.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Больше 64мб все равно либо бессмысленно, либо с тормозами из-за ограничений чипсетов.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    Thomas Wolfe нравится это.
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    SDRAM - ИТОГИ: совместимость с различными чипсетами.
     
    Thomas Wolfe и Колючий нравится это.
  20. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    У меня на Sis 530 видит 512 метров спокойно, но у данной платы нет L2 кеша на матери и соотв она только для K6 3 (2+ вроде), хотя в мануале черным по белому написано о поддержке Pentiumoв и обычных K6 2, расписано как выставлять джамперы, чтоб их подключать. Оч странно, учитывая что данные процы не способны работать толком на ней, без L2 кеша то.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление