1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хороший платформер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем MaxEd, 5 сен 2005.

  1. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    хорошая игра, вот только застрял на первой головоломке, где надо кнопки давить, чтобы открыть дверь. Две комбинации пробовал (1 - когда все кнопки вдавлены, 2 - все кнопки выдавлены), но не помогло
     
  2. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Прошел то место, но зато встрял в другом...
    Народ, киньте ссылку на солюшен к этой игре, можно на англ. языке. Нигде не мог найти прохождение. Буду весьма признателен

    А так, игра очень интересная :wub:
     
  3. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    badduck, сам тоже солюшн ищу... Вот что думаю: её, вроде, с Амиги же портировали? Мож для Амиговской версии поискать прохождение? Наверное, одинаково должно быть.
    тссс... пока модеры не видят. ты как прошёл место, где сломанную панель лифта надо чинить (перед этим ещё дыру в полу закрываешь с помощью компа), когда провода оборванные в ней подключать надо...?
     
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Abuse хороший платформер. Кхм Blip and Blop :) попоробовать хотя-бы стоит :yes: и Intruder. Первый и последний лежат на Тут была ссылка на наших плагиаторов.
     
  5. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Gish!!!

    Prince of Persia 1 -2 в этой ветке вспоминали?
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Не, я Принца не очень люблю - сложный больно. И старый. Я прости в старых игр ничего не имею (иначе бы меня здесь не было), но в теме подразумевалось чтл-нибудь сравнимое с DKC...
     
  7. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Был такой сайд скролер древний - Ну не помню я названия - Толи Godess толи чето типа того - Бегаешь за Амазонку, три Мира по паре уровней. Понравилась в свое время... Еще был забавный сайдскролер где можно бегать как за мужика с мечем так и за волшебницу с Фаир болами - Опять не помню названия... Еще из приятных сайдскролеров несомненно помню Black Thorne! Сильная игра была...
     
  8. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Первая игра Vinyl Godess from Mars, вторая Realms of Chaos - Revolt of the Mryaal. Первая запомнилась больше, так как была пройдена полностью (чему очень помогло отсутствие в игре системы жизней). Во второй запомнились только кристалы, которые надо было собират чтобы волшебница могла пускать больше молний.
     
  9. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Линки пожалуйста :yes:
     
  10. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Если б были... название одной игры я вспомнил, а вторую не помнил точного названия посмотрел по энциклопедии компьютерных игр (том 2).
    Edit: Посмотрел в альтернативные ссылки. Goddess есть на андердогах и кмзпабе.
     
  11. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Thx

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    Воть - А еще знаете что вспомнил - Была такая игра (Помойму немецкая) Опять же не помню названия, Очень понравилась мне в ней музыка. Сайд скроллер, бегаешь За Светловолосого мальчика с собачкой и кидаешься синими шариками - Вот тоже бы найти ее...
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Кажись Heart of Darkness, но я не уверен. Помню, что-то с Heart связано. :blush:
     
  13. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Нет Харт Оф Даркнес это не то - Там у чувака собаку злобокаки отобрали и он ее спасал - А в той игре он прям с ней бегал. Kudos чтоли или Tidos... Чето такое...
     
  14. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    хоть и противоречю немного правилам форума, но не могу удержаться... однозначно лучший из виденных мною платформеров это серия Metal Slug (1, 2, X, 3, 4, 4 Plus, 5, 5 Plus - всего 8 игр, имхо лучшая - 1-ая, 2-ая и сиквел 2-ой X) на консоли/аркаде Neo-Geo...
     
  15. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    А мне нравится Мегамен - Щас вот с удовольствием прошел новый Х8 (Тот который уже 3D) :beee:
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вспоминать что автору было интересно про игры наподобие Donkey Kong Country уже не надо, да? <_<
     
  17. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ну блин заностальгировались мы... чтож поделать. Я те щас такие картинки покажу, плакать будешь что люди еще помнят игру и не хотят забывать...

    http://el-muerte.student.utwente.nl/lba/fanart/pictures/

    Я смотрел час и плакаль...
     
  18. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Captain claw: Довольно сложный платформер внешне довольно детский, но детям не рекомендую (попробуйте Caverns пройти, поймёте).
    Toxic Bunny: старый но прикольный - мрачная атмосфера, покупка всего (от боеприпасов, до советов), нехилые квесты (кстати, как пройти последий уровень не пользуясь "базучной" гравитацией. А так-же где её можно скачать (ундердогов не предлагать - там ссылка тока на официальный сайт :cry: )).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление