1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хороший софт для записи видео из старых игр под Win

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kagerou, 25 июн 2012.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.421
    Включи в виртуальный машине захват мыши, и переключайся на нее с помощью горячих клавиш Windows.
     
  2. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    178
    @rusty_dragon, @Ogr 2, я вчера сделал захват видео бандикамом (триальным, скачивал с офсайта) и тут оно записалось нормально. но бывали случаи, когда бандикам (спираченный) не мог до конца записать видео, поэтому я начал рассматривать бесплатные программы для захвата видео. Выбор остановился на ShareX. Но есть одна проблема: У меня не удаётся нормально записать с помощью ShareX игровой процесс на VirtualBox 6.0.24 с установленной Windows 98. При попытке простого захвата полного экрана курсор начинает "куролесить":

    Если я буду использовать встроенное средство видеозахвата, то в самой винде 98 всё нормально, а в играх происходит вот такая жесть:

    Юзать другие программы для захвата видео, запускать игры на реальном компе или захватывать игры со старого компа НЕ ВАРИАНТ.
    Как мне заставить ShareX нормально записывать видео? Что нужно настроить?
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2024
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Если вы не хотите монтировать видео после съёмки, можно настроить OBS на видеозахват зоны экрана, назначить горячие клавиши для старта/остановки захвата, отображения заставки при остановке захвата. Как это делают все пользователи OBS.

    От чего происходит баг на видео, и как его воспроизвести абсолютно непонятно. Вам стоит обратится к разработчику программы.
     
  4. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    178
    я пробовал поискать видеоуроки на ютубе, но даже от зарубежных ютуберов ни одного соответствующего урока: все они записывают только те игры, которые запущены не на виртуалбоксе а на реальном компе.
    знаете, я пробовал обратиться на их дискорд канал, но мне тут сказали, что не планируют добавлять запись в полноэкранном режиме и что проблема захвата вызвана какой-то несовместимостью:
    Примечательно, что в установленной в VB Windows XP проблема частично решается включением интеграции мыши (так как имеется поддержка гостевых дополнений), но в этом случае курсор будет вылезать за пределы рабочего стола вм. есть ли какие-нибудь ещё способы захвата.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Cтандартное руководство по использованию OBS. И видеоуроков не нужно. То о чём я сказал стандартные штатные функции.

    А если вместо полноэкранного режима сделать без рамок на весь экран, например с помощью borderless fullscreen?
     
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.421
    пробуй разные версии, на рутрекере их 20 лежит.
     
  7. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    178
    @rusty_dragon, @Ogr 2, есть ещё вопрос по поводу обс: можно ли как-то добавить (или сделать) малую панель записи поверх других приложений? в случае с оКамом и бандикамом сделать это возможно, но как поступить с обс? это нужно, чтобы не переключаться постоянно между окнами виртуалбокса и обс.
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не знаю, не большой знаток программы OBS. Но то о чём вы говорите называется OSD меню.
    Обычно для управления OBS используют второй монитор. Но есть ещё варианты. Удалённое управление OBS по протоколу websocket. Программка на другой компьютер, в вёб браузер или на телефон.
    Например:
    OBS Remote
    GitHub - rbuckton/obs-remote: A touch-friendly desktop application designed for tablets that can be used to control OBS Studio remotely using 'obs-websocket'
     
  9. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    178
    После перехода на VMWare Workstation Pro 17.5.2 заметил, что пропала встроенная функция захвата видео (хотя она была
    )
    Кто-нибудь из вас знает, с какой версии убрали эту нужную для захвата видео функцию и почему?
     
  10. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.987
    Не знаю как сейчас, до этого удаляли после девятой версии, "Unfortunately the video capturing function was removed from VMware Workstation 10 because there were serious problems regarding quality and the functionality overall." До этого, в 8-ой версии функция реплеев была удалена. Возможно, функционал зависит от платформы хоста.

    Record the screen of a virtual machine as a video with VMware Workstation 9 / 8 - VMware - Tutorials
     
    Последнее редактирование: 19 май 2024
    Burinis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление