1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хорошо прорисованный морфинг

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Grue13, 28 окт 2018.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Пожалуйста, помогите. Ищутся игры, в которых главый герой (ну или на худой конец какой-нибудь другой важный персонаж) меняет свой облик путём тщательно прорисованного (2д или 3д - неважно) морфинга, а не так, чтобы один облик - вспышка - другой облик.

    Я бы в идеале хотел, чтобы это было в стиле морфинга волшебника Ээха из армянского советского мультфильма "Ух ты, говорящая рыба!" или мультфильмов "Пластилиновая ворона" и "Падал прошлогодний снег", где тоже морфинга много было..

    Год выхода может быть любоей, жанр любой (кроме чисто текстовых квестов (Хотя у Данте в его книге "Ад" ("Инферно") описание морфинга хорошее было, меня очень впечатлило), платформа - чтобы могла пойти на современном компьютере с Win10 нативно или в эмуляторе.

    Что прошу не советовать: игры про тех роботов-трансформеров, которые фирмы Hasbro и/или режиссёра Майкла Бэя. Про других трансформирующихся роботов других вымышенных вселенных (не этих Автоботов/Десептиконов) советы я тоже слушаю. (Хотя я Transformers® люблю с детского сада, но эта тема пусть будет не про них).
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  2.  
  3. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    avignette_wikia_nocookie_net_iwbtb_images_7_76_Shang_Tsung_Spr36dcf4a756f2191ef529f585e4713164.gif
     
    Кишмиш, MrFlibble и hardcorenexus нравится это.
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Я и не вспомню таких игр, а вот с терраморфингом очень много.
    На всякий случай оставлю одну из таких: Doujin the Giant для gamecube.
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Он Doshin, a так ок.

    В Starcraft 2 у терраней умеют трансформироваться танки, хеллионы/хеллбаты, викинги (эти наиболее интересно). В кампании может быть и ещё кто-то умеет, но я её не видел
     
    MrFlibble и Кишмиш нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну тогда можно ещё вспомнить Command and Conquer 4, в которых главный модуль трансформируется из стационарной базы в передвигающийся юнит и обратно.

    (Даю советы сам себе... Странно... Просто я как-то про стратегии сначала не подумал.)
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Quest for Glory (в паре частей точно есть - в первой, например, медведь в человека, женщина в женщину, человек в растение или животное).
    Кажется, в Prototype 1 или 2 это было (возможность превращения в других людей - это основная способность главного героя), но, может, там и "вспышка" - точно не помню, играл давно, когда Прототипы только вышли.
    Не помню точно, какой морфинг был у важных монстров в Алан Вейке (т. к. в него тоже давно играл), но вроде не мгновенный, а постепенный.
    А вообще, это редко встречается. Наверняка есть малоизвестные специализированные игры на тему постепенного морфинга.
    --- добавлено 1 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 1 ноя 2018 ---
    Так есть же Неверхуд.
    Правда, мне он совершенно не понравился. Игровой процесс так себе (головоломки вообще нелогичные и запредельно сложные), музыка вообще показалась неприятной. Но выглядит графика прекрасно, прямо как в той же "Вороне" или "Прошлогоднем снеге".
     
    MrFlibble, hardcorenexus, Grue13 и ещё 1-му нравится это.
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Ну ShadowCaster:


    Правда, на видео прорисовка анимации видна только при замедленном воспроизведении, но она есть.
     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление