1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хостинг с прямыми ссылками

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MisterGrim, 16 фев 2020.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Такие вообще остались? Где можно выложить ссылку на файл и он может скачаться напрямую по http (или не знаю, как там сейчас это называется)?
    Проблема в следующем: есть хитронаписанный файл proxy.pac, но теперь винда не разрешает его использовать с локального ресурса (file://…), по соображениям «безопасности», конечно. Поднимать локальный сервер — ну как-то излишне, тратиться на хостинг ради одного файла тем более.
     
  2.  
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Mediafire? Кажется, там ссылки были прямые, без рекламы и ожидания.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Эта проблема наверняка решается правкой локальных GPO
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Именно затем я здесь, чтобы узнать решение.
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, вот, я загрузил туда 1 архив (у незагрегистрированных файлы хранятся полмесяца, у зарегистрированных, кажется, бесконечно):
    Heretic 2 (1998)
     
  8. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Можно использовать любой сервис который предоставляет доступ по WebDAV например Ядиск, монтируешь его как локальный диск и пользуешься. автоподьём при загрузке только врубить я не помню как, пока не щёлкнешь по диску он не загрузит содержимое при первой попытке доступа.
     
  9. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    может, просто зарегить бесплатный сайт на бесплатном хостинге? Сейчас же остались такие, не?
    Сейчас проверил, на моем сайте с народ.ру до сих пор скачиваются файлы оставленные и забытые в 2003
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А потом "прошаляпить" его?

    До сих пор плачу, как потерял файлы, которые почему-то были только на юкоз сайте (видимо потерялись при апгрейде компьютера), и сайт прихлопнули. Впрочем, это было еще ТОГДА, когда юкоз не скатился в ад рекламных баннеров, хах.
     
  11. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Народ.ру сейчас легаси, создавать что-то на нём уже нельзя, емнип.
    Можно ещё свой собственный сервер в локалке поднять, так сказать на минималках, хоть из старого смартфона. Много не требуется.
    Ну или оплатить хост у провайдера как буржуй.
     
  12. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    У нас за выделение белого адреса пров хочет сразу 500 р. и по 150 р. ежемесячно. Одно время была идея свой сервер в интернете иметь, но, пораскинув мозгами, понял, что мне это не нужно. Баловство. Ладно бы гешефт делался. Или под проект энтузиастов. А такому диванному васе оно как корове спойлер.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А нужен HTTP.
    О них и спрашиваю.
    Да поднять можно хоть на локалхосте, мне просто интересно, неужели из-за одного файла это делать придётся.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @MisterGrim, если хочешь, я тебе выложу на dimouse.ru. Только не называй Россию расеей.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Dimouse, в частном случае я найду, где выложить. Но а вдруг поменять файл захочется.
     
  16. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Lighttpd на локалхосте - просто, быстро, нересурсоёмко. Я его, например, на Wi-Fi роутер даже поставил, через Entware.
    Поставь на роутере (если линуксовый) и всегда будет веб-сервер в сетке.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @2Rain, нужен белый айпи, что денег стоит.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @2Rain,
    --- добавлено 16 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 фев 2020 ---
    @Dimouse, да нет. Тут вообще речь не об интернете.
     
  19. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Я тоже поначалу, пока не вчитался, про интернет-ресурс подумал. Однако, если локальный сервер — ну как-то излишне (а это проще, чем найти норм фрихост), то мне больше сказать нечего.
     
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не прошло и года, и вспомнил про github.com.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление