1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

XS

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Хыхдун II Повелитель Троллей, 24 янв 2011.

  1. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Имеется следующая проблема: не могу запустить рип с сайта. Согласно инструкции в "Технической информации" редактировал файл XSINST.CFG, но никаких результатов нет.

    Его содержание:

    InstallType: 1
    InstallHD_Dir: C:\XS
    InstallCD_Dir: C:\XS
    Max_Samples: 8

    Устанавливал в C:\XS (без редактирования файла XSINST.CFG), в другие каталоги (с редактированием), пытался запустить со звуком и без, под DosBox и прямо из Windows - всё безрезультатно. (Возможно, надо поменять InstallType: или Max_Samples:, но на что они влияют и какие значения надо выставить, я, к сожалению, не знаю).
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Говорят, отсутствие результата — тоже результат. Как конкретно выражается проблема?
     
  4. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    MisterGrim, игра просто НЕ запускается. При запуске под DosBox файла ______xs.exe пишет: "Error configuring sound card - please run the install program again" (хотя файл setsound.exe уже был запущен и тип звука выбран или отключен вообще), при запуске этого файла из Windows и всех остальных файлов под DosBox или Windows вообще ничего не пишется - после запуска черный экран (для XS.COM и HYBRID.EXE - заставка взломщиков) и вылет.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Всё отлично работает в досбоксе/SB16. Естественно полное с лоадером - xs.com. Я догадываюсь что просто ещё один даун сделал mount c c:\xs
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Аналогично, работает.
     
  7. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    MisterGrim, в данный момент игра находится у меня в D:\DOSGAMES\XS (соответственно после запуска DosBox'а этот путь и указываю). После запуска xs.com идет заставка Hybrid'а - если ничего не делать, то идет снова, если нажать Esc - выходит в DosBox. После запуска остальных файлов - сразу выходит в DosBox.




    John Freeman. При всем моем к тебе уважении (искреннем): спасибо тебе за совет, конечно, но лучше бы ты его не давал, тем более в такой форме. Как ты сам, безусловно, понимаешь, такое обращение выглядит внушительно при личном, невиртуальном, общении, а когда у тебя есть такая непреодолимая защита, как "та сторона монитора", то, бросаясь такими словами, ставишь себя в... смешное положение, скажем так. Я понимаю, что это твой "фирменный стиль" общения, но надо всё же соблюдать меру. Не опускай себя так низко.

    P. S. Не хотел тебя обидеть.
     
    Sharp_ey нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.885
    Хыхдун II Повелитель Троллей, напиши, пожалуйста (прошу простить, если такая просьба обидит или унизит) полный перечень своих действий по запуску игры. То есть какая у тебя версия DOSBox'а, изменялось ли что-то в *.conf-файле программы, где именно (то есть в какой папке) находится игра (на реальном компьютере) и все те команды, которые ты вводишь в DOSBox'е для запуска игры.

    Уточню, что версия этой игры (как и почти всех других) была проверена ещё давным-давно (в том числе и мной лично), и она правда рабочая.
     
  9. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, да нет, какие обиды? )) Вот пожалуйста. Игра находится на реальном компьютере в D:\DOSGAMES\XS. Версия DosBox - 0.72, скачан с сайта.
    Содержимое файла XSINST.CFG:

    InstallType: 1
    InstallHD_Dir: D:\DOSGAMES\XS
    InstallCD_Dir: D:\DOSGAMES\XS
    Max_Samples: 8

    1) Запускаю DoxBox.
    2) mount c d:\DOSGAMES
    3) c:
    4) cd XS
    5) setsound.exe
    6) xs.com
    7) бесконечно повторяясь идет заставка Hybrid'а, если нажать Esc - выходит в DosBox; при запуске ______xs.exe - сразу в DosBox с сообщением "Error configuring sound card - please run the install program again".

    В работоспособности игры я ни в коем случае не сомневаюсь.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    http://www.dosbox.com/download.php?main=1

    Oh, shi~
    Уж этого я не ожидал.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Он действительно полный даун... Я не ошибаюсь.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хыхдун II Повелитель Троллей, а тебя не смущает то, что указав в XSINST.CFG путь D:\DOSGAMES\XS, ты затем пытаешься запустить её командами
    C:
    CD XS
    XS.COM
    ?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.885
    Хыхдун II Повелитель Троллей, я проверю игру вечером, пока скажу следующее.
    DOSBox, как ты понимаешь, - это эмулятор. И при его запуске ты получаешь как бы нематериальный компьютер, который нельзя увидеть или взять в руки, но который при этом позволяет запускать игры. На твоём реальном компьютере есть директория D:\DOSGAMES. Но в DOSBox'е - "эмуляторе другого компьютера" - ты самой первой командой (mount c d:\DOSGAMES) обозначаешь эту директорию (D:\DOSGAMES) реального компьютера как диск C:\ виртуального компьютера, на котором и будет запускаться игра XS. То есть для игры XS (а файл конфигурации XSINST.CFG - это часть игры XS), запускаемой в виртуальном компьютере, НЕТ директории D:\DOSGAMES, а есть только диск C:\ компьютера, который на самом деле виртуален, но для запускаемой с помощью DOSBox'а игры - вполне реален.
    Поэтому, я думаю, всё получится, если сделать так:
    1. НЕ редактировать *.cfg-файл или вернуть в нём всё так, как было раньше (то есть чтобы в обеих строках с директорией снова стало C:\XS);
    2. Запустить DOSBox и набрать там следующее:
    Код:
    mount c d:\DOSGAMES
    c:
    cd XS
    XS.com
    
    , после чего пропустить заставку (может быть, сразу она этого сделать не позволит) клавишей Escape (или какой-то другой). Игра должна начаться.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
  14. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    MisterGrim, я понимаю, что ты подумал, но в том-то и дело, что НЕ смущает, поскольку, как я указывал ранее, я ДО ЭТОГО пытался ее запускать и из Windows и под DosBox, причем БЕЗ редактирования XSINST.CFG, и результат был тот же. Вот и сейчас снова всё сделал заново: разархивировал игру, ничего НЕ редактировал:

    InstallType: 1
    InstallHD_Dir: C:\XS
    InstallCD_Dir: C:\XS
    Max_Samples: 8

    и снова то же самое: бесконечно идет заставка, после нажатия Esc - черный экран с надписью "Hybrid'96" и всё.


    ДОБАВЛЕНО ПОЗДНЕЕ. Как выяснилось, при запуске под DosBox не надо было запускать файл setsound.exe - без его запуска игра работает, с ним - нет. Сделал всё в точности, как указывал kreol (то есть сразу запустил xs.com) - игра отлично идет. Большое спасибо MisterGrim и особенно kreol за внимание, терпение и помощь.




    John Freeman, м-да, дела... Я многое мог бы добавить, но с такими комплексами тебе, без сомнения, и так безмерно тяжко жить на свете - от самого себя-то ведь никуда не убежишь ни на минуту. Жаль тебя, очень жаль.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты бредишь или врёшь, ибо все врут. Я спокойно ибо запускал и настраивал SB16 через setsound перед запуском.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Косяки в dosbox.conf, значит. Хотя какие — не могу представить.
    По умолчанию игра настроена на SB PRO; специально запустил DOSBox 0.72, заработало как после автоопределения звука (GUS), так и после ручного выбора SB 16.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.885
    Собственно, я сейчас тоже посмотрел игру - запуск setsound.exe у меня никакого отрицательного влияния на возможность запустить игру не оказывает. Запускал, правда, только в 0.74.
     
  18. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, вполне возможно, что дело в каких-то настройках в dosbox.conf, как говорит MisterGrim, хотя все остальные игры (порядка 30), которые я запускаю под DosBox, идут нормально (и со звуком), setsound.exe и аналогичные ему файлы для них запускаются как положено.

    Как бы то ни было, игра при вышеуказанном тобой порядке действий работает стабильно, звук есть.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
  19. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    У меня стало нормально работать после смены C:\XS на просто C:\.
     
    saslazoid нравится это.
  20. Yurgenzzz

    Yurgenzzz

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Товарищи, а кто-нибудь смог победить эффект invert mouse? Нигде не смог найти такой настройки :facepalm:
     
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.397
    В настройках управления (Keyboard Layout) можно назначить отдельную клавишу, которая будет отвечать за переключение режима поведения мыши (Mouse Y Tog).
     
    Yurgenzzz, MisterGrim и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление