1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Худые и толстые, а также прочие

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 4 сен 2008.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Aganov

    А по другим данным довольно долго МИНИМАЛЬНЫМ ростом легионера было 173см... потом правда планку действительно снизили до 169см, но это гораздо позже сделали. Да, конечно средний рост в 180см я тоже считаю нереальным, но даже если посмотреть на это скептически, современное человечество со средним показателем 175см у мужского населения отнюдь не обогнало античность. А ведь еще были гунны, галлы и прочие "дикие обезьяны", которые были выше римлян, ибо даже сами римляне признавали это.

    P.S.
    Думаю пора закругляться на тему роста :)
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Teron Lifeslayer, Ну зачем, тема любопытная, раз уж все равно размеры обсуждаем.

    Но, как подсказывает интернет, одновременно существовало около 28 легионов, при средней численности легиона около 7 тыс. человекоримлян, получим около 200 тыс. легионеров Ну плюс резерв и пр. - ну 250 тыс. А общая численность населения - около 50 млн.
    Средний рост всегда меньше. Так что даже 170 может быть преувеличением. А потом - средневековье с его уменьшением роста. А про длительность жизни - умолчу. Статистика страшит двадцатью пятью годами для среднестатистического римлянина на постройку жилья, произведение потомства и посадку зеленых насаждений.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Teron Lifeslayer, про гнев было шутко, на подсознательном уровне - возможно, в процессе развития личности - определённо, ибо в детстве все мы примерно одного росточка.

    DJKrolik, конечно не говорила. "Нравятся высокие" не равно "нравятся только высокие". Зато высокий рост в моих глазах - это плюс. И на улице я могу обратить внимание в 98% случаев только на высоких молодых людей. Но тут есть ещё такая причина... просто у меня очень слабое зрение, так что всё, что я могу увидеть - это рост, телосложение, походка и общие черты в одежде... остальные детали для меня как в тумане. :D

    kerlik, данные о деградации человека фстудейу. А слова мои переворачивать не стоит. Арифметика проста: на красавца/красотку будут западать постоянно, на средненького(ую)- время от времени, а на страшного(ую) редко и то, очевидно, за внутрненний мир, или никогда. В самых катастрофичных ситуациях люди "объединяются" от безысходности... В общем, понятный процесс.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    :good: круть!!!
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Тогда я не понимаю, с какого перепуга античный эталон пропорций в избразительном искусстве - это фигура высотой в семь с половиной голов, а современный - фигура в восемь и три четверти. Головы уменьшились? Тогда точно деградируем. :)

    Именно про 173 сантимерта я читал, что это "идеальный рост взрослого грека" того времени.
     
  6. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    хватит спорить, какой рост был тогда, а какой сейчас... меня сейчас больше интересует вопрос, как вы мне докажете, что увеличение роста вызванно именно селекцией природы. А то сейчас стали говорить, что китайцы вверх пошли расти, потому что стали есть не только рис
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Потолки в квартирах стали выше делать.

    А кто тут исключительно про селекцию природы говорит? Изменились условия жизни, труда, хотя и цинично-эволюционное предположение, что женщин влечет к рослым мужчинам как к защитникам и носителям здоровых генов (а мужчин к фигуристым женщинам как к потенциально здоровым матерям) имеет право на жизнь.
     
  8. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Почему-то не тянет меня к носителям здоровых генов. И к потенциально здоровым матерям тоже не тянет. Вот такой я. Ошибка природы. Тянет к таким же ошибкам природы. И поколение ошибок природы доминирует.
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Aganov, на забывай, что за тыщу лет у людей появилась совесть и моральные ценности. Вот я могу звериные инстинкты отодвинуть на второе место и соблюдать моральные устои.
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Mysyk, А я не могу. Хотя бы потому, что многатыщ лет назад жили такие аморальные и бессовестные греческие философы вроде Сократа.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я могу отодвинуть, но ненадолго :spiteful:
     
  12. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    DJKrolik, по другому называется воздержание от ...
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
  13. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Физеология-физеологией, а любовь-то нестоит изключать из уравнения.
    А вы знаете какое количество "халявных бабок" дают?
     
  14. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Хм, разговоры уже обо всем... У меня знакомая была 192/77. Познакомились на турниках. Телосложение спортивное при таком весе, ни грамма жиру. Размер груди - третий. Сейчас куда-то делась, уже месяца 2 не виделись. А еще я в прошлом году ходил бегать на стадион, о там всяких волейболисток навидался... Вот думаю вернуться к бегу, с числа 10 начну.
     
  15. Southerner

    Southerner

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    40
    Кстати, учитывайте, что многое определяется не общеэволюционно, а индивидуально-психологически) Грубо гвооря, кроме Дарвина есть и Фрейд ;)

    Лично сам замечал и замечаю, что реально серьезное влечение испытываю к строго определенному типажу девушек. И это сильно бесит, особенно потому что я знаю, почему именно эти черты так привлекательны)) Часть - от матери, часть - от общечеловеческих "ценностей" (по простому говоря большие сиськи %() ), часть - от пары происшествий из детства. Коктейль такой. Но исправить вкусы, по-моему, уже невозможно. Но это отдельная тема, видимо.
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Не знаю, насколько верна теория, что людям нравятся лица противоположенного пола, которые похоже на родственников, если с ними хорошие отношения, и наоборот, если с ними плохие отношения, то которые менее похожи. Приведите примеры возможности и невозможности этого.
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Если говорить именно о толстых (читай - жирных, не мускулистых) людях, у меня они вызывают сугубо негативные эмоции. Не знаю уж почему, может, потому что сам мелкий :) Худые же наоборот мне нравятся.

    Сейчас подумал, и, пожалуй что, я никогда близко не общался с толстыми людьми. Более того, я их мало встречал. С вероятностью, образ жизни тех людей, с котоыми я часто общаюсь, не предполагает ожирения.
     
  18. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Некоторым (не президентам или олигархам) десятки тысяч каждый месяц на дом приносят...
    Не знаю как в Хелл, но в России такое бывает.
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    хD Как раз в России такого-то и не бывает) К бабушке своей обратитесь - спросите.
     
  20. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Четыре месяца как нет уже... Родители на пенсии, где-то по 4 тыс. на человека получают (не ветераны). Но не-ко-то-рые ветераны, а может какие-нибудь заслуженные артисты именно десятки и получают (в то время как другие заслуженные умирают в нищете в коммуналке).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление