1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Z Expansion

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Paralon, 15 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Не могли бы господа из АДминистрации выложить сие творение (Z Expansion) на сервер?
    Если да, то не могли бы выложить образ диска?
    Если нет, то не могли бы подсказать ссылку, где можно скачать?
    Если нет, то извиняйте :)
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Можешь скачать из осла или если повезет выложит Heretic2 (у него есть). На сайт лично я не вижу смысла его выкладывать, лучше уж полный оригинальный Z наконец выложили.
     
  4. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Я поэтому и создал тут темку, потому что в осле хаос творится :)
    Нашёл диск (Z+Z: Expansion), но на него очень много желающих. Ну оооочень :)
    Оригинальный у меня есть на диске, но русский. И под XP ну никак не работает (даже под досбокс). А про Expansion мне тут (именно ТУТ - на форуме :)) сказали, что он вроде работает под XP...
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Кто сказал? У меня насколько я помню Expansion под XP не работал. А оригинальный как раз должен работать по идее, под DOSBox'ом уж наверняка.
     
  6. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    Z Expansion есть и выложу. У меня он только под 98 пашет и нигде более.
    У меня версия та же что и у Dimouse. :)
     
  7. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    м... жамечательно. осталось посидеть в засаде до момента "выкладывания" :)
    заранее спасибо
     
  8. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
  9. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    спасибо огромное. он даже не устанавливается :)
    пишет Copy Error. похоже надо ставить 98ую виндусу

    З.Ы. добрался кое-как до меню. там всё на м... французском что ли oO
    я французский не знаю :) потыркал немного. наткнулся на запуск уровня - игра попросила диск. причём при запуске (дабл клацание на .exe) ругается на fopen.c-файл, выводит дебаг-сообщение (неужели это debug-сборка oO). вооот... мысли перебиваются чувствами: хочется играть, но не можется :(
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2006
  10. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    1. Ставь 98 у меня только там пашет.
    2. Я меня вроде на англ всё.
    3. Т.к. dimouse мне когда-то перекинул эту версию, то со всякими проблемами он может помоч, я просто не очень много с ней возился.
     
  11. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    оки. ещё раз спасибо за диск. ОГРОМНОЕ!!!
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Там еще какой-то патчик нужен, я вечером посмотрю сейчас просто времени нет, убегаю деда поздравлять.

    добавлено через 7 часов 21 минуту
    Цитата с одной древней темы нашего форума, которую я с трудом сейчас нашел:
    "Значится так-пойдешь по этой ссылочке
    http://www.generalzod.narod.ru/EXPANS.html
    и там подробненько все почитаешь как пользоваться такой версией как у тебя.
    Скачаешь файлик - в архиве все есть(перевод редактора уровней и замена в меню немецкого языка на английский)Под xp эта версия не идет,а если у тебя проблемы с 98 то иди на сайт Bitmap Brothers
    http://www.bitmap-brothers.co.uk/downloads/patches/z/index.htm
    и качай патчик для 98 винды.."
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2006
  13. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Heretic2, скажи пожалуйста сколько еще будет архив доступен?! Я на модеми, слить удастся за несколько ночей и не хочется, чтобы файл исчез на середине скачки или на 99%
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ребята, извините а что за архив выложен? образ оригинального диска без перевода или чтото другое?
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Выложен скаченный мной давным-давно ослом образ диска. Не знаю что там с оригинальностью но вроде как все присутствует, даже всякие там бонусы вроде звуков и обоев для виндов. Единственное менюшка главная на немецком и глючит, нужно будет поставить другую из ссылки приведенной выше.

    P.S. Я еще здесь не писал - лично я советую данную версию только коллекционерам, имхо лучше играть в оригинал.
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Так я не понял - это оригинал или нет? И коллекционерам разве не милее оригинал? Я совсем запутался - вообще я давно ищу оригинальный диск (образ) Z или Expansion для него. А лучше и то и другое.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    В общем если это оригинал (а скорее всего это так) то сделан он очень криво.
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Скачал данный образ. При установке никаких проблем, оффициальный runtime error патч не понадобился. Далее запускаю игру - выдаёт какую то ошибку:
    И далее выбор: Abort, Retry, Ignore.
    Abort понятно. Retry - стандартное окно про недопустимую ошибку с красным крестом и каюк. Ignore - таки работает. Заставка проходит на ура. Далее меню аля стандартный маздайный интерфейс. До сих пор всё на инглише. Никакого дойча. Радостно бегу в пункт меню New Game....

    Ошибка вставьте диск с игрой.

    Пробовал и примонтировав образ и прожигал болванку. Бесполезно.

    По поводу сомнительного происхождения образа - пожалуй есть один намёк на это - лейбл "NEW" который дают некоторые программы записи (таже NERO) при записи файлов с харда на CD, ежели он не указан явно. Тоесть в данном случаю как минимум было не прямое копирование диска. Не исключено вмешательство в оригинальный file content.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Читай мое сообщение от 23.02 в этой теме как исправить эту ошибку (нужно пройтись по первой ссылке).

    ...гм, хотя немецкий язык должен быть, странно.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2006
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    http://www.generalzod.narod.ru/EXPANS.html - здесь? тут во первых если верить описанию предложен патч для англизации меню и руссификации редактора а не для устранения критических ошибок. Во вторых что хуже его там просто нет - ссылка мертва. :( Вопрос остаётся открытым. Патч с сайта BB повторюсь не для того.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Действительно. Жалко что ссылка сдохла, я конечно закачал к себе этот архив, но у меня тоже не вечно будет лежать:(
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/ZEDITOR.zip

    Патч исправляет критическую ошибку во всяком случае у меня исправлял.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление