1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Z

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем PsihoMAH, 23 июл 2003.

  1. Gladiator

    Gladiator

    Регистрация:
    10 авг 2004
    Сообщения:
    3
    Ну хотя бы скажите как убрать тормоза в игре, плиззз....
     
  2. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Отредактируй количество cycles в dosbox.conf
     
  3. Gladiator

    Gladiator

    Регистрация:
    10 авг 2004
    Сообщения:
    3
    Может подскажешь скока надо? а то я уже как не менял ето куклес все равно тормозит или может в чем то другом проблема?
    Просто скачал ету игру она 10мб весит в архиве, а инет у меня просто очень дорогой во внешке, и не хотелось бы чтоб мои бабки просто так ушли на ветер....
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Я ставил 20000.
     
  5. ][ak.PC

    ][ak.PC

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    1
    Игра находиться в дирректории D:\games\DOSGames\Z,
    просит указать путь к диску, как мне кажется диск это папка Z внутри с папкой игры. Игру не качал, а поставил со сборника...
    Монтю диск на D:\games\DOSGames\ в досбоксе, а как теперь эмулятор включить? Может его зарание включать надо? Как? помогите плиз...
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    эмулятор CD он под ДОСБокс включить хочет...да у досбокса своя эмуляция есть. монтировать раздел, эмулирующий сидюк, нужно с ключом -t cdrom
     
  7. Hotman

    Hotman

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    10
    У меня есть игра Z.Я немогу в неё играть-на виде не запускаетя.Поэтому я пользуюсь DosBox.Но я

    практически не умею её пользоваться, когда я запускаю игру она просит вставить диск с

    игрой.Папка в которой лежат файлы(которые должны находится на этом диске с игрой)находится в

    самой дирректории с игрой Z.Как мне с помощью Dosbox(или с чем-нибудь другим) съэмулировать

    бут-то диск с игрой вставлен в cd-rom.
     
  8. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Каинхару нравится это.
  9. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    HOTMAN
    С досбокос разобраться не можешь?
    :rtfm: 0_0,чесноговоря удивил.... Сорри за оффтоп,но я с этой прогой разбирался недолго.Ну уж если вообще разбираться не хочеться,ставь D-fend и им подобные,так ещё проще для тебя будет.Это на случай если под виндоусом игра не пойдёт конечно.
     
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Для обсуждения дос-бокса есть специальная тема... Эта тема для обсуждения Z... Следующим напоминанием об этом будет погон...
     
  11. 111я111

    111я111

    Регистрация:
    5 авг 2007
    Сообщения:
    1
    Здраствуйте!
    У меня вопрос по работе Z в сети, а точнее по TCP/IP, а ещё точнее между двумя компами по локалке...это как реализовать?
     
  12. XakPC

    XakPC

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    24
    csGoblin и Каинхару нравится это.
  13. Dream_

    Dream_

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    6
    А у меня трабла другая. Всё запускается, но только в VGA режиме. В SVGA муть на экране, как будто неверное разрешение и просто куча полос (ну надеюсь вы поняли о чём я). Причём при запуске игры перед её запуском на чёрном экране надпись проскакивает, что чтото там не найдено, типа видяхи свга наверное.
    Чё нить можно сделать?
     
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Dream_, можно посмотреть как у тебя dosbox настроен. Скопируй в пост весь конфиг.ини из директории с прогой. Ну и, версию собстна dosbox'а тоже не лишним будет указать.
     
  15. Dream_

    Dream_

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    6
    Я запускал без досбокса, думал что незачем, если итак запускается :). Сейчас скачал версию 0.72(вроде последняя), попробую дома через него, потом отпишу.
     
  16. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Dream_, если интернет позволяет, то советую скачать Z Expansion и патч к нему, написанный Antares'ом. Образ вместе с патчем я выложил здесь: http://ifolder.ru/3595688 (10 МБ). Распакуй архив, смонтируй образ и запусти setup.exe (если он не запустится самостоятельно).

    Подробнее о патче можно (даже нужно) узнать тут.

    Да, чуть не забыл - когда запустишь игру и появится меню, щелкни Параметры -> Игры и увеличь скоорость скроллинга, иначе не поиграешь - он стоит на нуле :)
     
    Low_Pressure и Nil нравится это.
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    AxXxB, Expansion с патчем позволят играть под XP?
     
  18. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Разумеется, для этого ведь он и создавался. Не поленитесь, почитайте первый пост темы про этот патч на форуме создателя - Antares'а: http://oldproject.jino-net.ru/forum/viewtopic.php?id=20
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Expansion по геймплею отличается от оригинала довольно сильно, так что не советую качать. Тем более что под досбоксом все уже давно идет нормально.
     
  20. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Dimouse, в патче Антареса есть режим /moddos, который как раз делает гемплей Z Expansion максимально приближенным к геймплею оригинального Z. Разве что кранов по-прежнему нет. Вообще Z Expansion - это те же яйца, только круче. Хотя бы потому, что можно почти без заморочек создавать свои уровни и играть по TCP/IP
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление