1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зачем мы играем в компьютерные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Minaro, 10 окт 2005.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Через пару лет известно, что будет. Unreal 3. Это уже на пути, но ещё далеко.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Через пару-тройку лет <_<
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Исповедь старого игромана.
    Это был, кажется, 1990-й. Spectrum 48К. До этого играл только в салонах, с приставками знаком не был. Ну и понеслось не по-детски, мне было 11 лет, сразу учиться стал плохо, но на активном отдыхе (футбол, секс... ой упс... секс был позже). Потом сразу же Pentium 200 и... все. Играл во все, что попадалось под руку. 1997-2000 года, самое хитовое время. Quake, Fallout, Unreal, Warcraft... короче все культовые игры. Играл много и часто.
    Сейчас есть новый комп, но его использую в основном для работы с графическими, музыкальными и другими редакторами, а то на пеньке первом почти все жутко тормозит, да и софт сейчас все чаще ХР требует, а ее бессмысленно на Pentium 200MMX ставить.
    Играю все в те же Fallout, Quake и т.д. Новые игрушки не захватывают. НАверное, золотой век игростроения завершился, а может это я постарел и потихоньку превращаюсь в классического старичка: "Ээээх, вот в НАШЕ время..."
    Мне 26, считаю, что лечиться уже поздно. :unknw:
     
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    <div class="quotetop">Цитата(CaH51o @ Четверг, 13 Октября 2005, 22:03)</div><div class="quotemain">А теперь внимание - правильный ответ:
    ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

    Все довольны?
    [snapback]47141[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Не надо буквально все воспринимать - понятно что для развлечения. Вопрос в том как часто мы играем и то как это влияет на нас. Тем более в этой теме мы делимся кто и как начинал (поэтому само название темы несколько неудачно). Вот...

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    <div class="quotetop">Цитата(DJKrolik @ Понедельник, 24 Октября 2005, 7:19)</div><div class="quotemain">Новые игрушки не захватывают. НАверное, золотой век игростроения завершился, а может это я постарел и потихоньку превращаюсь в классического старичка: "Ээээх, вот в НАШЕ время..."
    Мне 26, считаю, что лечиться уже поздно. :unknw:
    [snapback]47699[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Это точно...Такая же история... :blush:
     
  5. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Зачем играю? Наверное для того чтобы ощутить себя другим человеком (полуэльфом, драконом итд). Во время игры мое "я" как бы исчезает, я стараюсь полностью отождествить себя с персонажем, понять как он размышляет, как он будет действовать в той или иной ситуации. Возможно я немного сумасшедший, не исключаю, но при этом мое сумасшествии направлено не во внешний мир, а в компьютер. Вот так вот. ;)
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Зачем я играю... зачем... зачем... В шутеры - чтобы удовлетворить жажду крови. В стратегии - потому что люблю эпические побоища и удовлетворяю манию величия, присущую почти каждому. В квесты, космосимы или же РПГ за тем же, за чем смотрю фильмы и читаю книги. Т.е. для души.
     
  7. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    <div class="quotetop">Цитата(teKILLa @ Понедельник, 24 Октября 2005, 13:14)</div><div class="quotemain">Зачем играю? Наверное для того чтобы ощутить себя другим человеком (полуэльфом, драконом итд). Во время игры мое "я" как бы исчезает, я стараюсь полностью отождествить себя с персонажем, понять как он размышляет, как он будет действовать в той или иной ситуации. Возможно я немного сумасшедший, не исключаю, но при этом мое сумасшествии направлено не во внешний мир, а в компьютер. Вот так вот. ;)
    [snapback]47714[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Все по-своему сумасшедшие :dirol: . У каждого из нас свой мирок, который хрен кому отдадим :yes: . И я не смотря что создал эту тему, продолжаю играть и играть и мне это и нравица и не нравица.

    На счет полуэльфов, драконов и т.д. - у мя были такие оущения при Baldurs Gate 2, остальные РПГ не так сильно на мя влияли (я имею ввиду фэнтезийные РПГ).
    Радостно то что я не один такой (все мы на подводной лодке (психушке?! :D ) и никуда мы не денемся :beee: )

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    <div class="quotetop">Цитата(Skaarj.13 @ Понедельник, 24 Октября 2005, 14:37)</div><div class="quotemain">Зачем я играю... зачем... зачем... В шутеры - чтобы удовлетворить жажду крови. В стратегии - потому что люблю эпические побоища и удовлетворяю манию величия, присущую почти каждому. В квесты, космосимы или же РПГ за тем же, за чем смотрю фильмы и читаю книги. Т.е. для души.
    [snapback]47717[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Все праильно, наверное я тож когда играю за "плохих" - это можно назвать удовлетворением жажды крови (вспомнить темных ситхов из КОТОРов, или Харконенов из Дюны, или Братство НОД из C&C, или еще что нить :rolleyes: .
    Правда мне нравица больше быть "хорошим" и быть героем (не наю что тут я могу сказать про свою манию величия ;) ), спасать в очередной раз мир и быть полезным. Эх че то я снова расчуствовалси :cry:

    p.s. на счет книг - че то мя тока ща по фантастике прет (года 3 наверное), надо б почитать что нить другое....Полезно и приятно однако...
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    За хороших играть омерзительно. Ибо не совпадают мои понятия "плохой-хороший" и "добрый-злой" с амерскими.
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Та же фигня :blush:

    Насчет фантастики и сумасшедших: никто не читал у Ф.Дика "Сдвиг времени по-марсиански"? Там как раз про нас, умолишенных.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    У меня это - сколько себя помню. Sci-Fi only & forever.
     
  11. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    <div class="quotetop">Цитата(Skaarj.13 @ Вторник, 25 Октября 2005, 5:10)</div><div class="quotemain">За хороших играть омерзительно. Ибо не совпадают мои понятия "плохой-хороший" и "добрый-злой" с амерскими.
    [snapback]47752[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Если ты на счет американцев - не спорю. Я когда за "хороших" играю - не их представляю (ну во всяком случае не полностью).
    Вот например C&C тот же (непобьете надеюсь) - там за NOD прикольно играть потому что ощущение некой революции, переворота, борьбы с привычным уже застоявшимся миром, но остальные их убеждения не удовлетворяют, GDI это конечно пропаганда ООН или НАТО, но их я представляю как борцов с угрозой, которая нависла над миром.
    Или можно еще сказать про Star Craft - за зергов хоть и играю, но все равно с тенью отвращения, терраны - что-то среднее по убждениям (там и хорошие и плохие есть), а вот протоссы - воплощение чего-то чистого и доброго (не всегда но в основном)
    Или про X-Com (смарю на твою картинку и пишу) - там тоже хорошие бьют нехороших. Вот если бы за алиенов можно было б гамать - ты б с удовольствием за них играл? Я бы нет, я бы конечно играл бы за них, но опять же с тенью недоверия и отвращения. Ну такой я! Убейте меня....Шютка...

    p.s. Все что здесь написано - не является пропагандой - лишь только обрисовывание убеждений.

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    <div class="quotetop">Цитата(Low_Pressure @ Вторник, 25 Октября 2005, 7:46)</div><div class="quotemain">Насчет фантастики и сумасшедших: никто не читал у Ф.Дика "Сдвиг времени по-марсиански"? Там как раз про нас, умолишенных.
    [snapback]47766[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Неа не читал - ссылочку в студию!
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    батенька, хоть мы и безумные геймеры, но читать на мониторе это извращение.

    !только бумага :rtfm:!

    к тому же Ф.Дик



    но на всякий случай - ищи на fictionbook.ру
     
  13. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Есть такая чтучка - принтер называется... :blush:
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это элемент дикого фанатства - я почти всего Гибсона читал "с экрана" через ДОС :) Очень весело, и глаза не устают. Видимо, перестроились уже. :yes:
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Это бой не хороших-плохих, а бой за выживание... в моём понимании.
    В игре никоим образом не говориться, что алиены плохие, а мы хорошие. Земляне попросту защищают свою планету.
    Что же касается StarCraft... Играть надо за тоссов. =)
    За алиенов с удовольствием бы играл - в частности, за криссалидов.
    Бесят меня такие ситуации:
    1. Хорошие - амеры, плохие - СССР(Стираю игру нах)
    2. Хорошие - амеры, плохие - вьетнамцы... ну и т.д.
     
  16. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    сейчас аудиокниги распространяются в нете...

    как раз подходит для меня с мп3 плеером, когда идешь или едешь куда-либо, можно и послушать :)

    я так "прочитал" Хоббит, путешествие туда и обратно

    и еще несколько романов и кучу рассказов
     
  17. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Ну и зря стираешь. :D Я бы посмотрел на эту игру, посмеялся бы над стереотипами, над страхом империалистов перед страшной толпой людей в ушанках и валенках. :D Хотя , конечно, иногда это может совсем бесить. Меня, например, невыносимо раздражает фильм Рэмбо 3 (2 в меньшей степени), это же надо было до такого идиотизма додуматься! :shok:
     
  18. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    это про несчастных угнетенных талибов и злых мазафака рашн, которые насилуют женщин и убивают стариков/детей ? :D
     
  19. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Да, что-то вроде того :D
     
  20. Boryan2

    Boryan2

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    41
    по моей версии мы играем для того что бы воплотить в реальность то,что нам не доступно в реальной жизнию в играх мы можем почуствовать себя героями, великими правителями, соблазнителями и еще черт знает чем. При этом мы не боимся , что кто будет над нами смеяться, что будут какие-то необратимые последствия, ведь всегда есть save/load. наверняка всем знакомо чувство какойто гордости, легкой усталости после победы над всеми врагами и сотворения своей великой империи и та легкая грусть когда уже все закончилось и понимаешь что надо возращаться к обыденной реальности. При появлении игры которая дает тебе чувство того,что УПРАВЛЯЕШЬ РЕШАЕШЬ СОЗДАЕШЬ РАЗРУШАЕШЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ ты рвешься к ней , даже не осознавая этого. игры это иной мир, где ты получаешь то, что тебе надо и именно поэтому мы проводим сутки перед мониторами теряя связь с внешним миром.
    и это гораздо лучше чем колоться или укуриваться где нибудь в подворотнях.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление