1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зачем мы играем в компьютерные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Minaro, 10 окт 2005.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Вот именно что вроде.
    На самом деле в подобных фильмах главное, что бесит это: Лень найти актёра который говорит по русски безукоризненно (в последнее время только стали следить за этим). Нелепое ФИО русского злодея (как вам Сергей Иванович Петровский в не таком уж старом в сравнении с рембой фильме как Правдивая Ложь?). Ну и костюмы и антураж. Взять того ж Рембо 3 - интересно что там делают белые офицеры?!!! :shok:
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    По поводу америкосов и наших, но в частности, про Вьетнам.
    Мне нравятся игры про Вьетнам. Мне вообще тема эта нравится уже давно, наверное, благодаря фильмам, благо культовых на эту тему существует несколько. Особое отношение какое-то. Наверное, в корне неправильное, но я слегка идеализирую Вьетнам, несмотря ни на что. Из-за фильмов, точно...
    Когда в Man of Valor услышал Paint It Black от Роллингов (играет в финале Цельнометаллической Оболочки) - чуть не расплакался от счастья.

    А вообще, играя в игру, мы должны быть готовы к таким вот условностям, что американцы - это миротворцы и все такое... Круче всех на свете. С другой стороны, в отличие от большинства фильмов, в играх (западных) если есть русские - так это обязательно колоритные и запоминающиеся персонажи. Например, Иван из Джаггеда - просто культовый ведь персонажик.
    Из последнего порадовала Call of Duty 2. В последние пару месяцев постоянно говорю своим друзьям фразочки типа "Альоша, кавэр ми уэн Айм рылоадинг".
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    У меня при буквосочетании "вье" начинает дёргаться левый глаз, тоже самое уже почти происходит при слове "норман". Кстати следующая часть Колл Оф Дъюти(уже анонсирована) будет освещать высадку союзников в норм открытие второго фронта во Франции.
     
  4. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    В новые игры не играю.

    До сих пор В ГЛАЗА не видел Дум3, ХЛ2 и проч. проч. Зачем играю - приходят друзья в гости. Берем пива, садимся ломать друг другу черепа в МК Трилогию. Иногда Incubation. Когда с работы зае###ный прихожу - запускаю третий квейк: отвожу душу. ВСЕ! Больше не играю. И времени нет и желания (времени даже ни сколько нет, а сколько жалко потратить его на что-то продолжительное).

    Щас играю в игру хорошую - Photoshop CS называется. Интересная, сюжет неплохой. И графика тоже пойдет. По крайней мере на моей видюхе тянет.
     
  5. Boryan2

    Boryan2

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Nikotine, da vse eti strelyalki - odno i toje. interesni tolko v nachale
     
  6. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Весьма сильный пост автора, откровенный такой.И я вот в новые игры не играю, совсем :( Слишком они попсовые, уже лет 8 как. Не интересно :(
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Кстати да, вот мне всегда было интересно, что только надо делать с сайтом, что бы откопать тему семилетней давности и оставить в ней пост. Гости из прошлого прям какие то. Господа, у новичков что, не стоит по умолчанию сортировка по дате?
     
  8. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Лорд Лотар, мб вдумчиво почитать содержимое сайта? Потом посмотреть профиль автора, которому, собственно, адресован пост. Удостовериться, что он тут был не далее, чем сегодня. И уже потом оставить тут свой пост.
    П.С. А насчет новичков, не переживай. У нас все стоит, в т.ч. сортировка по дате.)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Лорд Лотар > Да ну. Это не некропостинг, если постят новички. Да и интересно было прочитать тот пост.)
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    tak_rain, хм, в таком случае, мое почтение и добро пожаловать! Но все же - будьте осторожны с правилами форума) :hi:
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    В плане запрета на некропостинг, меня всегда удивляла принципиальная неразрешимость ситуации: если оживил древнюю тему - обязательно попрекнут или выпишут пред, если начал новую с такой же тематикой - обязательно выскажут типа "поиском пользоваться не умеешь?! Была уже такая тема! Закрыть!!!". То есть если тематика уже кем-то когда-то обсуждалась и не дай бог несколько лет назад - то получается что лучше промолчать и не отсвечивать, так что ли? :)
     
    ZoRg, Нос, Noelemahc и 4 другим нравится это.
  12. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Я не некрофил, инфа 100%. А вот вы все не допускаете такой мысли, что чтение форума может увлечь настолько, что в один прекрасный момент захочется где-то отписаться? Так сказать, влиться в движуху. И в такие моменты вобще не смотришь на дату создания топа, равно как и последнего поста в нем.
     
    ih8regin, DJKrolik, Svlad и 3 другим нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А вам не кажется, что уже идёт оффтоп, что не особо приемлемо?

    А тема... Вроде у Лотара была похожая. Вообще, не думаю, что это некропостинг, хоть и подобных тем много.
     
  14. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    А я прямо сейчас играю в одну вещь, которая немного выходит за рамки О-Г и которая не менее увлекательна, чем любимое всеми нами старье. Так что все очень индивидуально, свою голову другому не приставишь.
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Если есть что добавить по-существу, оставить уместное сообщение, то давность темы большого значения не имеет. Исключения составляют случаи, когда вы, допустим, отвечаете в теме 2006 года, где человек искал какую-то игру (а с того времени, понятно, много воды утекло) и примерно столько же времени не появлялся на форуме, а вы ему гордо заявляете "у меня есть эта игруха, чел, пиши в аську". Тогда да, можно и получить по известному месту.
    Также напоминаю, что еще существуют предупреждения за оффтоп и игры в модератора. Галочку при поднятии старых тем, наверное, не просто так убрали. ;)

    У меня игры что-то вроде досуга, когда хочется просто хорошо провести какое-то время и немного отдохнуть от реальности. Уделяю внимание и новым играм - среди них есть очень достойные вещи. Ностальгия - это хорошо, но и что-то отличное от того, что мы знали, открывать тоже бывает интересно.
     
    DJKrolik, Eraser, MrFlibble и ещё 1-му нравится это.
  16. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Играть я начал давно, гдето лет в 3-4, тогда мне купили денди (или сега, не помню): всякие там марио, танки, контра, ух! Потом в 4-м класе купили мне ПК, старыыый... даже не помню конфу. Родители говорили что для начала хватит и такой. Тогда началось... AoE, Duke Nukem, Warcraft, Worms, Dune 2 и др, да и в деревне мало ищё было владейцев ПК, а не то, что сейчас у каждого 2-го есть современный ПК, а у некоторых и ноутбук. Из-за устарелости сложно было найти игры. Дале купили в 6-м этот ПК который у меня до сих пор. 2 года назад подключили интернет (5 кб\с), начал скачивать что мог и мечтал про высокоскоростный. Думал что когда подключат, тогда начнётся! Когда подключили уже через полгода нечего было скачивать: скачаю какую-нибудь игру, поиграю до первого проигрыша и удаляю. В этом плане мой отец мене требователен: ему любая стрелялка интересна. Теперь, когда собираюсь купить новый, смотрю на эти игры, и вижу, что не так уж и мого их, которые я хотел бы играть: Ил-2 Битва за Британию (не так уж и новая для меня "адже" у меня есть Платиновая), Deus Ex HR, F.E.A.R (в основном из-за ИИ), Far Cry 2, доиграть до конца ХЛ, Вторая Мировая, может быть какой-нибудь хороший танковый симулятор, и всё, нового не так уж и много добавится.
    Интерес к играм постеменно пропадает. Даже не знаю почему.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Роби, перерыв надо сделать. Если не поможет, значит ты не игрок)
     
    tovRobi и MrFlibble нравится это.
  18. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Ого! Чего откопали :blush: В дополнение к посту №1 (после прочтения первых страниц трех темы и пребывания на волнах ностальгии) скажу что сейчас отношение к сабжу темы немного... иное. Вернее абсолютное отсутствие вопросов к этому делу. Игры были всегда в моей жизни и противиться тому что мне по душе это глупо. Неважно насколько это приносит пользу или вред. Можно получить много удовольствия и впечатлений словно я читаю книгу или смотрю хорошее кино (и наоборот).
    К тому же старые игры "нашли" мне красавицу жену, с которой частенько после того как уложим ребенка спать вечерком в выходные смотрим либо "Игроманию", либо "От винта" и говорим про то что "игры бездушные в наше время - для тупых задротов". Игры это и добро и зло. Добро потому что дает много теплых эмоций, зло - отбирает наше время и порой не хочет отпускать.

    p.s. Да и...я тоже никогда не понимал на этом форуме понятия "некропостинг" - по поводу поднятия старых тем.
     
    statist и Birm нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я тут 6 лет назад писал, что играю только в старые, но это была наглая ложь, тогда я еще играл в игры, которые выходили :yes:
     
    Birm нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    В разные игры - по-разному.
    В одни я играю для того, чтобы убить время, в другие, чтобы расслабиться, в третьи - развлечься, в четвёртые - выместить гнев...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление