1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Загрузочная дискета.

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Aleosha, 22 июл 2003.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    CaH51o, да я наверное выложу, как и раньше, образ дискеты вместе с утилитой...
     
  2. Maiverik

    Maiverik

    Регистрация:
    11 янв 2005
    Сообщения:
    1
    Зачем вы паритесь с загрузочной дискетой? неужели никто не слышал про DOSBox 0.62?

    Кстати может у кого есть Мануал ко второму принцу ато меня в пещеру не пускает - кикает :((
     
  3. Xmurz1ckX

    Xmurz1ckX

    Регистрация:
    16 фев 2005
    Сообщения:
    3
    У меня траблы с загр. дискетой - не видит её как загрузочную. Это из-за XP?
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Xmurz1ckX, скоро выложу версию которая идет не архивом, а образом дискеты + утилитку для записи этого образа на дискету. Жди.
     
  5. Xmurz1ckX

    Xmurz1ckX

    Регистрация:
    16 фев 2005
    Сообщения:
    3
    Я кстати, обнаружил, что у меня идёт под XP оба Варкрафта и Дум =).

    Утилита для записи - это такая, как раньше в виндах была? Пасибо, ждёмс.
     
  6. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Xmurz1ckX, сделай загрузочную дискету стандартными средствами windows, типа
    format a /s
    Потом сотри оттуда все файлы, и запиши содержимое архива. Все заработает.
     
  7. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Прикол))), если не сделать видимыми системные файлы, то при копировании, на дискете половина нужных файлов отсутствует ))) Т.е. в винде в "Сервис"->"свойстве папки"->"ВИД" указать:
    - "Отображать скрытые файлы и папки"
    - СНЯТЬ ГАЛКУ с "Скрывать защищенные системные файлы ...."
    - И только потом копировать.

    Вроде должно помочь.

    P.S.Это надо в хелпе к архиву приписать!!!
    P.P.S. Автор сообщения не Misha - просто регится лень,а его пароль я знаю ))
    P.P.P.S ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОЗЯЕВАМ САЙТА!!!!!!

    Да... и ещё... Всё что я написал выше в принципе не помогает без одной фичи:
    Файлы которые выложены сдесь как загрузочные НЕ будут просто так работать. Нужно Записывать поверх рабочей загрузочной дискеты, которую легко создать под XP из контектсного меню на иконке диска A.

    pppps Есть подозрение что если перезаписовать по XP, то опять же не будет работать. Лично я записывал из под ДОСа, т.е. загружался с дискеты и копировал.
    Точно работает!

    ушел играть в SC2....
     
  8. Sant

    Sant

    Регистрация:
    24 апр 2005
    Сообщения:
    64
    В загрузочной дискете очень хорошо было бы иметь драйвера НТФС
     
  9. Sant

    Sant

    Регистрация:
    24 апр 2005
    Сообщения:
    64
    вернее даже не "хорошо", а жизненно необходимо
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хм, а чем тебя не устраивает NTFSDOS? который лежит на дискете :)


    кстати, надо будет обновить образ дискеты то...с учетом новых требований и прочее и прочее...
     
  11. Sant

    Sant

    Регистрация:
    24 апр 2005
    Сообщения:
    64
    Ну чё, парни, кому не сложно сделайте драйвера на НТФС в загрузочной дискете?
    А то у меня нтфс-ные винты, не хочется в фат форматировать.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Sant, попробуй поискать для ДОСа НТФСные драйвера для дисков. Найдешь - сообщи, я их сразу же внесу на дискету.
    Лично я именно драйверов найти не смог.
     
  13. Rick_

    Rick_

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    22
    Вопрос на засыпку....игры начинают тормозить когда двигаешь мышкой....чем больше двигаешь тем больше тормозит. пример: Hi-Octane,Quake 1.Как исправить?

    Как врубить Canonn Fooder 2(черный экран),Micro Machines(вылетает с фиолетовыми полосками) .....вообще не работает ни где(всмысле-WinXP,Win98,DosBox,BootDiscete,к сожалению чистого доса нема.....)
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я не понимаю, а причём здесь загрузочная дискета?
     
  15. MadDog

    MadDog

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    25
    Странные вы все тут...
    Не пользуйтесь вы дискеттой, достаточно просто DosBox поставить.
    А вот настройки его уже в нем и почитайте: там есть всё - EMМ386, CD-ROM, SoundBlaster.
    Я уже давно пользую его и никогда не мучался с игрухами, причем батники создал для ЕММ ON и для EMM Off. А самой интересное - использую его с Волков Коммандер и никогда не ищу игру средствами ДОС.
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    MadDog, эта дискета была создана мною давным давно в 2003 году. ДОСБокс тогда далеко не у каждого человека мог обеспечить нужную скорость работы.
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    на старую машину с w98 дискета - в самый раз
     
  18. DCCEMEH2

    DCCEMEH2

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    29
    Скажите пожалуйста, как можно установить содержимое загрузочной дискеты на хард диск и сделать на выбор загрузку, либо вин98, либо вот этот дос с модулями. Извините если уже где то обсуждалось на форуме, я не смог найти.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это можно и без дискеты сделать... F8 вообще-то.
     
  20. DCCEMEH2

    DCCEMEH2

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    29
    Стандартный win98 autoexec никак не отредактирован, а на дискете включен минимум необходимых драйверов, плюс autoexec настроенный (но я туда ещё дописал set blaster=a220 а то не запускался в некоторых играх звук).
    Поэтому захотел обособить это в отдельную систему и, желательно, без разбиения харда на несколько логических дисков.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление