1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Закон о геноциде самозанятых

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Жадный_Гоблин, 3 ноя 2018.

  1. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Дык сами ж и заклюете того, кто нормой принимать не хочет и посадки за картинки и любой беспредел с обдираловкой типа сабжа )) "Навальненок", "вон из страны!", "самый умный тут нашелся!". :rofl: Колбасы еще кто-то ест? оО
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @0n1y, нет, все едят только чистое мясо. И пьют кровь.

    Навальный сделал что то полезное для народа? Что он сделал полезное для страны - это понятно и у всех на слуху. Укрепил позиции госаппарата. Это хорошо, патриотично. Но не стоит того, чтобы про это говорить.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    ITF7, compart и Колючий нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я работаю по договорам (чаще всего) и вроде налоги не плачу, платят компании, насколько я понимаю. Если обяжут платить, переложу эту почетную обязанность на компанию. Мне главное чтобы не тратить деньги на всякую хрень типа нологов :yes:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    О, даже гамеры начали что-то подозревать...
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Тут кто-то хочет сказать, что в каких-то других странах можно получать деньги за какую-то деятельность и не платить налоги? Правда?
    В очередной раз приходиться констатировать, что люди в России очень удивляются, когда их заставляют жить как в любой другой капиталистической стране. Оказывается, это совсем не так интересно и приятно, как нам обычно рассказывают. Сюрприз-сюрприз!
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    De_DraGon, Warmaster, ITF7 и 7 другим нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @Bato-San, майор Навальный переписывает малолетних этихсамых, важное и полезное дело. А ещё бюджет РФ пополняет за счёт штрафов с них.
     
  7. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Хотя бы тоже химию, но вкусную.

    Дык а кто Навальнера-то поддерживает-то, этот кремлевский проект, это вы сами при одном только упоминании даже не проблем в стране, а простого факта, что дети депутатов заграницей или что страна катится в какой-то ад, то заходитесь в непонятной истерике и кидании ярлыками, или стишками на стихи реагируете ) А потом читаешь - то же самое пишете )) Это как дальнобойщики - сначала грозились "либерастов" с митингов разогнать, а после Платона сами на них пошли. Ну и поделом, конечно.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @DJKrolik, те кто работает по договорам не попадают в обсуждаемую категорию, если хотя бы одна из сторон платит эти самые налоги в соответствии с условиями договора.

    Но проблема остаётся к примеру для тех, кто делает ремонты, занимается консалтингом, репетиторством и просто калымит на достаточно постоянной, хотя и нерегулярной основе, но с невозможностью заключения договоров по каждому случаю (например условием может быть работа именно без договора, что вполне легально вообще то). Т.е наименее защищённые категории граждан окажутся самой легкодоступной для различных структур добычей и кандидатами в подсудимые по поводу и без.

    Отсюда имеем ситуацию в стиле "починил соседке унитаз за бутылку - угости 6% налоговую и отчитайся по какому праву ты вообще занялся делом на которое не имеешь образования гособразца, удостоверения, оформленного ИП (которое требует ещё кучи выплат в тот же пенсионный и т.п.).

    не надо приписывать мне свои домыслы. И, да, я твои стихи не критиковал.
    Как сборник издашь - подари мне один с автографом. Только бумага пусть будет помягше.;)
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    wish нравится это.
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Bato-San, мысли позитивно: скоро Яндекс захавает и сантехников и ремонтников и все будут нормально работать по цивильным ценам. А налоги будет Яндекс платить.
    Это как таксистов поставили раком - и норм, и поделом :yes:
     
    HAL9000, Dimouse и Bato-San нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @DJKrolik, таксисты яндекса - это настоящие джигиты. У многих даже прав нет, не говоря уже про такую редкую весчь, как гражданство РФ или знание русского языка и ПДД (самое распространённое нарушение - парковка в неположенном месте в пешеходной зоне и наезд на пешеходов задним ходом не глядя в зеркало патаму чта "зеркало это для женщин!").
    Но, если мыслить позитивно - грядёт интернационализация и 15 рУспублик объединятся снова, правда только на территории РФ... окружающие земли станут пустынным Borderlands... и там будут воевать сталкеры и войска... за ресурсы. А управлять всем этим будут любители поиграть в стратегии, которых будут учить этому в специальных сколковских школах по особым программам С Бербанка.:D
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Тем, кто делает ремонты, занимается репетиторством и прочими подобными вещами - на этот закон будет наплевать с высокой колокольни, потому что деньги они берут налом и отследить это невозможно. Бугуртить будут только те, кто быдлокодит и быдлодизайнит удаленно, т.к. денежные поступления на быдлокарточку как раз и начнут вызывать вопросы у налоговой.
     
    пепяка и Eraser нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, нье совсем так... ибо с течением времени снова всплывёт гениальная идея о исключении нала из оборота и полного перехода на биткоины гособразца. Пока что собираются всем счётчики поставить с радиоуправлением и системой слежения за потребителем (начнут вроде как в июле 2019).
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Bato-San, главное, что стало дешевле.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Идея плавает уже лет 20, а до какого-либо воплощения дойдет еще лет через 50. А там либо путена отключат от эгрегора, либо коммунисты к власти придут, либо марсиане прилетят. Я в любом случае не дождусь, и вряд ли кто из здесь присутствующих тоже увидит это.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Представились вебмастера, которые через Тор общаются с заказчиками, те оставляют оплату в виде закладок у метро, "третья скамейка слева если стоим лицом к памятнику", облавы ментов из отдела К и прочая романтика.
     
    pause_break, Grongy, пепяка и 4 другим нравится это.
  17. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Где капитализм, а где бесправно-рабский нищий феодализм.
    --- добавлено 4 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 4 ноя 2018 ---
    Стихами назвал и то хорошо ))
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Везде капитализм. Который, внезапно, сам по себе является хорошо перелицованным феодализмом. Формально все свободны. Фактически, тебе нужны деньги вообще для всего, а следовательно ты всегда на коротком поводке у работодателей и государства. Хозяина сменить можно довольно свободно, а вот без хозяина совсем - фигушки. Самозанятых и малого бизнеса везде не особо много в процентном отношении. И они тоже регулируются. В общем, добро пожаловать в реальный мир.
     
    Ardash, пепяка, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  19. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Там династии стеклодувов и магазинчики малого бизнеса по 300 лет существуют и никто не отжимает и не выбивает с рынка, здесь в любой момент приходят и закрывают, сносит Собянин, закапывают живьем "черные риэлторы" за квартиры, 3 начальника насилуют 23х летнюю и т.д. Даже лень все графики и статистику по пенсиям, эпидемии спида, мизерному количеству патентов за год даже рядом с Китаем, что-то 50 против 5000, кол-ву оправдательных, "вас тупо грабят". Это всё игра на понижение в начало цивилизаций - древние времена, когда гос-ва и основывались грабителями, а не только экономика. А на Западе, собственно, скорее уже давно социализм.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @VladimIr V Y, это он про заводы Теслы и Амазон.
     
    Ardash нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление