1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Закон о геноциде самозанятых

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Жадный_Гоблин, 3 ноя 2018.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Это уже просто поток сознания про "рашкафсё". Качество информации заметно уже по излияниям про патенты.
    Китай выводит число международных патентных заявок на рекордно высокий уровень; растет спрос на охрану товарных знаков и промышленных образцов
    У России 1460 патентов и 10-е место в мире.
    В общем, рекомендую смотреть информацию самому, потому как сейчас ты выглядишь как пропагандист-школотрон, который шпарит то, что ему рассказали и даже не потрудился как-то проверить информацию и подумать своим умом.
     
    Ardash и Eraser нравится это.
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    "Может аффтар думает,что кто-то будет опровергать сей понос? В поносе не копаются,понос смывают,зажав нос. А ежели ему самому нравится фонтанировать сей субстанцией,ни один русский в этом не виноват."
     
    compart, Bato-San, radzh и ещё 1-му нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    50 и 1460 это около того? LOL.
    По существу я тебе ответил, и доказал со ссылкой, что твои слова про патенты - брехня, мягко говоря. А Китай, на секундочку, первая экономика мира. Остальное это, повторю, поток возбуждённого сознания вообще ни о чём. Преступность есть везде. Резонансные преступления тоже есть везде. И только пропагандисты будут пытаться из отдельных случаев раздувать закономерность. Бедность тоже есть везде. Так что ты пытаешься доказать-то?

    Ещё надо заметить, что я выше ошибся и посмотрел не на ту цифру. 1460 против 5230 это товарные знаки, а не патенты. Но по патентам там 5 лидеров, а у остальных уже в разы меньше. В любом случае, таких цифр как привёл ты там нет. Откуда ты их взял - большой вопрос. Почему ты не потрудился почитать мою ссылку и указать мне на ошибку - тоже вопрос.
    Есть ещё такая ссылка.
    Число патентных заявок на изобретения в РФ снизилось на 12,3% - исследование
    Опять же, ничего похожего на твои рассуждения про 50 штук.
    http://www.wipo.int/export/sites/www/pressroom/en/documents/pr_2018_816_annexes.pdf
    И тут тоже. 1097 это не 50.

    То, что в кавычках - это вообще что? Цитаты? Чьи? Почему кому-то должны быть интересны эти мнения?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    Ardash нравится это.
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Offtop
    В плане этого тезиса про колбасу всегда казалось, что нужно читать между строк – сто сортов колбасы из ста сортов сои и всевозможных эрзац-ингредиентов.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  6. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    При чем тут вообще какие-то патенты в контексте якобы "капитализма", мой пост и без них как бы самодостаточен, как и следующий про те же отжатые крупные бизнесы. В России нет частной собственности, а значит нет капитализма, все принадлежит царю, даже олигархи тупо его кошельки. Приватизация, пересмотра которой требует любой вменяемый - развод наперточников для имбецилов и т.д. Но ты предпочел все не заметить и раздуть из мухи слона, что как бы говорит само за себя.

    "Русские не верят, что где-то может быть лучше и не верят в справедливость. У этого явления даже название есть – обратный карго культ. Русские искренне верят в то, что если они живут плохо – значит весь мир живет еще хуже. Любой папуас–людоед уверен, что белые люди не могут не есть людей. Просто они их очень осторожно и незаметно едят и этот факт виртуозно скрывают.

    Русские реально власть считают за родителей, русские не представляют как вообще возможно нести ответственность за свою власть.

    Русские искренне могут любить делать зло. Тут и добавить нечего, русские могут одобрять воров, бандитов, людоедскую власть. Если полюбить зло — с ним не нужно будет бороться.

    44% россиян считают что жертва насилия виновата сама.

    Шаблонное мышление. Любой враг русских должен быть простым и понятным - пендос, либераст, хохол, ж.д, гейропеец. В любой дискуссии русские попытаются впихнуть вас в один из этих трафаретов, весь мир русского должен быть однозначно прост и понятен.

    Личное знакомство/отношение может заменить объективную оценку ситуации. Губернатор ворующий у детских домов это плохо, но если русский учился с этим губернатором в одном классе, или в поход в 1984ом ходил – то это уже не так плохо. Личные отношения заменяют русским объективную оценку. В Кущевской те, кто лично знал цапков оправдывают их.

    Чтобы понравится русским – надо их уничтожать – больше всего они любят тех, кто больше всего уничтожил русских. Самый уважаемый правитель русских – Сталин, при нем Россия потеряла больше всего своих жителей как в числовом так и в процентном исчислении. Ленин, Сталин, Петр I – при них же Россия несла самые большие потери. Русские считают унижение (и уничтожение) – заботой.

    Русский хамит тебе, переходит на личности, ты его упрекнешь – все! Ты русофоб, не дал себя обматерить русскому человеку. Русофобом стать очень просто – достаточно упрекнуть русского в чем-то, от чего он не сможет увернуться или придумать себе оправдание.

    Русские не сомневаются, они всегда правы. Сомнение для русских – это признак слабости и неправоты, а совсем не основной принцип критического мышления. Русские всегда уверены в своей правоте, “на самом деле” – очень важный оборот в риторике русских. С его помощью они изменяют реальность в свою пользу, смотрите “На самом деле Крым всегда был русским, на самом деле луна сделана из сыра”.Позовите меня когда русский скажет “я не знаю”, хочу посмотреть на это.

    Русские не извиняются и не несут ответственности. И любое извинение считают унижением. Даже в ситуации, когда русский понял, что был не прав – извинения не будет, вместо этого русский вам предоставит свое оправдание. В неловких ситуациях не рассчитывайте на то, что русский извинится, лучше он трижды объяснит вам почему именно вы виноваты.

    Фактически любой, у кого точка зрения отличается от точки зрения барина – становится врагом. Это особенность крепостного права, когда все крепостные обязаны были принимать мнение барина или быть битыми на конюшне. Любой, кто поссорился с барином, обретал себе врагами всех его крепостных.

    Слово демократия для русских – синоним проблем. Как и либерализм. Власть народа и права человека для русских – практически ругательные выражения. Почему? Может потому, что крепостные больше всего не любят тех, кто хочет лишить их крепостного права?

    Русские никогда и ни в чем не виноваты. У любого события в России есть свое объяснение. Разруха, тупые законы, нищета, смертность, алкоголизм, вооруженные конфликты, стагнация, криминал, злая Америка, злая гейропа, умершая наука и медицина, нищенские пенсии – русские все это могут объяснить за несколько минут, и еще за пару минут объяснить, что с этим надо сделать и кого наказать."
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А дядюшка Адольф конечно совершенно не при чём, это Сталин лично 40 миллионов расстрелял отдал приказ 40 миллионов расстрелять.

    Если что, я не сталинист, Сталина считаю злым диктатором. но твоя логика это уже чересчур.

    On1y, ты вообще опросы читал? Из лидеров позже 1900 года у Путина рейтинг на первом месте (73%), у Брежнева на втором (47%), у Сталина на третьем (46%), у Николая Второго - на четвёртом (тоже 46%!, Сталин бы удивился), у Ленина - на пятом (44%).

    Картинка

    Так что откуда у тебя Сталин как "самый уважаемый правитель русских" - непонятно. Если ты конечно не считаешь Кургиняна на ТВ и Вассермана в Интернете голосами целого русского (ну или российского, если брать в более крупном плане) народа.

    В-общем, я у тебя подозреваю какой-то мрачно-хтонический уклон в твоём видении русского народа, и ты все факты невольно искажаешь так (думаю, не нарочно, ты и сам в это веришь), чтобы они подтверждали твою точку зрения.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    AnotherSky и ITF7 нравится это.
  8. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    А Гитлер-то когда Россией правил? :shok: Ну и заметим, что его фанатов и организаций посвященных, как грибов после дождя в России тоже. "Бей своих, чтоб чужие боялись" это логика российской власти издревле, другой народ не знает и не хочет.
     
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @0n1y где ты берешь эти восхитительные пассажи? Иногда так почитать хочется, спасу нет.
     
    ITF7 нравится это.
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А вы, простите, откудова будете-то?
    PS: О да, заглянул в профиль, регион 95 - и сразу становится ясно, откуда такой бугурт :rofl:
     
    Sharp_ey нравится это.
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Так я думаю, что огромная масса умерших при Сталине - это погибшие в ВОВ от действий нацистов.
    --- добавлено 4 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 4 ноя 2018 ---
    Я бы не сказал, что как грибов после дождя. Большинство русских на мой взгляд довольно хорошо понимает, что тот же лозунг "Россия для русских" может в итоге довести Россию до размеров Московского княжества. И Путин между прочим со этими гитлерофильскими организациями активно борется и загнал в сильное подполье, это не как при Ельцине, когда то же РНЕ в каком-то московском парке открыто со своими флагами со свастиками-коловратами штаб-квартиру держало.

    На мой взгляд, конечно, потенциально, одна из самых вредных для многонациональной России сил - это русские националисты. Как одна из самых вредных для многонациональной Украины сил - это украинские националисты. Только Путин со своими борется, а украинские власти красный ковёр своим постилают. На мой взгляд украинцы в целом сейчас ведут себя как придурки и сами себе яму копают, с одобрения твоего любимого Запада, между прочим.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  12. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @0n1y, как хорошо, что я сибиряк, и могу без лишних слов сообщить, что ты просто тупой.
     
    Warmaster, Ardash, radzh и 3 другим нравится это.
  13. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    "Русские искренне могут любить делать зло. Тут и добавить нечего, русские могут одобрять воров, бандитов, людоедскую власть. Если полюбить зло — с ним не нужно будет бороться."

    Так и сейчас в Питере съезды проводят.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Это ты про меня? Одобрение того, что центр Э и прочие борются с националистами (в некоторых случаях правда перегибая палку) - это уже "одобрение людоедской власти"?

    Тогда я тебя вообще не пойму. Национализм - плохо, а вот бороться с ним - это "одобрение людоедской власти"? И что остаётся мне и нам всем делать - накрыться белой простынёй и медленно (чтобы не создавать паники) ползти на кладбище?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  15. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Про Сталина. Никто не борется, как попы на канале Спас не "борятся" с ТНТ и НТВ сериалами, это маятник.
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вообще, с некоторыми тезисами можно было бы и согласиться, разве что не применительно к какой-либо отдельной нации, а человечества в целом. Вот только аргументация несколько подкачала, и наводит на размышления о пациентах, которые, исходя из абсурдных предпосылок, могут построить абсурдную цепь рассуждений и совершенно случайно придти к верному выводу, благодаря статистической погрешности наложения ошибок.

    Но в данном конкретном случае (с точки зрения немца), можно только улыбнуться, поскольку любой папуас, сидя на пальме в обнимку с кокосовым орехом, может критиковать мировой порядок и высмеивать нравы бледнолицых. Особенно, если даже орех этот он не сам достал, сам давно разучился это делать, и живет только на гуманитарную помощь и прочие подачки с критикуемого им материка.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  17. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Ты как "фрилансера" от "безнесмена" отличать собрался в тексте того, что предложили к принятию?
     
  18. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @Колючий, Путину вопрос. Он обещал.

    И ваще, не призывайте меня сюда больше, тут слишком толсто.
     
    compart и AnotherSky нравится это.
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Смотря как всё оформлено. Подоходный с тебя в любом случае должны снимать. Иначе давно б ОБЭП пригласил на беседу.
     
  20. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    "К несчастью для нашей страны главный тренд, заданный первым лицом - культ жестокой, хамской, беззаконной силы питерской подворотни."

    Да-да, все тупые от Чехова, Бердяева и Пушкина с Лермонтовым и Некрасовым до Бунина и Кормильцева. Тот тоже точно подметил "Русские" есть болезнено неустойчивое ментальное состояние связанное с мучительной неуверенностью в себе и потребностью топтать все инакое. Пара обидных фраз, к которым любой носитель здорового сознания отнесся бы с насмешливым равнодушием – и полезло дерьмо из всех щелей."

    Люди, которые ушли из российской реальности в виртуальность западных игр доказывают, что российская реальность прекрасна - анекдот дня.
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Генерал Епанчин.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление