1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Закон о геноциде самозанятых

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Жадный_Гоблин, 3 ноя 2018.

  1. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Ну или московский борец за пармезан.
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Для них - безусловно.
    Для меня - не.
    Я уже давно достиг просветления, с заказчиками легко идет разговор. Самое сложное было как-то отказаться от естественной реакции: например, я всегда хочу убить их всех.
    Договор ничего не значит.
    Главное - просто делать, что должен и убеждать, что все ок и все оправданно. Так можно и сроки срывать постоянно на месяца, например.
    А юридическая часть меня вообще мало волнует. Ребята мне платят бабки - и всё.
    --- добавлено 4 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 4 ноя 2018 ---
    Эт я не знаю, они там мутят с пенсиями, со всем вот этим, не знаю.
    Мне на карту поступает сумма и вроде потом она никак не пилится, я так понимаю, что лично я ничего не плачу.
    Если введут всякое драконовское - ну пусть заказчик и платит. Они все жадные пидоры, пусть страдают. Я тут вообще никаким боком.
     
  3. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  4. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @Kravchukvladimir, первоначально прочитал логотип как "не при мне".

    Много думал ©
     
    Sharp_ey нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Заставьте меня жить на пособие по безработице в 500€, я буду готов к таким сюрпризам.
     
    Шерсть, HAL9000, wish и 7 другим нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    А цены на всё тоже будут как в странах, где платят такое пособие?
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @VladimIr V Y, да, неплохо бы. А то за некоторые вещи в два-три раза переплачивать надоело.
     
    HAL9000 нравится это.
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    За какие, например?
     
  9. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    За коммуналку, например. Я слышал там очень дешёвая коммуналка. У меня квитанция больше 3 000, а там всего лишь 150. Не помню только рублей, евро или тугриков. Может быть песо.
    Уровень жизни и цены в Эстонии в 2018
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Идём по ссылке.
    Двухкомнатная квартира 45-65 кв.м. - 150 евро. 11250 в рублях.
    Мы за такую квартиру в Москве платим ~6 тысяч в месяц.
    Мало того, в самой статье написано, что расценки не такие высокие, как в Западной Европе, но выше, чем в России.
    Ну и?
     
    De_DraGon, SSW85, ITF7 и ещё 1-му нравится это.
  11. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Ну сорказм же был. Миллион раз уже объясняли про паритет покупательной способности. И всё равно находятся люди, готовые завидовать эстониям/украинам.
     
    Eraser, VladimIr V Y и ITF7 нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Bato-San,
    Из этой статьи:
    Объясните пожалуйста, как взимание 4% от дохода лишат человека избытка свободного времени и денег и лишат "фантазий о сменяемости власти"? Такое впечатление, что тот сайт существует на деньги Госдепа США и его цель (как и множества других подобных клонов-ресурсов) - искажение, перевирание и передёргивание фактов ради попыток нагнетания ситуации любой ценой.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Eraser, VladimIr V Y и compart нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, видишь ли, умные люди читают законы и знают, что если тебя зацепят на мелочи и ты прогнёшься - дальше больше. В этом случае точно так же. Пойдёшь ты платить эти 4% - мелочь и ты честный. А дальше тебя потихоньку привлекут за кучу нарушений и т.п. Вот например не все знают, почему лучше не соглашаться быть понятым.
     
    Revolter нравится это.
  15. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    А ты расскажи нам, раз уж так подкован.
     
    compart нравится это.
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Автор статьи - малолетний долбоящер.

    Революции делаются голодными. Теми, у кого каждый день забота о хлебе насущном. А когда самозанятый гражданин кредит за форд фокус выплачивает не за 12, а за 15 месяцев, это ни малейшего отношения к сменяемости власти не имеет.
    --- добавлено 6 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 ноя 2018 ---
    Зато у них св. Бисвис, а ты ватник и москаль.
     
    Колючий и ITF7 нравится это.
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А в/на Украине тоже Майдан голодные устроили? Или просто поскакать решили, так как Янукович казался слишком унылым и тупым?
     
    AnotherSky нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Grue13, на Украине не было революции.
     
    Ygol нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, там голодных нет. Потому что там есть сало. Вот отдельные с жиру и бесятся. Как и везде.
    Если посмотреть внимательно в РФ на управляющих должностях работают выходцы из всех союзных, включая.
    Это не говоря про артистов и прочих.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Попса у нас вообще на 70% украинская. Поют, зрадныки, на сценах страны-агрессора.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление