1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Закрыто скачивание игр для зарубежных посетителей

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Aleosha, 27 май 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    С 27 мая 2003 года закрыто скачивание архивов игр для зарубежных пользователей.
    Ждем ваших комментариев по этому поводу.
     
  2.  
  3. Dr.Corpse

    Dr.Corpse

    Регистрация:
    27 май 2003
    Сообщения:
    2
    net-ja ponimaju za sait nado platit no u nas v latvii deneg ne bolwe 4em u vas v rosii tak 4to razrewili bi ska4ivanija iz starn bivwego SSSR
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Dr.Corpse
    Сожалею, но для нашего оператора все равно из бывшего СССР, или не из бывшего.



    Last edited by Aleosha at May 27 2003, 08:03 PM
     
  5. konygin

    konygin

    Регистрация:
    27 май 2003
    Сообщения:
    2
    Aleosha вы получили моё письмо о сотрудничестве из Эстонии? Если получили прошу Вас дать ответ. Уже 2 дня прошло.
     
  6. Dr.Corpse

    Dr.Corpse

    Регистрация:
    27 май 2003
    Сообщения:
    2
    ladno... zal tolko 4e takoi proekt teper dla nas nedostupen
     
  7. svin_dziki

    svin_dziki

    Регистрация:
    19 фев 2003
    Сообщения:
    5
    :( Мдя.... 90 процентов посетителей сайта - россияне.
    Так что это ограничение особо не поможет =(
     
  8. Obi

    Obi

    Регистрация:
    27 май 2003
    Сообщения:
    1
    Shit. This is one of the best sites with old games in net , and this blockade hurt me :(

    Well, maybe someday the blockade was disapered (when you buy a new, fast server i think :D )

    Greetings from Poland and good luck

    Sorry for my english :)
     
  9. Hyper

    Hyper

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    2
    палево :(
    2 месяца игрушку full throttle искал и блин подстава :o

    может сжалитесь и датите скачать? а я в благодарность своей классикой поделюсь...
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    konygin
    Посылаю письмо еще раз, а я то думал, чего ты с ответом задерживаешься :D

    Dr.Corpse
    Ну почему же недоступен? Скинетесь на оплату траффика - будет доступен. Я ведь так думаю, если один человек способен некоторое время его оплачивать, ни получая за это ничего, то несколько человек - тем более на это способны, если взамен они получат возможность скачивать игры.

    svin_dziki
    Во-первых, предоставь статистику мне, ни о каких 90% россиян и речи быть не может ;)
    Во-вторых, россияне это внутренний траффик, и стоят они намного дешевле зарубежного, который и представляет основную проблему.

    Obi
    We already have new and very fast server, but we have severe traffic problem. That is the main cause of blocking all foreigners from downloading games, they're to expensive. But you can always donate to this site, so we may reopen it for all non-russian users.

    Hyper
    Сжалиться над одним, значит сжалиться над всеми. Только вот надо мной никто сжалиться не хочет. Ведь скинулись бы все понемногу в месяц - запросто оплатили бы весь траффик. Из своего кармана я уже не способен платить просто физически, извини.
     
  11. Hyper

    Hyper

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    2
    понимаю
    тем не менее могу в виде красивого жеста поделиться своими гамами если нужно :)
     
  12. Student

    Student

    Регистрация:
    28 апр 2003
    Сообщения:
    8
    Ну вот, прям на середине Постала...

    Кстати, ради интереса - можете обнародовать статистику: какой на самом деле процент россиян и насколько упал траффик в связи с закрытием доступа "иностранцам" (приятно сидеть в Ташкенте и осознавать что ты это он, прям как Запорожец-иномарка)
     
  13. DenSer

    DenSer

    Регистрация:
    12 апр 2003
    Сообщения:
    19
    Вообще давно следовало ожидать перехода на платную основу для юзеров из-за бугра. Ведь всяким Рос- и Транс-Телекомам, которые инет гоняют зарубеж, тоже жить хорошо охота (правда они и сейчас не бедствуют) ;)
    Лично я в этом вижу только положительные для Россиян моменты. А именно: хорошо провайдеру - хорошо юзеру, богатеет провайдер - падают цены на инет и качество услуг возрастает B)
    А вы, многоуважаемые наши забугорные братья и сёстры, ... жалко вас конечно, но ничего тут не попишешь :)
     
  14. Дeнис

    Дeнис

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    19
    По поводу статистики.
    За последний месяц из России - около 50% посетителей.
    Собственно, на Рамблере есть все необходимое для подробного анализа :-)
     
  15. Black Sun

    Black Sun

    Регистрация:
    13 май 2003
    Сообщения:
    2
    По статистике Рамблера 50% россияне и 50% остальной мир. Вы потеряете 50%. А зачем платить за скачивание если в Инете можно найти то что есть у Вас? Так что половину посетителей потеряете и денег больших не заработаете :( :( :(
    Я из Украины по статистике мы на 2 месте....
    Прийдется Вас из Избранного удалить...
     
  16. Silver

    Silver

    Регистрация:
    25 май 2003
    Сообщения:
    15
    А у меня глюк.Живу я в Великих Луках. Не фига у меня теперь не скачивается.Обидно :( Или теперь Великие Луки не входят в состав России :angry: :huh:
     
  17. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Hyper
    Кидай список своих игр сюда, гляну, если так хочешь проявить добрую волю :) - aleosha@yandex.ru

    Student
    Процент россиян уже обнародовал Дeнис, расхождение примерно в +5/-5 процентов.
    В данный момент зарубежный траффик - 0% от общего, как можно было догадаться.

    Black Sun
    Мне будет очень интересно посмотреть, где ты еще найдешь, к примеру MDK или Rage of Mages, да еще и с такой скоростью скачивания ;)
    Денег на этом сайте я никогда не зарабатывал, и не собираюсь. Он держится только на моем желании помогать другим людям. Но как же я это могу сделать, если люди не хотят помочь даже сами себе?
     
  18. Gambler

    Gambler

    Регистрация:
    29 авг 2002
    Сообщения:
    3
    Ну что ж, печално, печально. Впрочем, всегда есть шанс найти работающий русский прокси. (гы, как у Прэтчетта: "один из миллиона")

    ЗЫ: Мелкая такая идейка по теме. Сайт отслеживает IP и перенаправляет забугорных клиентов на страничку с соответствующим содержанием, так? Ну, можно вместо этой станички показывать нечто со, скажем, сотней-другой баннеров и ссылкой со временным паролем забугорного доступа для query_string. Цен на ваш траффик не знаю, но может окупиться. (Если это глупость, то извиняюсь.)
     
  19. chief_and

    chief_and

    Регистрация:
    29 май 2003
    Сообщения:
    1
    Hi всем!
    Я вот пока что живу в Швейцарии (временно)- мне нетрудно вам помочь, но у меня нет credit card и, соответственно ее номера (чтобы перевести деньги). (Может подскажете какои-нибудь банковский счет?)
    Но вот всех экс СССР-щиков жалко- они же все нищие, а вы у них еще и зрелища отбираете (хлеба уже нет)!
     
  20. Mrlimp

    Mrlimp

    Регистрация:
    15 фев 2003
    Сообщения:
    27
    Я из Екатеринбурга. Сегодня попробовал скачать War Inc, а получился облом. Типа Ip адрес не потходит. Sucks!
     
  21. Black Sun

    Black Sun

    Регистрация:
    13 май 2003
    Сообщения:
    2

    Я конечно немного погорячился...
    Сайт конечно один из самых лучших на подобную тематику.
    Но хочу сказать за себя - я у Вас качал в основном небольшие игры не более 40 мегабайт, ну Кирандию например и Дюну и Alone The Dark 1,2,3, при халявном интернете это нормально (у меня выделенка 64к на работе). А более серъезные я предпочитаю заказывать. Есть в Москве контора (если надо адрес напишу) которая этим занимается. Я недавно заказал Lands of Lore 2 и 3 часть каждая по 4 диска и это мне обошлось с доставкой 12$, я еще заказал Command and Conqueor оригинальный на 2 СД. А у Вас качать по 2 евро за игру, да еще за интернет платить - долго и накладно. Я предлагаю мелкие игры сделать бесплатными в скачивании
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление