1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Закрыто скачивание игр для зарубежных посетителей

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Aleosha, 27 май 2003.

  1. Adderino

    Adderino

    Регистрация:
    21 апр 2003
    Сообщения:
    24
    Очень обидно получилось... :( Вот так, все когда то заканчивается. Вроде и по баннерам кликал и на опросы всегда отвечал,а ведь все равно платным сделали. И как назло Rage of Mages появился, я его уж отчаялся найти... И вот облом.Алеша,ты же вроде сказал будет очередь,а тут вообще запрет полный? Существует ли возможность возвращения на старую систему? Может еще есть какие-нибудь способы? Если уж ничего нельзя предложить, то как можно будет купить игрушку?
     
  2. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Gambler
    Сказаное тобой - не глупость, но реализовать подобное будет намного сложнее, чем кажется. В действительности не так уж много фирм и предприятий готовы сейчас платить за клики по баннерам, и окупить траффик подобным образом невозможно.

    chief_and
    Спасибо за предложения, по поводу банковского счета связывайся по email'у - info@regionprice.ru
    По поводу того, что нищие... Ну, во-первых и я не богач, а сейчас вообще конкретно обнищал, а во вторых, по паре долларов в месяц - не такая уж астрономическая сумма, на мой взгляд.

    Mrlimp
    Проблема либо в нашем хостинг-провайдере, либо в провайдере твоем, который предоставляет тебе не типично российский IP. Обратись по этому поводу в службу технической поддержки своего провайдера.

    Black Sun
    В данный момент об оплате отдельных игр речи не идет, нужно просто скинуться кто сколько может на то, чтобы снова открыть этот доступ для зарубежного траффика... У меня просто нет денег, чтобы за него заплатить.
    Когда с этим проблема решится, тогда уже буду думать о вводе оплаты за отдельные игр, что делать бесплатным, и сколько все это будет стоить...

    Adderino
    Очереди нет, потому что нет денег оплатить даже столь узкий канал. Извини, мне не менее обидно чем остальным, а может даже и более.
    Вариантов возвращения на старую систему три.
    Первый - прилетает добрая фея, дядя из Австралии, инопланетяне, или еще Бог весть кто, и оплачивает зарубежный траффик. Нереально? Ну, а я вот до сих пор в чудеса верю ;)
    Второй - скидываемся, кто сколько может. Со всеми вопросами как, куда и по сколько - сюда [email]info@regionprice.ru[/EMAIL]
    Третий - налаживаем систему зеркал или ищем людей, на каких либо условиях готовых предоставить нам дополнительные серверы за рубежом (читай - не в России). Хлопотно, требуется большое количество энтузиастов, так что пока это остается запасным вариантом.
     
  3. LLlypuk

    LLlypuk

    Регистрация:
    30 май 2003
    Сообщения:
    2
    Voosbhe narod ofigel, za 4to vam platit'? 4a to 4to vi tyt nelegalno igri prodavat reshili? Ly4she uzh zaplatit tomy kto eti igri razrabatival', skolko vi tam nas4itali? 9000 userov? Polovina iz zagranici? S kazhdogo po 2$ za igry, vam mnogo ne budet tovarishi? Svoio 4to nibud sdelaite i prodavaite, business po rysski nazivaetisa.
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Дорогой пользователь LLlypuk, я бы посоветовал вам, для начала, прочитать все мои сообщения в этой теме, чтобы уяснить себе создавшуюся ситуацию, а уж затем делать заявления вроде "а за что вам платить".
    Во-первых, этот сайт вполне легален, а во-вторых, я не намерен использовать его для продажи игр. И мне было бы очень интересно посмотреть, как ты будешь платить "тем, кто игры разрабатывает" ;)
    Предположение о том, что я смогу собрать по два доллара с каждого пользователя из зарубежья еще раз доказывает, что ты высказался, даже не прочитав и половины сообщений этой темы. Сайту очень повезет, если наберется хотя бы пара-тройка процентов из этих пользователей осознают, что я - не миллионер, и что добрые феи прилетают крайне редко, так что ждать особо нечего и нужно все либо делать самим, либо вообще не делать.
     
  5. LLlypuk

    LLlypuk

    Регистрация:
    30 май 2003
    Сообщения:
    2
    Dorogoi Aleosha, kak zhe y vas vso horosho poly4aetsia? vse legalno, toest' kazhdii raz esli kto-to zagryzhaet dlia primera "Warcraft 2", i platit za eto, vi budete pere4isliat' kakoi-to procent ot symmi "Blizzard"? I kak zhe tak? Y vas igra svoit 2$ a tot zhe "Warcraft 2", a v US i Canade po 8$, y vas kakoi-to osobii kontrakt, priamie postavki software ili kak? Ladno Lexa, interesto y vas poly4aetsia, voosbhem svoia rybashka blizhe k tely, rysskie za granicei yzhe ne rysskie, yda4e tebe s tvoim saitom, esli budet interesovat' kak "Blizzard" zaplatit, ia tebe s Kanadskim filialom sviazhy:) Poka.

    P.S. Vse soobshenia 4ital, 4estnoe slovo:)
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    LLlypuk
    Посетители будут платить не за игры, а за траффик, и я это уже неоднакратно говорил.
    Но с другой стороны не могу припомнить, где же я говорил, что игра будет стоить 2$? Кажется о стоимости отдельных игр речи вообще быть пока что не может.
    Еще одно странное предположение - что за игру, вышедшую из печати, стоит платить разработчику... Смешно, честное слово :)
    Разговоры о "своей рубашке" порадовали. Если ты еще не знаешь, откуда я, то загляни в профиль, а потом уже неси всякую ерунду, ладно? ;)
    Так что на будущее, читай все сообщения других пользователей вниманельней, тогда в твоих собственных сообщения будет значительно меньше глупостей.
     
  7. Adderino

    Adderino

    Регистрация:
    21 апр 2003
    Сообщения:
    24
    Тебя послушать, Алеша, все плохо до нельзя...Энтузиастов найдешь, это точно так как я например таковым себя могу посчитать...Зеркала - дело хлопотное не спорю, но вот я все думаю...Неужели у сайта с трафиком 500-1000 человек в день могут существовать такие проблемы? Может есть еще и четвертый вариант? Открываем сайт-(зеркало) на инглише,благо проблем с ним у тебя нет, и добрые дядечки из Австралии(Океании,Зимбабве,...) нам помогут!
    И еще дело не в двух долларах,я бы их с удовольствием дал, дело в сложности их перевода...У меня например с дебитки идет 10 бакса за любой перевод + 0.075% перевода, т.е. за два бакса я плачу 10 :(
    А с веб-мани я так и не разобрался...
     
  8. RUpert

    RUpert

    Регистрация:
    13 мар 2003
    Сообщения:
    11


    Ну, Саратов тоже у нас стал заграницей.
    Так что не ты один. ;)

    Но вообще-то я сижу на спутнике, весь траффик идет через
    греческую проксю, так что я моя контора теперь как-бы в Греции.
    В Греции все есть, даже я. ;)
     
  9. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41
    А никто не пробовал использовать какой-нибудь российский прокси сервер?
    Это ведь уже не будет считаться международным траффиком для данного сайта.
     
  10. Adderino

    Adderino

    Регистрация:
    21 апр 2003
    Сообщения:
    24

    Найдешь, мне скажешь? Я уже все которые нашел перепробовал...Может ты найдешь? ;)
     
  11. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41
    У меня игры качаются без прокси

    Видимо такой вариант не проходит, раз не получается :(

    Хотя я не понимаю почему траффик, идущий на российские прокси стоит столько же сколько и иностранный :unsure:

    Может уточнить возможность скачки через прокси у хостинг-провайдера?

    Или уточнить у хостинг-провайдера диапазон ip адресов, внутри которого траффик считается внутренним.
     
  12. DenSer

    DenSer

    Регистрация:
    12 апр 2003
    Сообщения:
    19
    Господа! Мной замечена одна интересная вещь. Живу я в Краснодаре, хожу в инет по дайл-апу. Так вот, иногда при попытке скачать чё-нить с этого сайта у меня появляется окошко типа вы иностранец тра-та-та и отцедова фиг чё скачаете, а иногда всё пучком, качается просто на ура! Замечу, что выхожу через одного и того же провайдера и при каждом дозвоне IP, соответственно, меняется. Вам не кажется это интересным? B)
    Так что если вы живёте в России и у вас не получается скачать гаму с этого сайта, не отчаивайтесь, а просто попробуйте (если сидите на дайл-апе) разорвать соединение и законектиться снова, авось поможет ;)
    Удачи! :)
     
  13. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41
    действительно прикольно :D

    все ж таки надо бы вывесить где-нибудь диапазон "российских" с точки зрения хостинг-провайдера ip-адресов
     
  14. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Adderino

    Лучше сейчас высказать вам чуть более мрачную картину событий, чем потом поставить вас перед фактом закрытия сайта.

    Над английской версией сайта я начал работать, посмотрим, что из этого выйдет :)


    algus
    Диапазон:
    ftp://ftp.corbina.net/pub/routelist.txt

    А с оплатой ситуация простая - если человек качает файл с IP из этого диапазона (пусть даже этот IP выступает как прокси), то для нас это дешево, и мы скачивать разрешаем. А иначе - крайне дорого.
     
  15. Adderino

    Adderino

    Регистрация:
    21 апр 2003
    Сообщения:
    24
    Если времени - нет могу подсобить...:))) У меня скоро сессия закончиться времени будет уйма...Так что ты только скажи... :P
     
  16. kolobok 4

    kolobok 4

    Регистрация:
    7 июн 2003
    Сообщения:
    1
    ну пожалуйста,ну дайте скачать из украины!!! :(
     
  17. Adderino

    Adderino

    Регистрация:
    21 апр 2003
    Сообщения:
    24
    А чем другие плохи? Почему только Украине должны дать такой исключительный шанс? :o
     
  18. sonicboom

    sonicboom

    Регистрация:
    12 июн 2003
    Сообщения:
    5
    ok, i am ready to do what i can do to increase the traffic through put using mirrors...
    i know some good free services where you will be able to place spacious games for free.
    two, my favorite ones:
    9cy.com
    0catch.com(ZEROCATCH)
    they both provide >100mb space so you should be able to put more than one game per account.
    they also have tolerable bandwidth, so its good.
    i can do something else - you tell me, as long as it doesn't cost me anything
    (were both russian and we both like free stuff)
    i will have plenty of time this summer since school is over until september.
    feel free to reply in russian - i can perfectly understand it and speak it as well. :blink:
    PS i am sorry if its all bullshit. inform me if it is...
    also post some more russian proxies INCLUDING ports.
     
  19. AtomMan

    AtomMan

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    1
    А скачивание игр когда нибудь станет доступным для иностранных пользователей? :unsure:
     
  20. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    AtomMan
    Станет, если хостинг провайдер срежет тариф раза в четыре ;)
    Ну, а если серьезно, то есть такой вариант:
    Ставим сервер за границей. Стоить это будет 200 у.е. + 25 центов за гигабайту траффика. Но опять же, кто-то эти 200 уе должен собрать.

    Adderino
    Учту твою готовность помогать сайту, если что - напишу на email.

    sonicboom
    К сожалению подобные мысли у меня уже появлялись, причем не раз, но реализовать их крайне сложно. Основная причина - максимальный объем, предоставляемый подобными сайтами 100-250 мег. Объем этого сайта уже достиг 8 гигабайт, так что ты сам можешь посчитать, какую систему зеркал придется развернуть. Так что нужен кто-то, способный прозеркалить весь архив целиком, а такого человека найти крайне сложно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление