1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Zanzarah: The Hidden Portal

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем grinder, 26 ноя 2009.

  1. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Можно тупо поставить второй системой XP и не париться.
     
  2. Баба Клаша

    Баба Клаша

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Не даст семерка поставить дрова от висты, а если и даст, это проблему не решает, уже проверено. Сейчас пытаемся с виртуальным ХР запустить, но настроек все равно кучу надо делать, Занзара очень нестабильна, то норм идет, то глючит так, что хоть в гроб ложись. Главная проблема в том, что сами не понимаем, что делаем.:blush:
    Но, главное достижение: ДВЕРЬ ПРОШЛИ И ,ДАЖЕ ДО ДЕРЕВНИ ДОБРАЛИСЬ!

    ---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

    А если места не очень много? К тому
    же я не для того убирала хрюшку, что бы опять к ней. И в третьих - просто интересно уже: получится что-нить, или нет?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    А для чего вы, кстати, её (XP) убирали? Если что - то на 7 не будет работать очень большое количество старых игр. Так что нужно выбирать - старые игры или 7. Или ставить вторую ОС, учиться пользоваться какими-либо виртуальными машинами (хоть я и не уверен, что на какой-то из них получится запустить эту игру) и так далее. Лучшая же ОС для старых (и даже не очень) игр - Windows 98SE (это констатация факта).
     
  4. Баба Клаша

    Баба Клаша

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Дело в том, что я не сильно увлекаюсь игрушками, за исключением квестов. Ставила на семерку разные, всякие - все шло , даже постарше Занзары будет, а здесь какой-то затык. Единственно, что MYSTы пока не пробовала, но мне в них захочется переиграть, лет через пять. Кстати, идейка, надо и это попробовать.
     
  5. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Вопросик возник по этой чужесной игре)
    Запускаю на ХП. Игра идет прекрасно, но тормаза (падение фпс) когда открываю любое меню (главное меню, лист фей, инвентарь и т.д.). Такое было уже в нескольких олдгеймах у меня. Но я по неграмотности своей так и не узнал, как такие вопросы решаются. Думаю, причины у них могут быть одинаковые, даже в разных играх.
    Кстати, в этих же меню наблюдается "мерцание" кратковременное изображения. Экран как бы чернеет на долю секунды периодически. Такое у меня недавно вот только в Ультиме 9 наблюдалось.
    Совместимость, естественно ставил. Эффекта нет.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
  6. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Сильно похоже на вашу локальную проблему, раз и в других играх проскакивает. Какой Catalyst у вас?

    PS: не помню на какой карточке, но сильные просадки fps (просто в игре, не в меню) были у меня с включенным пунктом "Дополнительная геометрия" - попробуйте подергать.
     
    kreol и solar111 нравится это.
  7. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Это да, дикая просадка фпс, уже просек)
    Но, емае, спасибо, даже не думал, что дело действительно тупо в драйвере. Поставил новый Каталист и тормоза пропали.. Хотя у меня и раньше стоял не самый древний, что то около полугода назад качал какой то, и не запаривался больше над этим.
    Не пропало мерцание экрана - но это уже совсем мелочи)
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На NVDIDIA с драйвером 270.51 игра наконец заработала в Windows 7 (x64). В начале, в доме, местами бывает такое,но далее вроде всё нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Val07og и lokilg нравится это.
  9. m-alice

    m-alice

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    17
    А какие есть способы поменять клавиши управления? Вроде бы существует какая-то прога Roland Kindermann's Zanzarah Key Binder но её так и не нашёл.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А чем внутриигровые настройки не годятся?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  11. lokilg

    lokilg

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    3
    О великий. :worthy: Спасибо тебе. :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  12. mezisto

    mezisto

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Доброго времени суток.
    У меня возникла проблема с игрой Zanzarah. Установка и запуск без проблем, но в меню игры или инвентаря курсор дергается такое ощущение, что у меня около 5-10 fps =(
     
  13. mezisto

    mezisto

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    7
    драйвера точно не влияют , т.к ставил на эмуль хп и там работала игра без видеодрайвера
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ноутбук?
    А «эмуль» (как понимаю, виртуальная машина) использует всё те же драйверы.
     
  15. mezisto

    mezisto

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    7
    я запустил на эмуляторе игру и там в меню игры не было лагов, а саму игру я начать не смог т.к драйвера на 710 ge force нету

    характеристки ноута в профиле
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну что значит «на эмуляторе»? «Эмуляторы» разные бывают. Советую VirtualBox — там есть своё 3d-ускорение.
     
    Val07og нравится это.
  17. mezisto

    mezisto

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    7
    попробую с ним отпишусь позже
     
  18. mezisto

    mezisto

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Та же проблема что и с player vm захожу в игру , после нажатие кнопки далее вылетает
     
  19. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    mezisto, а 3D-ускорение в VirtualBox'е включено?
    Там нужно: 1) включить его в свойствах виртуальной машины (на вкладке "Дисплей"); 2) в виртуальной машине в безопасном режиме поставить "Дополнения гостевой ОС" и включить при установке поддержку 3D.
    Без этого не включится DirectX, а без него не пойдёт игра.

    И, чтобы более предметно смотреть, версия игры русская или английская?

    upd. С VirtualBox'ом отбой: в игре используется 7-й DirectX, а VirtualBox поддерживает только 8 и 9-й.
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    тогда VMware
     
    Val07og нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление