1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Zanzarah: The Hidden Portal

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем grinder, 26 ноя 2009.

  1. Akulina

    Akulina

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Если можно и если кто-то разобрался, как поменять разрешение в игре, то помогите мне пожалуйста, буду очень благодарна. У меня разрешение монитора 1920x1080. Пыталась играть в окне, но очень уж мелко и окошко прилепляется к углу монитора - совсем неудобно.
     
    bl00dshot нравится это.
  2. pozitronica

    pozitronica

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    3
    ты крут! нет слов. я конечно повозился в поиске и на ютубе. настроил на примере нашего западного товарища и "его" Soul reaver 2 и воуаля!
    оставлю ссылку на видео. просто повторял его действия. а сам эмуль в папку System кинул.

    а версия эмулятора 2.53
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @pozitronica, а почему вы пишете про Soul Reaver 2 в теме по Zanzarah?..
     
  4. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    --- добавлено 10 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2017 ---
    pozitronica всё же говорит от Zanzarah.
     
    compart нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Колючий, я про то, что едва ли стоит приводить здесь это видео.
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    Почему, если приведнные действия работают и для этой игры? Я сомневаюсь, что тут реклама канала.
     
    compart нравится это.
  7. pozitronica

    pozitronica

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    3
    другой инструкции настойки эмулятора не нашел. видео выложил не рекламы ради. если кто то еще столкнулся с той же проблемой, тут он найдет ее решение
     
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Всем доброго дня.

    У меня та же проблема, что проиллюстрировал @pozitronica в сообщении 58 - текстуры в Лондоне сразу после вступительного ролика дико размазаны; в то же время фоновый рисунок Лондона показывается нормально, героиня игры будто ходит по пустоте над ним. Тыкаясь в (невидимые из-за отсутствия текстур) стены, можно дойти до портала в другой мир, и он показывается более-менее нормально, однако в сражениях с феями то же самое - дико размазанные текстуры. Так что играть невозможно.
    Я попробовал воспользоваться dgvoodoo (это помогло @pozitronica - он давал ссылку на видео, которое уже давно удалено), но ничего не изменилось. У dgvoodoo были стандартные настройки, я ничего не изменял - может, кто-то подскажет, как лучше настроить его? Или даст ссылку на вероятные настройки. Или расскажет, как справиться с этой проблемой по-другому.
    Похожие проблемы с текстурами в игре "Дальнобойщики" (1-ая часть, которая "Путь к победе" - только там текстуры просто исчезают, а здесь остаются, но сильно искажаются и перекручиваются) и "Гарри Поттер и Философский камень" (в самой игре более или менее нормально, но текстуры начинают искажаться, как только появляются спецэффекты - от пролетающих привидений, полтергейста Пивза и, прежде всего, рисуемых игроком заклинаний: во время рисования экран настолько засоряется искажёнными многоугольниками, что ничего не видно - следовательно, игру не получится пройти).

    Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  9. psyshade

    psyshade

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    25
    [​IMG] Zanzarah_-_The_Hidden_Portal_Windows71.jpg
    оказывается ссылки мёртвые, имг-хосты померли уже. ув. модераторы, запихните, пож., в пост картинку убрав старые ссылки, а это сообщение удалить бы. чо-то незя отредактировать почему то
    =(
     
  10. OldGamerPlayer

    OldGamerPlayer

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    59
    Все кто испытывает проблемы с замедленной работой игры и некорректно отображающимися текстурами игры на "Windows 10", воспользуйтесь вот этой инструкцией:


    лично проверял работоспособность данного решения, фурычит всё как надо: все текстуры правильно выглядят и дееспособствуют/функционируют, ничего не тормозит или работает медленно (скорость курсора 'мышки' в меню игры в том числе), можно выбрать любое широкоформатное разрешение (допустим 1920x1080; пропорции соблюдены и действуют: ничего не растянуто или обрезано)
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Эх, вместо того чтобы просто написать "используйте dgVoodoo", предлагается потратить более трёх минут жизни на просмотр ролика от человека, который сам не понимает смысла и не знает правильной последовательности проделываемых операций.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    Eraser, legule, Ogr 2 и ещё 1-му нравится это.
  12. OldGamerPlayer

    OldGamerPlayer

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    59
    я не знаю понимает он или не понимает, но всё работает, я проверял недавно (примерно половину игры прошёл)
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @OldGamerPlayer, а просто с DgVoodoo 2 (то есть с добавлением в папку с игрой соответствующих файлов) не работает? Требуется какая-то особая его настройка? Если нет, то какой смысл в просмотре некоего видео?
     
  14. OldGamerPlayer

    OldGamerPlayer

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    59
    нужно ровно так сделать (поставить галочки где нужно, выбрать нужные строки пунктов) как на видео, иначе будут не то что те же самые "глюки", но и новые появятся
     
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @OldGamerPlayer, на закладке глайд можно хоть чёрта лысого галочками выбрать - роли не играет, так как игра через библиотеки от DirectX работает (поэтому из папки MS и копируем). На закладке с настройками DirectX выбрана карта Geforce4 Ti 4800 со 128 Мб памяти и форсировано разрешение экрана (что не все игры поддерживают, кстати). Другие настройки там по умолчанию, даже галочка показа логотипа dgVoodoo не снята. Лень качать, чтобы проверить, но мне кажется, что всё заработает и если просто нужные библиотеки скопировать без изменения настроек dgVoodoo.

    В любом случае, я рад, что вам удалось найти рабочее для себя решение.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    Ogr 2 нравится это.
  16. OldGamerPlayer

    OldGamerPlayer

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    59
    дело ваше
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Эмуляция D3D в dgVoodoo
    --- добавлено 15 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 фев 2020 ---
    Видеоинструкции чрезвычайно не приветствуются. Это трата времени, из которой, как правило, ничего не понятно.
     
    Eraser нравится это.
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    У меня с настройками по умолчанию не работало. Оставались те же самые сильнейшие глюки текстур. Когда пытался что-то сам в настройках поменять, в том числе и то, что рекомендовали в этой теме (и метод @psyshade тоже), но ничего не получилось. Подобные проблемы у меня только в нескольких играх: этой, первых Дальнобойщиках (но там по-другому - графика исчезает полностью; в остальных она разбивается на треугольники, бессмысленно летающие по локации) и первом-втором Гарри Поттере. Видимо, в них какая-то одна и та же часть графики работает неправильно.

    @OldGamerPlayer, а можете в текстовом виде описать, что изменяли в настройках dgVoodoo? Может быть, и у меня тоже игра после этого начнёт работать нормально. Как уже написал MisterGrim, видеоинструкции не всем подходят, и текст читается гораздо быстрее. Назову ещё одну причину, по которой лучше написать текстовую инструкцию: видео со временем удаляется, ссылки ломаются, поэтому ещё одну видеоинструкцию, которую выкладывали здесь очень давно, уже невозможно посмотреть.
    Поэтому прошу: изложите, пожалуйста, изменения настроек письменно. Мышка там у меня работает, а графика не показывается, за исключением фона-Лондона.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
  19. OldGamerPlayer

    OldGamerPlayer

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    59
    dfgfdgfdg.jpg
    Безымянный.jpg gfhfghfghfhgfgh.jpg gdhfghfh.jpg Посмотреть вложение 197158
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
    ВелоВояджер нравится это.
  20. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Кроме объёма под видеопамять и форсирования большего разрешения, там и нет никаких изменений (на вкладке DirectX и Общее) - всё это и так по умолчанию стоит.

    У себя (Win7 SP1 x64) я даже объём не менял, как стояло 256MB, так и оставил. И всё работает. Проверил на текущей dgVoodoo v2.63.1.

    То есть просто кинул из MS\x86 в папку \System всё файлы, и игра пошла без этой текстурной размазни (особенно в зданиях).
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление