1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Запуск игры Rebel Moon под WIN c помощью Rebel Moon Rising

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем WERTA, 1 ноя 2010.

Метки:
  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Планы...

    Планы такие:

    WERTA- документирование прохождения игры, но без описания секретов и бесполезных, незадествованных ответвлений уровней (сюрприз будет). Перевод брифингов. Хронометраж прохождения (в случае когда все известно и это скорее минимальное время прохождения.

    Vladimir 777- продолжает поиск мелких багов, включает расход кислорода по хронометражу, тестирует текст прохождения на практике.

    Кто из нас будет непосредственно перекодировать текстовики брифингов мы не договорились, но пока до этого далеко. Если кто-то еще хочет присоединиться к тестированию, это будет очень кстати. Нам сейчас как никогда нужен "свежий" человек, не игравший в игру вообще, чтоб его время прохождения уровней записать, и чтоб Vladimir 777 смог настроить расход кислорода.

    Я рад, что смелая задумка от 31.10.2010 удалась. И мы подарили вторую жизнь полностью забытой хорошей игре.

    За райзинг безусловно возьмемся, но полностью закончив с Rebel Moon. Да и еще нужно чтоб кто-то написал описание. На вики и мобах много информации, я попозже только смогу составить описание игры, а сейчас прохождение пишу, несмотря на то, что времени у меня крайне мало сейчас (вообще земля под ногами горит, конец года).
     
    kreol и Vladimir 777 нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    WERTA, я играл только в Rising, если что, в эту до твоей починки ни разу.) Так что поиграть могу, единственное - до новогодних праздников только урывками. Но зато в течение их - сколько угодно!
     
    Vladimir 777 и WERTA нравится это.
  3. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Вчера Vladimir 777 сообщил, что закончил огромную работу по правке и исправлению недочетов сборки игры Rebel Moon (WIN), и передал мне исправления. Вы только не подумайте, что эти недочеты появились от того что игру заставили играть под Виндоус используя ехе-файл от Rebel Moon Rising. Все гораздо печальнее. Эти баги во множестве уже были на картах игры и именно они представляли основную часть недочетов. Появилось впечатление, что в картах игры кто-то неумело ковырялся уже после выхода игры. Большая часть недочетов была не критична для прохождения игры, однако были и такие, без исправления которых игру пройти было невозможно. Именно Vladimir 777 частично изучил формат описания карт, привел в порядок карты игры и убрал весь этот бардак. Теперь, когда все поправлено, необходимо разностороннее тестирование. Повторю, кто еще не в курсе. Эта игра практически неизвестна, потому что вышла под ДОСом с очень ограниченной совместимостью по железу. Осенью 2010 г. я попытался ее запустить из под ехе-файла и объединенных ресурсов от Rebel Moon Rising. Все заработало. Если тестирование покажет положительные результаты, то еще одна очень хорошая и динамичная игра жанра 3D-shooter появится на сайте (я надеюсь).
    После тестирования сразу же будет перевод. Перекодировка, шрифты, транслятор строк уже готовы. По результатам своего тестирования я уже пишу прохождение.
    Вот ссылка
    Скачать RebelMoon(WIN).rar с WebFile.RU
    ее я дублирую в первом сообщении темы.
     
    Dimouse, Vladimir 777 и kreol нравится это.
  4. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    СБОРКА REBEL MOON (WIN) - работает!!!

    Сегодня в 14:50 закончено тестирование отремонтированной Vladimir 777’ом сборки игры Rebel Moon. Сборка полностью проходима в WinXP (проходил на максимале сложности). Вот текст прохождения,
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=729885#post729885
    если кто ещё вознамерится тестировать. Игра очень динамичная, яркая и оригинальная, попробуйте, не пожалеете. Она точно должна быть на сайте. Описание я начну писать. Далее перевод. Но это будет уже в другой теме. Здесь в теме целесообразно писать о выявленных проблемах (если таковые будут).
    Вот сборка, ссылку я также дублирую в первом сообщении темы
    http://ifolder.ru/22117231
    Вот файлы сейвов
    http://ifolder.ru/22117246
     
    kreol и Vladimir 777 нравится это.
  5. Tym88

    Tym88

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Скачал образ (cue/bin) от WERTA, смонтировал с помощью Даймон Тулз, появляется окно автозапуска с возможностью установки английской и русской версий игры...при щелчке на Установить ничего не происходит, установка не начинается. Я не очень разбираюсь, поэтому не пойму в чем затупил?
     
  6. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    1. Возможно, система блокирует запуск инсталлшильдовского инсталлятора.
    2. Можно попробовать самому запустить setup.exe в соотв. папках на уровень ниже.
     
  7. Tym88

    Tym88

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Setup из папок приводит к ошибке "Версия этого файла несовместима с используемой системой Виндовс", пробовал совместимость с Вин95, 98, 2000, XP
     
  8. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @Tym88, видимо, эпоха старых инсталлшильдов на новых ОСях канула в лету.
    Вот наша портированная русская версия Rebel Moon на Win, не требующая установки
    Rebel_Moon_WIN_RUS.rar
     
    Tym88 нравится это.
  9. Tym88

    Tym88

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Спасибо за выложенную версию, игра без проблем запустилась, прошел пару уровней, сохранился, вышел, при последующем запуске выскакивает ошибка "Программа Rebelmoon2 не работает"...вылетает сразу после выбора имени игрока.
    Совместимость с ВИН95 ставил, ставил также запуск в разрешении 640*480, ошибка та же
     
    WERTA нравится это.
  10. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @Tym88, а что за операционная система?
     
  11. Lord Taurus

    Lord Taurus

    Регистрация:
    19 июн 2016
    Сообщения:
    21
    Как можно подключить музыку без использования диска?
    в *.ini-фалах смотрел - есть строка музыки. Прописал путь - не работает.
     
  12. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Ребят а как нормальный mouselook сделать ( в смысле с возможностью смотреть вверх и вниз )
     
  13. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Если мне не изменяет память, то в первых 2-х играх серии Rebel Moon архитектура была 2.5D, соответственно, полноценного мауслука там не может быть по определению.
     
  14. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Но ведь с клавиатуры есть возможность смотреть вверх и вниз . И даже на мышь эти команды можно повесить вот только на кнопки а не на ось . Может как нибудь в INI файле можно пошаманить ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление