1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зависание в играх

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем drugon, 15 мар 2015.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @drugon, ну вот и выяснили, что перегрев тут не при делах. Иначе бы сдохло при 85 то. Это уже действительно верхняя планка.
    Остались два варианта - софт и отвал моста.

    Ну пока что остановимся на софте. Частоты и вольтаж смотри родными утилями азуся - AI Suite II. Они умеют всё.
     
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я бы посмотрел дампы AODDriver4.2.0 и на что жалуется конкретно. Так как давольно частая была проблема (судя по поиску)

    P.S. Да смотреть все надо через Debugging Tools

    Иногда нужны Debugging Symbols , для каждой OS оно свое.

    О на хабре с картинками ;)

    http://habrahabr.ru/post/52011/
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
    Bato-San нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    GPGPU Bench Suite принесла дровишки. Такая картина получилась где-то через полминуты после начала теста и... осталась на три часа, во время которых я гулял, а ноут себе тихо мирно стоял. К слову, это вторая попытка теста. После первой, где всё зависло на том же этапе, я подождал десять минут, закрыл всё, перезагрузился и запустил тест сразу при запуске системы.
     

    Вложения:

    • GPU.png
      GPU.png
      Размер файла:
      384,4 КБ
      Просмотров:
      515
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @drugon, усё. тесты окончены - тащи в сервисцентр. Если гарантия жива - по ней.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну собственно да, видимо железячная проблема. Однако интересно, можно ли отключить 6520G? Помнится, прямое отключение через диспетчер устройств не привело ни к чему хорошему.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @drugon, можно. Токо это требует некоторых издевательств. Но на десктопах в принципе и отключение в диспетчере вполне прокатывает.
     
  7. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    @drugon, @Bato-San, то есть никого не смущает, что проблема возникает в графическом ядре, встроенном в процессор, который нагревается до 85 градусов?


    1) Если ноутбук ещё не чищен, то надо его почистить.
    (если делать это самостоятельно, а не в СЦ, то нужно предусмотрительно купить термопасту, а термопластинку можно не покупать и оставить старую, если она не разорвётся при монтаже)

    2) Вернуть частоты дискретной видеокарты на место, если проблемы в ней нет, то и нефиг её замедлять (для игр же).

    3) Понизить насколько возможно напряжение на CPU, и можно частоту немножко (достаточно нескольких процентов, чтобы снизить нагрев)

    почитать:

    Laptop Llano (Sabine) Overclocking Guide – A4-3300M, A6-3400M, A8-3500M, MX
    K10STAT AMD Griffin Processor UnderVolting Guide

    Технологии энергосбережения процессоров: C-States и P-States

    программы:

    K10STAT
    https://sites.google.com/site/k10stat/

    FusionTweaker
    https://code.google.com/p/fusiontweaker/
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Так по идее же это был стресс-тест, во время которого ничего не зависло. А вот в самой игре всё рухнуло ещё аж на 62 градусах. Или я что-то упускаю?
     
  9. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Сделай анализ дампа уже, не мучай нас.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @daemolisher, не туда смотришь. Ну и текст в сообщениях читать неплохо бы.

    Ну, можно, конечно ещё посоветовать "потереть резиночкой контакты памяти" ... не будем исключать, что поможет. Или "понажимать пальцем на все большие микросхемы, нагретые до 85 градусов".

    Не упускаешь. Всё что на самом деле надо было сделать - ты уже сделал. Биос обновил, систему проверил (ну можно ещё стряхнуть всё к заводским настройкам из рекавери, но что то сомнительно), драйвера свежие накатил. Дальше, если сам не спец - работа сервисников.

    Если только ты не намерен услаждать всех советчиков ещё неопределённое время вместо того что бы починить и играть в игры.
     
    tuliss нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Вот тут прямо много интересного, внезапно. Даже не знаю, с чего начать... Ну, начну с самих дампов. Они включены в настройках, но я почему-то их не нашёл. Зато нашёл папку Minidump, что странно, так как в настройках включены именно основные дампы, а не мини-дампы. Далее, в папке явно сохраняются не все дампы во время крэшей. Скажем, вчерашний дневно крэш там не отобразился. Debugging Tools ставится отказался наотрез - запускал сетапер несколько раз. Могу, конечно, лог сетапера прилепить, но он прямо километровый. Опять же, не совсем понятно, что из той кучи выбирать надо, а что - нет. Нашёл альтернативу в следующей статье.
    http://bsodstop.ru/poleznye-stati/analiz-dampa-pamyati
    Программа запустилась, но почему-то папку Minidump не читает.
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    BlueScreenView
    сам найдет и покажет все дампы в системе. Правда эта утилита не совсем информативна.

    В Debuging tools я да ж незнаю, что там непонятного ? Качать Standalone для своей версии OS.

    Вот тут все разжевано

    http://bsod-help.ru/analiz-dampov-posle-bsod-s-pomoshhyu-debugging-tools-for-windows/

    Вообще советую разобраться в теме дебага, так как потом будет проще анализировать разные ошибки в системе самостоятельно.

    Сюда надо выложить отчет после анализа.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    И тем не менее, по какой-то причине установщик наотрез отказывается ставить сетапер. Попробовал на диск D - тот же результат. У тебя, случаем, нет сетапера? Он же универсальный, как я понимаю?
     
  14. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Offtop
    @drugon, я бы начал с этого:



    "повезло" с чисткой - клейкие ленты, защелки, липучки, снятие шлейфов и клавиатуры, а вдобавок что-то липкое вместо термопасты.

    но радует то, что к северному мосту подведена теплотрубка, и для видеочипа отдельная теплотрубка - это хорошо.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да я как бы разбирал, в курсе. ^__^ Пока добрался до кулера не раз успел обматерить производителей.
     
    daemolisher нравится это.
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    http://eretik.omegahg.com/kd/WinDBG_Download.html
     
    drugon нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а ведь до чистки то проблем особо и не было ?
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Кабы знать. Не играл я тогда в эти зависающие игры. Хотя, кажется, первый Мертвоостров уже после чистки проходил. Не припомню особых зависаний.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @drugon, из-за специфического радиатора возможна куча радостей, особенно если его установить не совсем правильно, что может быть и не особо заметно на глаз.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Это как его можно установить неправильно? Я ж новые дырки в плате не проделывал для болтов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление