1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Здоровье. Медицина. Ну и всё такое.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fijunia, 27 окт 2008.

  1. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    INHELLER, ну это уже не важно. Важен сам факт, что абсолютная тишина вполне возможна. А далее пусть физики занимаются, их работа.
     
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dave93 > Суть не в том, что возможна, а в её актуальности. Разве что в задачках по акустике она может сгодиться.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
  3. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Ну вот, заоффтопили тему. А тем временем на другом форуме нашлась девушка с симптомом visualsnow.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Название темы то прочитай.
     
  5. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Eсть, что сказать по теме?
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    По теме снег в зрении никоим образом не связан с тем что там описано и это вообще-то сайты и тема торсионных полей.
     
    Bato-San нравится это.
  7. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Видел мушек. Собственными глазами. Не так, чтобы очень давно, но не вчера, это точно.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Про очки... Зрение -3/-4. Ношу 7й год. Ниже не становится (очки за это время менял один раз всего - разбились). Раз в год перепроверяю.
     
  9. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Могу увидеть иголку на асфальте примерно за 5 метров от меня, посему на зрение не жалуюсь. :)
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    D1MA > По-моему, Фримен говорил не о невозможности подобных явлений, а о неверном их толковании на том сайте.
     
  11. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Nubilius, Это еще не полная характеристика зрения. Как насчет того, чтобы вдеть нитку в эту иголку на расстоянии 5 см?
     
  12. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Ой, сейчас будет пост под названием "Ставридку каждый обидеть норовит".
    В общем, приболела что-то я. Процесс начался давно, дня 4 назад, но протекал латентно, и когда я было подумала, что все, бобик таки не заболел, бобик заболел. Причем противно так, явных симптомов мало и жестяки внешне незаметны.
    Итак, отработала до обеда, приехала в нашу поликлинику. Там мне отказались выдавать талон к терапевту, мол участковый отработал, приходите завтра. Но плохо-то мне сейчас! Попробовала качать права - говорят, идите, мол, в процедурный, если у вас высокая температура - запишем к дежурному, нет - приходите завтра. Пошла в процедурный, попыталась отконопатить мозги тамошней тетеньке на тему: "А если температуры нет или сбили, то помирать можно, или лучше выйти для этого за пределы кабинета?"; но тетенька это дело быстро пресекла, сказав, что в регистратуре сидят овцы и лошары; и мне нагло наврали про температуру. Ушла туда, снова стала качать права. Сперва меня попытались отбрить, после тирады о законе, их обязанностях и системе ОМС (спасибо, институт!) они прифигели; в эту техническую паузу я ввернула тот факт, что работаю я, как-никак, в контролирующем органе - это и склонило чашу весов на мою сторону. Послали меня к старшей сестре. Та быстро распределила меня к странному врачу, который, как потом выяснилось, насоветовал мне ересь такую, что инквизиция за нее сожгла бы на месте и без помощи огня. Итогом этих четырехчасовых мытарсв являлось то. что больничный мне так и не дали, и от надвигающейся локальной простуды в области поясницы лечила лор, которая, вообще-то, лечит совершенно другой конец организма.
    То же было у меня и в сентябре при падении с мотоцикла (Ставридки они такие, да). От сотрясения мозга вместо невролога меня хилил хирург. Ну вроде нормально похилил)
    Вывод: запоминайте, какие врачи в вашей поликлинике нормальные, и по всем вопросам идите к ним. Может они мало знают в той области, которая вам нужна, зато скажут как это нормально лечить (если конечно не что-то ппц специфическое).
    Спасибо за внимание. Dixi et animam meam salvavi.
     
    Xenium нравится это.
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Извини, дружище, ночной бамбук накрыл меня, запонки с мансардами перепутались в конец. Конечно же, низкие и высокие гаснут первыми, а средние прут, или как у нас говорят, торчат.
     
    INHELLER нравится это.
  14. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    mad_stavridka, Если не знаешь точно, что болит - иди к терапевту.
     
  15. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    MYermakov, спасибо, капитан очевидность, но к нему-то меня и не пускали как раз. Хотя я и без него прекрасно знала, что болит. И не ошиблась, между прочим.
     
  16. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    В области поясницы?
     
  17. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    MYermakov, это я политкорректно написала о том, что девочки с их кондиционером милостиво одарили меня циститом, и из последних сил я сейчас стараюсь им не остро болеть.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    mad_stavridka, Что тут добавить ? В наших краях то же самое твориться. Разгул медиков приобретает угрожающие масштабы. В последнее время в карточках начали появляться загадочные записи о посещениях врачей, коих потенциальный пациент не совершал. Ларчик открывается просто: врачи получают доплату за талончик с которым пациент заходит в кабинет, когда пациентов "мало", а денежек хотца - берётся случайная карточка и вписывается посещение. Такие вот фокусы. Про лечение говорить... Проще зайти в любую аптеку и поговорить с аптекарем - тот же врач, но в лекарствах смыслит больше. Как и в симптомах. Дополнительным "бонусом" может считаться необходимость делать флюорографию каждые 3 месяца или по первому требованию даже не врача, а любого "начальника". И никакие контролирующие органы им не указ. Бесплатный врач с лёгкой душой посылает пациента к платному - всё оки-оки. Медсёстрами работают люди далёкие от медицины. На рентген и узи - очереди растянутые на месяцы, хотите быстрее - выложите от 1000 до 5000 рубликов. Минздрав предупреждает: не кашляйте. А сейчас вот педагогов начали на педофилию проверять. Всё отлично. Сами учитесь, сами лечитесь, сами колите уколы, если не мечтаете помереть от рук "медсестры". При приёме на работу стала обычной фраза "у нас болеть не полагается, надеемся вы это понимаете и отнесётесь с полной ответственностью ?"
     
  19. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    mad_stavridka, Не хочу заниматься самовосхвалением, но диагноз цистит у меня щелкнул в голове еще при прочтении вашего первого, длинного , но бессвязного(в плане жалоб и анамнеза) поста. Все-таки 20 -летний стаж на помойку просто так не выкинешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

    Bato-San, Вы будете сильно удивлены, но в наших краях (в смысле США) такое тоже является нормой. Принцип "не навреди больному, пущай сам помрет" здесь властвует повсеместно, как и очереди в экстренном по 4 часа. Причем, просидев эти 4 часа с явным отеком Квинке, как реакцией на укус осы, вы имеете полный шанс выйти оттуда лишь с рецептом на костыли (чтобы разгрузить отекшую ногу). Это не хохма, а реальный случай из жизни моей знакомой.
     
    Bato-San нравится это.
  20. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Bato-San, не совсем так, в семье не без урода конечно, но хорошие врачи и по сей день есть. У нас это кардиолог, хирург, весьма адекватна участковый, и, как выяснилось сегодня, лор. В платку никто никого не пихает, единственного что мне предложили платного за последние несколько лет - это сегодня анализы сдать в платной, и то я сама попросила, нельзя ли побыстрее. Да и платную посоветовали из серии любая которая работает лет 7-10.
    Вам повезло, а у нас вечно талонов не хватает...
    Ну, я бы не стала устраиваться на такую работу, а того, кто бы мне сказал такую интересную фразу, послала бы туда, куда запрещено правилами форума. Да, больничные это не в интересах работодателя, да и работника по большому счету, но откровенному хамству тоже не стоит потворствовать (вспоминаю свой случай в одном турецком банке). По большому счету, мне как-то плевать на судьбу того частника, у которого "нельзя болеть". Ну, была фирма - нету фирмы, она абсолютно ничего не значит в масштабах страны, тем более - человечества. Мне она тоже как-то до фонаря. ЗАто мое личное существование и здоровье - очень важные для меня вещи. И мне кажется любой нормальный человек та кже приоритеты расставит.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

    MYermakov, я теперь к вам буду обращаться, если что ^_^
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление