1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @kurtkurt222, лучше какое-нибудь нормальное немецкое или чешское пиво попробуй. Желательно в бутылке. Из чешского я рекомендую Бернард Лежак, в пятерке продается.

    Из немецкого вот это рекомендую (там 4 сорта - все хорошие) Баварский квартет. Еще больше немецкого пива в Коллекциях СОМЕЛЬЕ!
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    @kurtkurt222, Heineken был местного розлива или импортный? Ибо это огромная разница.
     
    Old-Freeman нравится это.
  5. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    В последнее время на фоне пандемийного домоседства понесло на алкогольные открытия. Из пива понравились Thron и особенно Guinness, но с последним из-за его цены особо не побалуешь. Мохито вообще зашёл, люблю такое кислое ароматное. Самбука офигенная, брал итальянскую и с закосом под итальянскую, от первой послевкусие ловил ещё час. Пробовал ещё и чистый абсент, но не в восторге от него — горькое и ядрёное, будто кудин с градусом пью. Может, в коктейлях лучше зайдёт, горечь — это тоже тема, если подана правильно.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    @Dimouse, буду пробовать потихоньку всё что есть в магазине, но без особого азарта. Некоторое недорогое пиво, как Жигули или Bud тоже неплохие. Я обычно пью 4-5 банок в месяц.
    @SSW85, судя по цене - местного.
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Деньги на ветер. Возьми меньше, но дороже. Бери в ценовой категории от 100р. Или крафт какой-нибудь на разлив (он тоже не дешевый).
    Пивные напитки это не пиво!
    Далее не реклама, а личные вкусовые предпочтения
    Попробуй, например, взять баночку Wolpertinger (от 120р без скидки у нас) - он есть синий, коричневый, серый (черный?) и белый. Синий мне не понравился, коричневый норм, но лучше серый - это нефильтрованое темное, вкус отличный. В ценовой категории цена-качество явный победитель. Белый это нулевка - я не пробовал. Во всяких магнитах, пятерах и т.д. как-будто пока настоящий. От нескольких банок голова ясная, координация движений не страдает.
    Тот же бутылочный "Heineken", который около 80руб (у нас в Тиходонске) отрава редкостная. Сначала кажется, что все ок и пиво имеет запах и вкус, но после принятия нескольких напитков, голова тяжелеет, настроение падает. И запах в вымытой кружке поле пива стойкий ванильно-химический. За эту цену это точно не настоящий Хайникен.
    Майкопское честное чуть лучше "Heineken", но проблемы у него все те же. Цена в районе 75руб. Победитель в категории до 100р и когда особо тратиться неохота.
     
    Шерсть, kurtkurt222, Ravosu и ещё 1-му нравится это.
  8. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Попробовал пиво Carlsberg. У него нейтральный вкус без специфических привкусов, но и особенного ничего нет.
    Ваши предложения рассмотрю, но принимать решение буду сам.
     
    Old-Freeman нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Old-Freeman, многие (или только некоторые?) "пивные напитки" так называются в России потому, что содержат ингредиенты, которых не должно быть в пиве чтобы оно могло называться пивом по российским правилам. В число таких ингредиентов входят, например, вишнёвый сок или апельсиновая цедра...
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Грендель и kurtkurt222 нравится это.
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @R4kk00n, одним словом извращение! Извращение пива. В "крафтовом" пиве много такого. Там kurtkurt222 "Bud" дегустировал. Если это который за 35-55руб., то он тоже как-будто пивной напиток. Но там ни цедры ни вишневого сока ни пива. Ничего. Ни вкуса ни цвета ни запаха (как хотя бы в фальшивом "хайникене"). Я попробовал зачем-то и почти все выкинул. А особенно "нулевка бад" просто лютая хрень. Наверное, есть настоящий Bud, но я не встречал.
    14774143.jpg
    В прошлую пятницу пил в баре "Голодранец". Бар вообще небольшой - в старом фонде. Почти негде сидеть - буквально на небольшую компанию один столик, остальные стоячие пару штук и какие-то горизонтальные доски с лавками пару тоже штук. Все стоят в основном на улице перед баром. За стойкой с десяток сидячих мест. Тут только наливают. Еду не подают. Можно попросить чипсы. И собственно весь закусон. Там наливали стаут (разливной) - "пряник-стаут" и "стаут/бурбон". Там же попробовал пивной напиток (этот в отличии от предыдущих был в банке) "стаут с лесным орехом". Дорого. Весело. Вкусно. Было много разного крафта очень широкий ассортимент. Надо заглянуть еще.
    В тот же день я сначала посетил кальянную - нашел офигенную, с большим ассортиментом, уютную и не дорогую.
    Пиво хорошее и разное из того чего пробовал (за последнее время) в доступной ценовой категории (пару нулевок кинул для разнообразия):
    ru_pim_527141001001_01.jpg ru_pim_527167001001_01.jpg ru_pim_554128001001_01.jpg ru_pim_558301001001_01.jpg ru_pim_558320001001_01.jpg ru_pim_558323001001_01.jpg ru_pim_558326001001_01.jpg ru_pim_558328001001_01.jpg ru_pim_558337001001_01.jpg ru_pim_564766001001_01.jpg ru_pim_564767001001_01.jpg ru_pim_564817001001_01.jpg ru_pim_51464001001_01.jpg ru_pim_119374001001_01.jpg ru_pim_177277001001_01.jpg ru_pim_177285001001_01.jpg ru_pim_244556001001_01.jpg ru_pim_262926001001_01.jpg ru_pim_307068001001_01.jpg ru_pim_307628001001_01.jpg ru_pim_310886001001_01.jpg ru_pim_361135001001_01.jpg ru_pim_366474001001_01.jpg ru_pim_424371001001_01.jpg ru_pim_464149001001_01.jpg
     

    Вложения:

    • Пиво.txt
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      110
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Шерсть и Грендель нравится это.
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Чаще всего это рис, сахар или мальтозная патока. Улучшает брожение при слабом сусле и повышает процент содержания алкоголя.
     
    Old-Freeman нравится это.
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Попробовал Amstel безалкогольный.
    Такая гадость. На вкус как шиповник, который я пил в детстве, когда отдыхал в санатории или болел. Такой же отвратительный вкус. Еще послевкусие долгое ощущается. Тьфу.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ты чооо! Шиповник — это же святое! Самый лучший напиток на Земле — шиповник, настоянный ночь в термосе

    А вот безалкогольное пиво — это да. Совершенно непонятно зачем его пить вместо, скажем, кока-колы
     
  14. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.©
     
    rusty_dragon и Taw Tulki нравится это.
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну типа некоторые, что от этого пива невозможно опьянеть. А еще его можно пить за рулем.
    Правда, безалкогольное пиво - та еще гадость. И не только Amstel - Балтика 0, например. Пробовал Балтику 0 со вкусом грейпфрута - дрянь.

    Не, резиновые женщины - прошлый век. Сейчас создают роботов-женщин.
     
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Послушал вас и купил немецкого пива, по цене от 100 рублей.
    Сейчас попробовал Bierweg.
    Приятный мягкий вкус, практически никакого опьянения. Разница сразу чувствуется по сравнению с нашим.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Я не пробовал, но судя по гуглу оно стоит (баночное, другого не вижу) по 60 руб за банку. То есть явно не от 100 рублей.
     
  18. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Поймите меня правильно, я допускаю, что хорошее пиво может стоить дешевле 100р. Но все же дегустационные мероприятия, предпринятые мной для нахождения божественного напитка (как святого Грааля), убеждают в обратном. В том же Метро, если смотреть их электронный каталог, стоимость вообще настоящего пива из самих германий составляет от 600руб. Я такое там в живую не видел и следовательно не пробовал. Не представляю что это за золотой напиток - в прямом и переносном смысле. Возможно, это и к лучшему.
    З.Ы. Цены сильно от регионов зависят. Я нагуглил Bierweg за 75 руб:unknw: Не помню что бы я пробовал его.
     
  19. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    @Dimouse, я купил 5 банок разных брендов, получилось на 520 рублей. Может где вы нашли и дешевле чем 100 р. Цены от магазинов ещё зависят.
     
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Кока-кола вредней безалкогольного пива.
    А безалкогольное пиво - чистой воды коммерция и издевательство над алкоголиками. Такой якобы продукт чтобы завязать. Якобы человеку нравится пить пиво за вкус, и алкоголизм именно привязка к выпиванию пива. :facepalm:
    Тех кто пьёт безалкогольное - развели как дураков. Оно и на вкус как моча.
     
    Taw Tulki нравится это.
  21. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Пить алкоголь именно из-за вкуса, по мне полнейший маразм. Хотя, может я чего-то не понимаю.
     
  22. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Насчёт безалкогольного пива: если хочется изобразить из себя трезвенника, "культурного человека", или солидно распивать напитки, но не алкогольные.
    Берите квас. Не квасной напиток, не ту ссанину которую у нас сегодня продают из бочек или на разлив в пивных магазинах. А бутылированный квас вроде Николы или Очаковского. Хороший, вкусный напиток и в жару отличный. Напиток, в котором также присутствует небольшой градус, т.к. это продукт брожения.
    :drink:
    --- добавлено 8 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 8 окт 2020 ---
    У спиртного-то есть вкус. И он может быть вполне приятным. Но если убрать из пива алкоголь - на вкус будет моча. Уж лучше дешёвого пива бодяженного производителем со спиртом попить. Гадость на вкус, зато душу согревает.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление