1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я предпочитаю пить разливной квас. Он не сладкий, но вкусный. Тот, что продают в Главпивторге. Там 1 литр стоит 42 рубля, а маленькая бутылка 21 рублей.
    Иногда беру квас "Букет Чувашии", но разливной лучше.

    Пиво, кстати, тоже люблю разливное. В основном, беру Чешское.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Местами можно найти офигенный разливной квас. Но это очень редко. Почему и не советую. Те же кто в квасе уже разбираются и без меня сориентируются.

    Массовое разливное пиво у нас дошло до уровня божественного напитка описываемого в классике английской литературы. Когда пьющего так пробирает, что ему хочется узнать происхождение жидкости и почему её называют пивом. Или пьётся такое от безисходности. Потому покупка незнакомой разливухи сопряжена с риском почувствовать себя завсегдатаем классической британской питейной.

    К местам где всё нормально это опять-таки не относится.
     
    Taw Tulki нравится это.
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Стоит еще сказать, что разливное пиво - оно как молоко в треугольничках (если кто помнит такие, я к сожалению не застал, ибо родился в конце 90-ых). Если открываешь - то нужно его выпивать за один день. Потому что оно быстро портится и становится невкусным.
     
    rusty_dragon нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ясен пень. Оно же не пастеризованное.
     
    Taw Tulki нравится это.
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    146% - не понимаешь. Алкоголь вкусный.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я думаю, нынче 99% разговоров про пиво - это просто теоретический бред, когда все вовлеченные меряются пиписьками, которых у них нет.
    Выпил 350 Дюарса, но чего-то не хватило, думаю может дойти до холодильника и пивка еще открыть.
     
  9. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Правильное пиво:good: А я четыре рюмки текилы. Больше просто не было:unknw:
     
    DJKrolik нравится это.
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну, я тоже за 40-с-чем-то-градусное пиво. Хорошей выдержки
     
    Old-Freeman нравится это.
  11. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал пиво Thüringer.
    Отличное пиво, мягкий лёгкий вкус, почти никакого опьянения, хорошо пенится.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  12. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал пиво Germania. Довольно резкий вкус алкоголя, как у российского дешёвого пива. Не рекомендую.
     
    Old-Freeman нравится это.
  13. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    У нас есть Кольский пивной завод... Вот там свежий бутылочный квас, стоит в районе 30 рублей за полторашку - просто что-то с чем-то... Вкусно всмысле)

    А сам подсел в последнее время на Вишню в Дубе от Трехсосенкового. Пьётся легко, вишневый привкус нравится, последствий для головы никаких.
     
  14. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Судя по твоим словам ты ничего не понимаешь. :)
     
  15. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Мас†ер, я лучше сока вкусного попью, чем алкоголь от которого "почти никакого опьянения" :D нафига он нужен такой.
     
    rusty_dragon нравится это.
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @gotten, а уж если сок с текилой, да с гренадином, да на льду! Ммммм!..
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @R4kk00n, чтож ты делаешь, завтра же понедельник!
     
  18. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал пиво "Eichbaum". Стандартный вкус, ни привкуса спирта, ни особенного вкуса. Просто нормальное пиво.
     
    Шерсть нравится это.
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Я в последнее время подсел на "Бад" и "Велкопоповицкий козел тёмное"
     
    Шерсть нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Захватывающая история о том, как я год нигде не мог купить Волковскую APA.
    Ну то есть я конечно не бегал фанатично по всей Москве в поисках, но везде где был - смотрел и не находил. Причем IPA продается везде, в шаговой доступности у меня тут рядом множество Пятерочек, пара КБ, Дикси, Окей, Перекресток - и нигде Апы нету.
    Собственно, такое количество крупных ритейлеров в районе привело к тому, что я практически перестал ходить в маленькие магазинчики, формата Мини-маркет, которых у нас тоже тут много. А зря. Буквально пару дней назад зашел в магаз в своем же доме, надо было купить наполнитель для котов, короче, ну, и там значит на меня с пивной полки смотрит она :rolleyes: ну точнее он.
    ai114.fastpic.ru_big_2020_1026_02_825ef3a0da99bc075a98feb7a2181f02.jpg

    А, ну самое главное - теперь мое любимое пиво.
    --- добавлено 26 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 26 окт 2020 ---
    Бад по-моему вообще никакой, водичка с ароматом пива. Ну то есть напрочь убитый лагер. В принципе летом конечно нормально может зайти, не крафтом же упиваться на жаре. Но я бы все равно выбрал что-то чуть более пивное. Где-то уже с год назад наши американские братья начали возить к нам Пабст Блу Риббон, короче, на ютюбе смотрю ролики всяких ценителей и отзывы хорошие в целом, но суть в том что обзорщики культурно вообще не развитые ребята и никто даже не делал акцент на том, какое это пиво Pabst Blue Ribbon в штатах, какая у него история (особенно маркетинговая) и где его цитировали.


    Вообще конечно репутация у пивка строго люмпеновско-реднековская. Поэтому конечно немножко смешно смотреть, как наши видеоблогеры там ищут какие-то нотки и полутона, лол.



    Но пить можно.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    @DJKrolik, и то и другое норм, тоже покупал. Из APA отечественного мне больше нравится American Illusion. Хотя White Illusion поприкольнее.
     
    DJKrolik нравится это.
  22. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Dimouse, меня просто немного смущает факт, что IPA, которая более радикальная по хмелю, продается везде (как минимум, в КБ, Пятерочке и Окее она точно есть). А менее агрессивная APA вообще нигде не продается, кроме вот таких мелких магазинов.
    Тут еще недалеко в Новокосино есть Виктория и Отдохни, там тоже нет.
    Вообще я когда-то читал пост какого-то крафтолюбителя и он такую идею выдвинул, что крафт проще найти как раз в мелких магазинах, куда его мелкими партиями поставляют. А ритейлы всегда работают с очень большими объемами.
    В принципе так оно и получается.
    Видимо, АПУ Волковская варит в несопоставимых с IPA объемах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление