1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Закупился со скидками:
    20201205_151217.jpg
    Самое правое Хацкер попробовал - огонь. А то в разливном опять разочаровался.
     
    Шерсть нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Old-Freeman, а картиночки какие, картиночки. B) Такие крутые Хобгоблины, что аж вырезать хочется и украсить ими что-нибудь.
     
  5. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Прикольные, но как по мне раньше были лучше, цветастее)
     
    rusty_dragon нравится это.
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал пиво Leffe Brune, бельгийское тёмное пиво. Алкоголя в нём 6,5 %, больше чем стандартные 4,5 %. Это и чувствуется. Вкус сильный, приятный, но также чувствуется сильный привкус алкоголя.
    Неплохое пиво, если любите пиво с повышенным содержанием алкоголя.
     
  7. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    От бельгийского пива пахнет чем угодно, но только не пивом. Редкостные извращенцы эти бельгийцы. Хотя да, Голландия же рядом.
     
    DJKrolik нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @kurtkurt222, где мой Амстердам Навигатор!
    Тут не поспоришь. Мне по секрету зелёный гоблин рассказал что раньше всё было лучше. :drink:
     
    ROF нравится это.
  9. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    что для тебя является запахом "пива"?
    Пильзенский/венский солод и хмель Saaz на верховых дрожжах?

    У тебя может есть какой-то унифицированный сферический запах "супа" в вакууме?
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Бельгийцы и правда извращенцы, у них в пиве что угодно, только не стандартные классические ингредиенты.
    Девочкам нравится.
    --- добавлено 10 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 10 дек 2020 ---
    Какой-то странный пример ваще не в тему.
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    это рецепт самого что ни на есть лагерного лагера, поэтому очень даже в тему.

    В этих двух предложения столько невежества с сексизмом, что это или очень толсто или очень грустно.

    Уточни что такое для тебя извращенное бельгийское пиво, что ты там выловил такого странного, от чего девочки тащатся, и что есть "стандартные классические ингредиенты".
     
    virosu нравится это.
  12. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Бельгия знаменита в первую очередь пивом сорта "Крик". Фруктовое пиво. Как правило вишнёвое. Если это норма, то я не знаю...
     
    DJKrolik нравится это.
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Бельгия знаменита криком только на полках перекрестка, пятерочки и прочих ритейл сетей нашей страны. Во всём мире Бельгия это в первую очередь аббатские эли , бельгийски блонд и бельгийский witbier.

    p.s. и да, крик это не "фруктовое пиво", а именно вишневый ламбик (пиво спонтанного брожения).
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2020
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @Duke Nukem, каково вообще делать такой культ из того, что в итоге пройдет через почки и выйдет из твоего организма? Это же какой-то совсем комический вид гедонизма.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2020
    Mel Shlemming нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Duke Nukem, лагер делают низовым брожением. Да вообще нет, я более-менее в диапазоне люблю пиво. Но не сильно. У бельгийцев своя атмосфера, там любят именно компотики делать, фирменная фишка. К тому же белое пиво я тоже не люблю. В общем, бельгийское избегаю.
    Мне нравится крафт в американскую сторону, ипы всякие, апы. Там ароматика и вкус тоже разный получается, но за счет разных сортов хмеля. Вот их можно пить, могу взять попробовать наугад. Эли тоже люблю, но британские, вот раньше Ньюкасл Brown Ale было норм, а потом Хайнекен купил их и все испоганил.
    Ну и темное тоже нравится разное, но я лучше Афанасия возьму, чем испытывать судьбу чем-то бельгийским.

    А по поводу лагера не надо так, хороший лагер еще надо уметь сделать. Как раз таки чехи - умеют, а остальные - не очень.
     
  16. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    а пардон, описАлся от благого негодования :)

    ну и ничего про лагер я и не подразумевал плохого. у меня возник вопрос что это за "традиционные классические ингредиенты" такие, учитывая что лагер это самый молодой стиль пива.

    А про бельгию ты зря. Тебе видимо гёзов понарекомендовали (вот уж действительно где может быть сильно на любителя/эстета). А так, Бельгия - это поляна лучших солодово-карамельных стронг элей. Возьми попробовать кадрюпелей хороших, типа westmalle, rochefort и gulden draak 9000. Из того что в стекле у нас продают, это ближе всего к тому, что можно в Бельгии попробовать в мелких местных барах и монастырских лавках.
    Я к своим пивным предпочтениям в лице барливайнов и имперских стаутов пришел через траппистов.

    попробуй взглянуть на обширную (географически и гастрономически) и старейшую культуру пивоварения с другой стороны, нежели просто высосать пару литров в кабаке под воблу.
    с таким отношением можно и кулинарию так признать комическим видом гедонизма. странные люди какие-то блюда готовят. все равно оно потом из прямой кишки вылезет.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2020
    virosu нравится это.
  17. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Пробовал и "брюнетку" и "блондинку". Не зашло от слова совсем. Я как-бы не против крепкого пива, но в этом алкоголь вот прям выпирает. Уж лучше дешевый "Ирладский эль" выпить, там и то спирт менее чувствуется.

    :drink:
     
  18. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Кто-то пил индийский ром old monk?)

    Это я такой старый стал или он имеет повышенный эффект опьянения?
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Вчера перебрал в нулину. Сегодня часа в 2 оттаял, смог сходить в КБ.
    На 15 минут завис напротив холодильника, не мог пиво выбрать. Взял Жатецкого Гуся в итоге, 2 волковской Ипы, Амстел и Паулайнер. Гусь - капец балтика. Ну Амстел - Амстел, Паулайнер - Пауланер, Волковская - волковская.
    В общем мир пока находится на оси кроликоля.
    Короче стою уже на кассе и тут заходят 2 персонажа немного не в форме, т.е. бухали со вчера скорее всего. Один более-менее, а второй одет норм, куртка шапка шарф, но при этом в шлепках на голые ноги :rolleyes:
    Сразу вспомнился Большой Лебовски.
     
    Шерсть, ROF и Old-Freeman нравится это.
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал чешское пиво VRATISLAVICKÝ LEŽÁK. Вкус напомнил Балтику 3 из 90-х/начала 2000-х. Сильный вкус алкоголя, но приятный. Практически нет опьянения.
    Однако я не буду его в будущем брать, т.к. довольно горьковатое.
     
  21. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Бельгийское ништяк эли божественны девочки лучше наши
     
  22. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал немецкое пиво Franziskaner Weissbier. Светлое пиво, с очень приятным вкусом, даже благородным.
    Золотистого цвета, что необычно. Очень понравилось, буду брать в будущем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление