1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @rusty_dragon, Разливайки - пройденный этап, я сейчас там не покупаю, потому что уверен, что антисанитария.
    Но я пил разливное из КБ, пока они не прекратили. Там все очень загадочно было. Но пиво было настоящее, нормальное, конечно почти везде была не очень вода, а скорее всего просто все было грязное на точках, поэтому вкус всегда немного гулял. Но это было однозначно лучше чем Бад и Хайнекен.
    Я сейчас склонился с дефолтному волковскому. Оно в мск есть везде. Ну а если нет - возьму Жигули или Хамовники.
    --- добавлено 11 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2021 ---
    Я написал, что сделать виски/коньяк в первый раз и ждать 3 (три) года - это долго.
    Ты подорвался и начал писать, что выдержка - это фигня и делать можно моментально.
    Почитай диалог, пожалуйста.
    --- добавлено 11 окт 2021 ---
    Как что угодно, только не гастрономию.
    Вот правда, алко - это что назовешь, только совершенно точно не гастрономия.
    Я еще могу понять алко в виде вина как гастрономию, как-то немножко согласен.
    Но не остальное.
    И оно (алко) никогда не было гастрономией, кроме вина.
    Вискарь уж точно вообще никогда, ни разу, ни секунды, не был гастрономией.
    --- добавлено 11 окт 2021 ---
    Я его пил, уже будучи сильно ушатанным, один раз. Естественно не стоит. Точнее, если вискарь стоит только - то меня он не интересует. Это же шотландец, вроде? Меня из шотландских купажей сейчас вполне устраивает Дюарс по всем параметрам, включая цену.
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не хочется больше, правда? ^_^
     
    DJKrolik нравится это.
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    во-первых ты сетовал не про 3 года а про 10лет. и я всего лишь тебе объяснил, что процесс страдания при самогоноварении заканчивается с получением спирта. далее от тебя ничего не требуется. и получить "испорченный" спирт, если ты вообще ИМЕЕШЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ что такое этиловый спирт, вообще невозможно.
    поэтому твой тезис про 10 лет делать виски и не знать получится/не получится - это ерунда полная.


    а вино чем по-твоему удостоилось такой высочайшей чести?


    попробуй что-то продегустировать не будучи ушатанным. обычно это нормальное состояние человека.
    если ты считаешь, что виски за 5-10тр это лакшери илитка, то у меня для тебя плохие новости. лагавулин 16 это бюджетный виски, который всего на один шаг отошел от того чтобы быть чисто "коктейльным".
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
    Nosferatu нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я сильно сомневаюсь, что там ребята как-то моют все хотя бы иногда. Сука, вкус пива зависит от загрязненности точки. Через это я не могу объективно оценить конкретный сорт пива.
    --- добавлено 11 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2021 ---
    @Duke Nukem, ты просто отмазываешься, я и сам не пойму зачем ты так честно признался. Ну пусть 3 года (я про них потом писал, про коньяк и виски, ну типа это все равно долго) - это долго, а пиво месяц. Именно в этом я видел минус для себя, плюс оборудование. И тут ты прибегаешь со своими щепочками дубовыми и говоришь, что все просто и беспроблемно, а потом оказывается, что по невероятной случайности тебе почему-то зашел вискарь, который 16 (шестнадцать эх!) лет в бочках выдерживают. Ну я уже просто не знаю, как тебе намекнуть, что ты фигню спорол.
     
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797

    Господи, что ты несёшь? От чего я отмазываюсь? Тебе вообще сколько лет? Меня не покидает ощущение, что я переписываюсь с 17 летним пареньком.

    Какие "пусть 3 года"? Брага готовится неделю. 2-3 перегонки в дистилляторе - максимум один день. ВСЁ. У тебя спирт 70-80 градусный, который ты нюхаешь, пробуешь, потом разбавляешь до 40 и делаешь с ним что хочешь. Что тут нужно "долго делать" и ждать результат?

    А зашел мне этот виски не из-за цены и лет выдержки, а потому что мне, ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, нравится его вкус и копченый аромат. Если ты попробуешь разные виски не будучи ушатанным, ты тоже сможешь обнаружить разницу в их вкусовых качествах.
     
    compart и Nosferatu нравится это.
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кстати интересная тема.
    В конце 90-х и начале 2000-х была такая тема в Челябинске, типо казахская водка крутая. И это было действительно так. Я как раз недолго работал на вагоне-путеизмерителе в начале 2000-х и мы один раз погнали в Казахстан. Весь экипаж, лол, был крайне воодушевлен этой поездкой, в итоге все вагоны были забиты этой водкой, которую мы сразу продали мутным челикам по приезде в Че. Даже я наварился, хотя первый раз ехал. Потом с друзьями выпили 3 бутылки оставленные мной, очень хорошо пошла. Но тут фиг знает, может над нами еще отголоски 90-х довлели, когда была паленка и вообще водка была не очень, часто был тезхнический спирт, потом еще спирт Рояль помнится попадался, про который легенды складывали.... много всего было...
    --- добавлено 11 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2021 ---
    @Duke Nukem, хватит клоуном быть, ок?
    Ты сказал, что вискарь можно сделать быстро и без проблем, любой даун сделает за неделю, а выдержка не нужна - это маркетинг. Потом ты СРАЗУ пишешь, что почему-то тебе нравится 16-летний, и почему-то не от дяди Вася из соседнего подъезда, а шотландский мировой лидер. Давай до свидания, сказочник.
     
    Phanat и pct нравится это.
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Так и есть - вся пшеница = казахстан, кто бы что не лечил.
     
  10. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    @DJKrolik скажи, а ты когда книгу читаешь, ты сразу видишь фигу из буковок, или её образ возникает у тебя после осмысления прочитанного?
     
    Nosferatu нравится это.
  11. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Шутишь?! Олигарх что ли:hmmm: Тем более санкции и ковид и справки и штрихкоды. Выпивать можно по разному. А какой в этом смысл и зачем пить не пьющему трудно объяснить.
     
  12. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    С этим никто и не спорит. Кролик писал, что три года ждать не хочет, а ты сказал, что такого качества за день можно добиться с помощью каких-то ванн. По твоей логике 6 лет тоже ждать не надо можно за два дня управиться. Раз тебе привкус торфа нравиться, то может на болото лучше съездить, накопать ведерко торфа и добавлять в самопальный виски? :)
     
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Волшебный кролик не на ожидание жаловался. Он сетовал на то, что ему жалко 10 лет, которые он не покладая рук денно и нощно будет уделять внимание своему чудо напитку от звонка до звонка, чтобы в момент истины ровно через 10 лет попробовать и понять, что что-то пошло не так.
    И представь себе да. С помощью ультразвука можно ускорить процесс отдачи всех тех веществ, которые в условиях обожженной бочки насыщают виски за годы.

    p.s. торфяной аромат даёт доля копчёного солода в засыпи для браги с последующим сохранением части "хвостов" при дистилляции, и использование бочки из определённых пород древесины с определённой степенью обжига. - Это так, для справки.
    *и да, этого копчено-торфяного аромата можно добиться с помощью щепы или сегментов их нужного дерева и нужной степени обжарки.




    Вообще конечно это очень печально, когда у взрослых людей полнейшее отсутствие знаний даже школьных курсов химии, физики и русского языка.
    Я вот удерживаю себя от желания объяснить одному человеку в соседнем разделе про смысл наличия сабвуфера в акустической системе. Но боюсь, как бы он не оказался очередным кроликом.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
    Nosferatu нравится это.
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Раз уж пошла беседа про бренды и этикетки, расскажу одну байку.

    Проводили как-то ролевой ковент. Под это дело сняли небольшую гостиницу с концертным залом на три дня. Обычная современная коммерческая гостиница, там же бар. А в баре, как обычно бывает, на выпивку высокие цены. Конвент не сопливый: взрослые мужики, ролевики, металлисты, путешественники. Народ с разных городов приехал отдохнуть, знакомых повидать. В баре очевидно пусто, дураков нет. Владельцы видимо смекнули что что-то тут не чисто, а денег подзаработать хочется - посетители явно денежные и пьющие. Посоветовались с организаторами мероприятия.
    В перерыв между выступлениями в зал заходит один из оргов и громогласно заявляет: - Мужики, бар пошёл нам на встречу и сделал скидку. Пиво - 50 рублей банка!(настоящую цену не помню, по тем временам дёшево, как в ларьке).

    Народ понятное дело в бар. В баре обычный набор баночного-бутылочного нулевых годов. Я даже пробовать не стал. Потом через час-другой смотрю знакомые сидят и сидят в баре. - А вы что сидите, пива никогда не видели? - А ты попробуй.
    Пиво и правда оказалось просто отменным. Свежее, вкусное. Хотя судя по этикетке - обычная хрень из ларька. Оказалось что в бар хорошее качественное пиво поставляют для себя любимых. Просто закатывают в стандартные банки на производстве. В итоге те кто фишку смекнул остаток ковента провёли практически безвылазно в баре.
     
    Old-Freeman нравится это.
  15. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    @Duke Nukem, я думаю, что здесь никому не нужны снисхождения от гуру, который сам себе противоречит.
     
  16. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    тут не я гуру. тут оппонент из леса.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Duke Nukem, просто очень по теории грамотный. Я ж дал ржачное видео про таких как он, кстати. У него все просто, вискарик шотландцы зря выдерживают годами, а французы тупят с коньяком. Все делается просто, на щепках, дома, но почему-то конкретно Дюк не хочет это делать дома, а покупает за 5 косарей в магазине. Странно, да? Вроде эта вся ваша выдержка и не нужна, но вот когда надо попить нормального - почему-то маркетинговый шотландский вискарь идет, а не суррогат дяди Вани из соседнего подъезда, хотя и ежу понятно, что дядя Ваня делает лучше и быстрей.
     
  18. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Ты с таким завидным упорством продолжаешь приписывать мне плод твоего искаженного восприятия моих постов, что я даже начинаю верить, что ты действительно так мыслишь.
    Можно ещё упомянуть как я призывал кастрировать всех, кто не снимает йодную пробу. И как я хвалился, что могу из воды сделать портвейн.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кстати, все забывал написать главное.
    Минэкономразвития предлагает повысить таможенные пошлины для пиваса. Вроде в ответ на санкции. Повысят не просто на пару процентов, а очень дико сильно много.
    Шо это значит? То что пиво в широком смысле вернется в те года, когда импорт стоил непомерных бабок. Но и хрен бы с ним, с импортом, хотя конечно для многих это досадно. Я более чем уверен, что как только повысят эти расценки на импорт, наши замечательные отечественные пивзаводы сразу повысят цены на свой пивас, потому что не станет причины держать их низкими. У нас и так все самые умные уже давно сделали новый вид пива: 0.45, оправдывая тем что цена же не поменялась. А сейчас можно будет и к старинному 0.33 вернуться, а может и новые объемы сделать. Но скорее всего просто дернут цены наверх, очень просто.
    --- добавлено 11 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2021 ---
    @Duke Nukem, ты немного неадекватен, давай приведи сначала логический модуль в башке в норму, потом пиши.
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Ещё хуже когда пьяные женщины до тебя домогаются. :(
     
    ITF7 и DJKrolik нравится это.
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Mel Shlemming, Носферату гей, поэтому для него лапанье тёлок - это дико.
     
  22. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @DJKrolik, А по-моему, он просто толстый и зелёный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление