1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    А почему это всегда считается минусом? Когда мы разбавляем пиво водкой, то не жалуемся же на привкус спирта!
     
    DJKrolik нравится это.
  4. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Это называется плотность. Просто надо что-то посерьёзнее взять, от 5 градусов и выше.
     
    Dagoth-Slayer и DJKrolik нравится это.
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Mel Shlemming, ну так это уже коктейль, это другое.
    Спиртяга в пиве сама по себе вообще нафиг не нужна, это лишнее. Могут же варить пивко 8% без этого мерзкого вкуса.
    --- добавлено 14 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 14 май 2023 ---
    Ну 5 сейчас де факто стандарт, а чувствуется как раньше 4 или даже 3.5, это все из-за новых дрожжей.
    Хотя я уверен, что пивгиганты давно мутят с цифрами, часто вообще эти 5% непонятно как у них получаются, потому что вода водой даже без намека на заявленные 11.5 плотности.
    У меня пару раз получалось пиво 11 плотности варить, случайно по неопытности, но даже такое было довольно нажористое и с нормальным вкусом.
    Честно, уверен, что если устроить проверку на заводах - то там много чего внезапно вскроется.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал чешское пиво "Rebel XI".
    Светлое пиво с золотистым цветом. Вкус - нейтральный, без привкусов, не плохой и не хороший.
    За свою цену (~120 рублей) можно найти что-то поинтересней.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ёлку будут мне пилить на даче в воскресенье. А как раз сейчас самое время зелёные шишки собирать, там витамины и все такое. Короче, пиво понятно, сварю, но что ещё из шишек делают? Варенье может попробую. Настойки как-то я не очень котирую.
     
  8. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал чешское пиво "Praga Premium Pils".
    Тёмно-золотой цвет, с хорошей пеной.
    Вкус описать сложно, поэтому полез за описанием. В нём написано, что в нём идеальный баланс сладкого и горечи. В принципе согласен, есть и сладость, и горечь.
    Неплохое пиво, могу порекомендовать.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал немецкое пиво "Berliner Geschichte Pilsner".
    Бледно-жёлтый цвет. Вкус довольно насыщенный, мне понравилось.
    Рекомендую.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Вот в принципе почему я не люблю разливайки:
    В Ульяновской области шесть человек умерли, отравившись сидром
    Даже если и не летальный исход, все равно можно легко отравиться, да и не очень я доверяю тому что они лепят на краны, написать можно что угодно. К примеру, когда в КБ разливное продавали, часто понимал, что одно и то же пиво под разными названиями. Но хотя бы было некоторое доверие. В остальных сетях и тем более в обычных точках вообще не покупаю, кстати оно еще и мега-дорогое получается.
     
    Dimouse, Old-Freeman и kurtkurt222 нравится это.
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Пошел в КБ накупил всякого немецкого 0.33, в основном Баренхайма, ну и Хоп Райдера тож. 15 банок. Сижу вот пью, чет вообще никаких ощущений и впечатлений. Вчера батю похоронил, тупняк с 1 июня какой-то, ну и рутина похоронная.
    Не могу получить удовольствие от алко, да что ж такое...
    ai122.fastpic.org_big_2023_0605_d4_896e4d1896d2e2f8c9340db026d2f3d4.jpg
     
    Шерсть, Old-Freeman и kurtkurt222 нравится это.
  12. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    DJKrolik нравится это.
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да уж, с этим сидром "веселая" история. Прочитал про это отравление, что это слабоалкогольный напиток.
    Причина отравы вообще метанол. Полез смотреть информацию про сидр, очень сильно удивился, что это действительно алкоголь.
    Дело в том, что несколько раз покупали на Новый год сидр для детей и даже делали на его основе детский "глинтвейн". В Германии на Рождество то же пили подогретый сидр в компании с детьми.
    А тут алкоголь. Полез разбираться. Оказывается в Америке сидром называют безалкогольный напиток, а в Европе слабоалкогольный.
    Но, мы то в "Европе" живем, а не в Америке...
     
    kurtkurt222 нравится это.
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @compart, в америке сидром называют яблочный сок. А эта фигня, которой отравились, не сидр, а "Мистер Сидр"
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @R4kk00n, у нас сидр продается какой-то странный, газировочка яблочная с градусами. Я вообще не любитель.
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @DJKrolik, что-то из того, что я покупал, было "пивным напитком" с яблочным или грушёвым соком
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @R4kk00n, я такое вообще не очень, когда-то давно Отвертку пил, особенно грейпфрутовую, а все остальное не люблю.
     
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @R4kk00n, "Мистер Сидр" название напитка и ряд сообщений указывает что отравились они именно сидром. Хотя, скорее всего это действительно был пивной напиток (остатки пивпроизводства с добавленным соком или каким то хим экстрактом заменителем), а не натуральный сидр.

    Но мысль моего сообщения была в другом. До этого, я представлял себе сидр детским напитком и сильно удивился всей этой шумихе и сообщениям про обнаруженный этанол или метанол.
    Полез прочесть, как изготавливают сидр и тут меня ждал сюрприз в виде того, что сидр называется слабоалкогольным напитком и в нем от 1 до 8 процентов алкоголя. И что в Европе сидр с алкоголем, а в Америке без него.
    Года 3 или 4 назад мы покупали на Новый Год сидр для детей. И там на бутылке была соответствующая этикетка, что это для детей и в описании то же, что безопасно для детей и т.д.
    Бутылки были импортные, по вкусу напиток был как сильно сладкий газированный яблочный сок.
    А покупали мы его не просто так. Раньше в Германии нас на Рождество угощали сидром, и это точно был именно сидр, поскольку мы его из бутылок наливали и разогревали с фруктами и специями. И этот сидр пили дети от 5 лет и старше. В Испании то же видели как местные дети сидр пили (и наши "школьники" из Локосфинкс его спокойно в магазине покупали).
    И тут, я читаю, что в Европе это слабоалкогольный напиток до 8 процентов алкоголя...
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2023
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @compart, сидр это алкогольный напиток всю жизнь, то что какие-то челы делают его безалкогольную версию - это как безалко пиво. По умолчанию алкоголь. Во Франции наверное его корни, как и кальвадоса. Англичане сидр часто поминают в поп-культуре, тоже алкогольный.
    У нас есть 2 разновидности: крафтовый настоящий сидр и всякий масс-маркет, который готовят скорее всего простым способом смешивания, я так подозреваю. Так же и медовуху щас продвигают: очевидный медок, разбавленный водой и водочкой.
    Ну а что было в той разливайке - остается только догадываться, могло быть что угодно, но вообще удивительно конечно.
     
    Шерсть нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Я не видел на бутылках и банках европейского сидра каких то надписей, что это именно безалкогольный сидр. А поскольку в Америке, сидр, это вариации сока, то у меня две версии...
    Возможно исторически, сидр, да, алкогольный напиток, но это осталось в прошлом или отдельных странах, в той же Англии например. Во всех остальных, то, что сейчас продается под маркой сидр, это безалкогольный напиток.
    Или же алкогольный, и его без стеснения дают пить даже 5 летним детям, считая, что 1%, это фигня...
    И продают, то же без всякого контроля, среди прочих газировок.

    А что касается "мистера сидра" (от которого уже 30 человек умерло), то все оказалось довольно просто.
    С полицейского склада, давно конфискованную партию аж 2012 года (может ошибка с годом?), удачно торганули, вполне возможно сами полицейские и по пути к разливайкам, его кто то разбавил метанолом...
    Но посадят не полицейских, а владельца заводика...

    Вспоминаю 90-е годы, когда у нас в деревне, в Псковской области, все спиртосодержащие поставлялось исключительно на машинах милиции. Особенно бешеным спросом пользовался стеклоочиститель снежинка или льдинка, который производился в Ленинградской области и завозился в деревни ящиками.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2023
    DJKrolik нравится это.
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @compart, 100% решили что залежался и никто не хватится, поэтому сбагрили налево. А оказалась паленка (видимо поэтому столько и валялась на складе), ни выпить ни продать.
    Полицейских вроде уже начали тормошить, кого-то в отставку отправили, ну по крайней мере об этом написали сми.
     
  22. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Просто водка. Просто минерлка. И никаких выдумок. Ну и ещё кастомные компании StarCraftа.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление