1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.195
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Шерсть, коньяк хорошо впитывается и небыстро выветривается, да еще и добавки хочется, в общем в моем случае конина или вискарь - это повод продлить пьянку на еще один день, а лучше на два - что конечно обычно бывает нерационально.
     
    Шерсть нравится это.
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.115
    "...А я что-то не вижу за окном твоего корабля..." (с) анекдот про серьгу в ухе :crazy:
     
  6. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.195
    Пили пиво, Крушовице тёмное в банках, питерского разлива. Пиво так то ничего, питьевое, только внимание обратил - а баночки-то уже 0,43. Разозлился очень. Сцуко, не Гитлер никакой такое постановил, не пришлый враг, свои, родные, которые, может, и культы религиозные отправляют, политику партии поддерживают, патриотически пяткой в грудь себя долбят - мы великий народ! и такое на...лово устроили. Своим же.
     
    Лорд Лотар, DJKrolik и Old-Freeman нравится это.
  7. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.988
    Ну да, не только же корове вымя урезали, пивовару тоже. При большом желании ещё "1985" можно припомнить, т.е. они не урезали 0,5 до 0,43, а наоборот, увеличили 0,33 до 0,43 :-)
     
    Шерсть и DJKrolik нравится это.
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Шерсть, хотел отписаться по поводу Крушовице, которое давным-давно перестал пить, как только его мерзкие евро-пив-гиганты начали у нас делать, да чего-то поостыл и забил.
    А тут захожу в магаз, а там стоит куча Крушовиц всяких, среди них банка на русском языке, вроде я раньше не видел чтобы его так писали, но не факт, просто сто лет не покупал. Крушовице Velvet Royal, видмо должно пройти еще немало лет, когда сподобятся полностью переводить и писать Вельветовый Рояль.
    Взял посмотреть - делают какие-то наши объединенные заводы, имена заводов греют сердце: Бочкарев, Волга и Патра. Конкретно это было конечно Бочкаревское, т.к. в Москве всегда обычно продается пиво питерских заводов, а не скажем Свердловских или дальше по карте.

    Ну взял. Немного сумбурные впечатления, сначала поймал какую-то грязинку типичную для разливаек, потом полбокала постояло минут 5 - допил, вроде нормальное. Вердикта не будет, не понял ниче. Пиво бархатное, то есть не особо мой стиль, я последнее хорошее бархатное пил в 90-х в Питере и это был Степан Разин, тоже убитый впоследствии великолепными западными компаниями. Мартовское вроде?
    По итогу во второй раз не возьму, не особо впечатлило. Следом были Балтики №3 (держит обновленное качество, хмель пока кладут) и сверху добил очаковским Ледоколом, который если этикетку перерисовать, написать че-то по-немецки и назвать каким-нибудь подвидом бока - обоссавшись будут восхвалять все пивные блогеры. Кстати Ледокол интересен тем, что там баланс солодов интересный, темного кладут в меру, но достаточно чтобы он там чувствовался. Т.е. в этом крепком пивасе я как-то больше различаю вкус, чем в обычном бархатном Крышовице.

    Самый прикол, что в магазе рядом еще "Гёссер" стояло, тоже название русскими буквами, такого я точно раньше не видел, но брать не стал, конечно может его и смогли нормально сделать, но пока не отошел от прошлого раза, когда брал эту гадость.
    А насчет тары я уже перестал гореть, просто нужно брать больше банок/бутылок, чтобы в норму попасть. Тара 0.45-0.43 это незначительная рябь на океане того, что сделали с нашим народом пивгиганты. Щас вон на ютюбе через одного даже взрослые мужички если про пиво речь заходит - начинают ныть, что им главное чтобы не горькое.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
    ROF и Шерсть нравится это.
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.195
    Да уж, как говорил один убийца топором - ко всему-то подлец-человек привыкает!
     
  10. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.988
    чекушка&кубышка.png
    (магазин на базе SuperMarket Simulator :) )
     
    EVILdoer нравится это.
  11. EVILdoer

    EVILdoer

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    16
    Древнее Зло пробудилось ;-)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление