1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    А я чёт совсем пить бросил, надоело что-то. Месяцев 7 уже. Самое интересное, к алкоголю даже не тянет, а на запах водки рвотный рефлекс просто. Ладно бы я ее перепил когда нибудь, так нет же.
     
    spitefultomato нравится это.
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Dagoth-Slayer, Я тоже что-то стал недолюбливать алкоголь. Сейчас кроме пива ничего не употребляю. Да и то только литр выпью натощак без закуски и всё. До следующей пятницы - сухой закон.
     
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Вот нет, чтобы голому в кустах очнуться - сухой закон, рвотный рефлекс. Эх, вырождается Рассея-матушка! Непривлекательным девчонкам теперь вообще синий кит.
     
    Old-Freeman нравится это.
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Шерсть, а в Питере Афанасий есть!
     
    Шерсть нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.300
    Кстати, испытываю похожие симптомы касаемо алкоголя. Похоже на диверсию.
     
  8. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @Грендель, ты спортсмен - зачем тебе алкоголь?
    --- добавлено 2 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2019 ---
    Я недавно вообще Пепе Лопеза нашел.
     
    Шерсть нравится это.
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.300
    @Old-Freeman, кто не курит и не пьет - результатов не дает.
     
  10. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Вчера с таким отвращением пил самогонку, как будто кактус пожевал. Что-то у меня перестали складываться отношения с крепким алкоголем. Зато сегодня пивка Венского с картофельными палочками с удовольствием попил.
     
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Грендель, ну вообще-то, алкоголь серьёзно тормозит синтез белка. Именно поэтому у качков не популярен. Хотя есть один знакомый дядька, лет на десять старше, два месяца пропойца, потом месяца четыре маниакальный качок. Говорит, что так бухать любит, что качается чтобы дольше прожить и дольше бухать.
     
    Old-Freeman нравится это.
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.300
    @Шерсть, разные исследования говорят разное на эту тему.
     
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Это оттого, что они разные. Одинаковые исследования говорят одно и то же. К ним и нужно прислушиваться.
     
  14. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Шикарные планы.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Minaro и Шерсть нравится это.
  15. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Хм, может кто посоветует из опытных товарищей.
    Люблю пиво, но по определенным обстоятельствам есть некоторые ограничения (печень нагружена).
    Ищется что-нибудь вкусное, но не крепкое (5% или менее на 0,5л) и не очень дорогое (лучше в пределах 150р за 0,5).
    Обязательно эль, не лагер. Темное/светлое - без разницы.
    Нравятся всякие IPA/APA, но они крепковаты, а я по одной бутылке не пью.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    "Жигули барное" IPA не крепкое, но и не столь яркое, как Волковской пивоварни. С похожим вкусом томский "Холодный хмель", но не эль. Не знаю, как у вас по ценам импорт, я его в России не покупаю, но у нас в эту ценовую категорию он входит. Чешское, немецкое, китайское и даже корейское пиво можно найти по вкусу, хороший эль, хоть низового, хоть верхового брожения. К примеру, китайский стаут или пражское тёмное стоит около 105р за 0,5, а по акции и по 70р бывает.
     
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Жигули барное, по-моему, уже обсуждали. От региона сильно качество плавает. У нас в Питере это то ещё пойло.

    Слушайте, я вот вопрос задам, может, кто из опытных подскажет. Такая штука, похоже, у меня организм алкоголь вообще отказывается принимать. На днях совсем убедился: выпил две банки качественного безалкогольного Крика - и от того едва не стошнило, но голова трещала как и всегда с утра. Это индивидуальная непереносимость или приобретённый иммунитет? :)
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Goblinit, так он же "безалкогольный" - в нём спирта меньше, чем в кефире. Похоже, виноват какой-то другой компонент пива
     
  19. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Можете считать меня профаном, но меня вполне устраивает "Хамовники Пильзенское". В меру горчит, хорошо пьётся. Вот прямо сейчас уже взял.
    У "Жигули Барное" том, что в Нормане продаётся, какой-то запах не такой. Не затхлый, но какой-то спёртый что ли.
     
    Шерсть нравится это.
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    IPA готовится по особой технологии с использованием особых дорогостоящих компонентов, что в значительной степени исключает откровенную халтуру.
    Скорее всего, просто стечение обстоятельств. Например, сплав приступа метеозависимости с психосоматикой.
     
  21. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    так-так-так, давай подробнее, что за такие компоненты? Потому что эль, вообще говоря, есть эль и состав его известен. Закинуть дофига хмеля и налить в бутылки недобродившее пиво, махнув: а, жобродит в дороге - это и есть ваша особая технология?

    Увы, подобный эффект наблюдаю с абсолютно любого спиртного. Причём ранее употреблял спокойно. Есть подозрение, что дело в том, что я стал пить чай с тимьяном (он же чабрец). Возможно тот задерживается в организме, это, вероятно, и даёт подобный эффект?
     
  22. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Сортовой хмель. В количестве четырёх наименований. Строго определённых.
    --- добавлено 1 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 сен 2019 ---
    Вряд ли. Греки едят тимьяновый мёд килограммами и пьют вино и коньяк литрами, ничего подобного у них не наблюдается.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление