1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Цена/качество вполне. По крайней мере лучше "разливного". И от партии зависит сильно. Раз взял - спирт чую. другой раз беру - норм. Там линейка пива довольно большая.

    Такие цены я не уверен, что видел даже в глубокой молодости - но возможно и были. Это я про розницу. А тут опт - повезло.
     
  4. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Old-Freeman, что-то у вас с разливухой, видать, худо дело. У нас было такое время однажды, и невкусное и бадяженное с химикатами какими-то кумарящими, типа димедрола. Сейчас хорошо. Дешевле и вкуснее бутилированного. А в Киргизии на заводе разливают сразу в полторашки-двушки. А разливуха вдвое дороже и ничем по вкусу не отличается. Там ещё коньяк дешёвый и вкусный, особенно если брать 6-7 летней выдержки.
     
  5. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @Шерсть, очень плохо с разливным. Дрянь еще та даже самая дорогая. Спать уже после литра тянет. Хотя иногда на вкус кажется норм. Это привычка, наверное.
    это фу
    Пытался вспомнить стоимость Волжанина в 96-97 году - всплывает цифра 14т.р., но это не точно. На одну хватало - а много у меня никогда не было. И на разлив в кружку в продуктовом свободно школьникам наливали.
     
    Шерсть нравится это.
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ладно, попробую вежливо. Видишь ли, высшего технического не имею, но определённо достаточно и моей спецухи, чтобы понять, что технологический процесс здесь такой же классический как и у прочего эля. Соответственно, для тебя - человека ов высшей степени технически подкованного - уж точно не секрет, как подготавливается солод, как делается затор, варится сусло, когда какие компоненты добавляются на каких температурных паузах, и как происходит фильтрация... окей. Тогда Ты точно также должен понимать, что все эли готовятся точно в такой последовательности, отличие в мелочах. И вот я тебя как неуч-пивовар- любитель ученого магистра спрашиваю: что же такого есть в этих вот мелочах технологии ипы, что никак не позволит смекалистому пивовару выдать некачественый продукт за качественный и, тем самым, не даст ему обмануть даже неразборчивого потребителя? Потому что я не читал об ипе подробно и мне просто любопытно. У меня есть подозрение, что таким нехитрым закидыванием хмелей можно запросто маскировать сусло из некачественнлго солода.
    Только Будь добр, отвечай по существу и конкретно, как подобает человеку с высшим техническим. Или тогда пошли в Гугл, как человек с высшим экономическим. А коли ты просто так для поддержания разговора решил меня ткнуть в книгу, будь добр назвать страницу или сказать, что не знаешь.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
    virosu нравится это.
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    1. Высшего технического (экономического) не имею.
    2. Гуглом (возможно, удивительно) не пользуюсь.
    3. Много букв писать очень не люблю.
    4. Такой же пивовар-неуч. Так, в штабе писарем отсиделся на пивзаводе ячмень лопатой на транспортёрную ленту покидал, да люблю прибухнуть с парочкой приятелей технологов оттуда.
    5. Напрасно ты так настойчиво подозреваешь всех в обмане. Поверь, люди гораздо лучше.
     
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Шерсть, 6. В случае фктического обмана см. пункт 5.
    ДЕло не в людях. Когда у тебя большое производство - это большие объёмы, соответственно большие риски в денежном эквиваленте. Только очень честный и самоотверженный технолог не станет бороться за выход, когда есть реальная возможность "сделать всем хорошо". Это я не про обман сейчас, а про устранение нежелательных качественных показателей на стадии охмеления, к примеру.
     
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Goblinit, к сожалению, такая ситуация не спасается никак. Поэтому и есть различия в партиях. Хотя, справедливости ради, на большинстве предприятий такие ситуации происходят редко, в следствии несчастного случая. К примеру, забыли вовремя промыть фильтры очистки и смягчения воды или досталась партия некондиционного ячменя, допустим, в зародышевой стадии. Как правило, технология отлажена и автоматизирована.
     
  10. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Интересно, мне одному пиво лучше пьётся в холодную погоду?
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Тут вопрос в том, что ты подразумеваешь под "пиво".
    Летом пить тягучий имперский стаут или сладкий как марципан квадрюпель тоже так себе затея.
     
  12. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
  13. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Пью Харп. Уже в квартире пройти нельзя от пустых банок.
     
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Вчера пил текилу - Пепе Лопез Золото. Чет тяжко так зашла. Пил ранее такой же Серебро - как-то поприятней, что-ли.
    Что-то я все текилу, да текилу стал употреблять. Надо вискарика выпить как-нибудь.
     
    Шерсть нравится это.
  15. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Текила на первом месте так то. Причем именно серебряная.
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
  17. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Если ты об личном рейтинге любимых крепких напитков, то на первом у меня ирландский виски (тот который помягче - бушмил, джемесон и.т.п на что денег хватит). Шотландский виски пью, но не сильно нравится. На втором, пожалуй бурбон типа джим бим и черный ром типа карта негра. Третье место занимает текила, причем делит она его с самогоном (хотя хороший самогон иногда взлетает (и я вместе с ним) на первые два места нашего алко-парада). А далее идут коньяки (раньше они были в более высокой категории, но приоритеты меняются иногда), чача и другие водки.
     
    Шерсть нравится это.
  18. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    ..моего личного рейтинга алкоголя)
    Хороший Ром и Виски на 2ом, Коньяки, Французские и ценой выше средних на полках супермаркетов - 3ее...
     
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Немецкий рождественский глинтвейн - неликвид из соседнего гастронома с обалденной скидкой - очень хорош на карантине. Ещё Гавана Клуб трёхлетний, тоже со скидкой, полдюжины взял. Нашёл ещё у мамы домашние соленья, колбас вкусных прикупил, ржаных пирожков со шпинатом да с горбушей напёк, водки захотелось. Купил хорошей, Абсолют и Финляндию по 0,7. Ну и коньяк пятилетний, молдавский и грузинский. Разливушки ещё работают, допоздна. Недавно дружок гитарист посещал семейно, у него двое пацанов, на полгода старше моего, так пока там дети играли мы очень успешно карантин отметили с пшеничным нефильтрованным рудненского разлива.
     
    Old-Freeman нравится это.
  20. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    344
    Я люблю и ненавижу алкоголь. Мне очень нравится состояние умеренного алкогольного опьянения, но не нравится его пагубное влияние на здоровье и ложное представление о благополучии во время опьянения.
     
  21. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    как человек который изучал статистику продажи алкоголя, могу достоверно сказать что пиво 100% сезонный летний напиток - так что Вы явно экзотичный потребитель)

    Der_minez прав, алкоголь конечно очень коварная штука, и тут целое искусство это дозировка аккуратная во время употребления, ну и вообще трезвое понимание что когда ты пьяный - ты пьяный - и это должно быть очень временное состояние не связанная никак с реальной и основной жизнью.
     
  22. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Трезвое понимание того, что ты пьян - это сильно. Если ты всё ещё мыслишь трезво, то ты явно не пьян.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление