1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зелёный змий, или Наши алкогольные мытарства

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 13 мар 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    [​IMG]

    Ребята, тут модераторскому составу не понравилось обсуждение синьки в теме о вкусной и здоровой пище, вот я и создаю новую тему, где вы сможете поделиться рецептами интересных алкоголесодержащих напитков, описать синие похождения, посетовать на утреннее состояние типа "я животное" и высказать всё, что вы думаете об алкоголе и лицах, его употребляющих.

    Активность будет поощряться, а оскорбления участников - караться.

    Поехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Old-Freeman, Шерсть и Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    а я два месяца как зашился. чувствую себя прекрасно, много кушаю, делаю зарядку, гуляю (по полям, ибо изоляция). появилось время на то, на что не хватало с алкоголем - вспомнить английский, сделать небольшой ремонт. на первых порах снять негативные состояния от многолетнего запоя, да еще и химической нагрузки от кодировки хорошо помог каннабис. теперь можно стартовать с новыми силами к новым свершениям. не болейте, господа, всем хорошего настроения.
     
  4. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    порадовался за человека...пока не прочитал про каннабис - это шутка такая?
     
    Mel Shlemming нравится это.
  5. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Это ты у кого ценники пробил? Если это так, то я с тобой.
    Взаимосвязано! В Турции же безлимитно бухать можно было. Тагиииилллл!!!
     
  6. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Ligoteranis, Вы случайно не чиновник? Зампред Комитета по этике, не?
     
  7. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Не знаю таких Комитетов))

    Ну я вполне по личному опыту жизни вижу что укурки разрушаются гораздо быстрее алкоголиков, и алкоголиков которые сохранили бизнес и дела до 60+ лет знаю, а вот тех кто курит всякую дрянь - ни одного))
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Алкоголик ничего не может сохранить, не только бизнес, но свою жизнь. Просто у всех по разному и в разное время начинается заход в финальный штопор, из которого уже никто еще не смог выйти (в обычной обстановке).
    Тяжелая наркота просто дороже и это более криминогенный путь, все это убивает быстрее, чем алкоголь.
    А если легкая наркота, то это несерьезно, по сравнению с алкоголем.

    ЗЫ
    Сам я не употребляю уже больше 10 лет. И никаких кодировок не потребовалось, достаточно примеров моих одноклассников (а я учился в двух школах). Считанные единицы остались в нормальном состоянии.
    А те, кто бухали... у кого то был бизнес, машины, квартиры... Пока у человека была поддержка от окружающих, партнеры тащили бизнес на своих плечах, жены терпели выкрутасы, все было более менее нормально. Как только человек лишался этой поддержки, всё, финальный штопор из которого уже никто не вышел. По пути, теряли всё, бизнес, машины, квартиры, нормальную работу. Плюс, есть вещи гораздо хуже цироза печени, рака и всего такого прочего. ...
    Те, кто употреблял тяжелую наркоту, ушли из жизни гораздо раньше.
    А те, кто иногда покуривает или пожевывает всякую легкую хрень, живы здоровы и выглядят вполне адекватно. Хотя, тут конечно все зависит от степени вовлеченности в это дело и опять таки, есть ли поддержка по жизни у человека и какое то иное увлечение.


    На видео присутствует Берроуз, алкоголик, наркоман и гомосек с более чем полувековым стажем.
    Смог дожить до очень преклонных лет (хотя, умер не своей смертью). Просто у него было в жизни еще одно увлечение, помимо трех главных, благодаря которому он смог продержатся так долго.
     
    Ligoteranis нравится это.
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    те кто употреблял уличную наркоту", смею я заметить.
    Богатых, успешных и немолодых кокаинистов вполне хватает. Погуглите сюжет про анализы на кокаин в туалете госдумы РФ.
    Лично знаком с парочкой полинаркоманов со стажем 20+.
     
    DJKrolik нравится это.
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Уличная или не уличная, роли не играет. Как я выше написал, все дело в: степени вовлеченности и есть ли у человека по жизни какие то другие увлечения/занятия.
    Полно примеров богатых и даже успешных людей, которые сторчались довольно быстро. Просто у успешных, есть возможность сделать перерыв, полежать в больнице, почистится. Плюс спектр отвлекающих развлечений довольно широк. Спектр общения и градация людей шире. То есть, тебя окружают не только уличные торчки соратники, без образования и цели в жизни, но люди разных профессий и разных увлечений, из которых, употребляют далеко не все.
    Выше, пример Берроуза, который употреблял и беспорядочно трахался со всеми подряд, в течении более 60 лет.
    Но, при этом, не сторчался и СПИДОМ вроде не заразился. Просто в его окружении нашлись люди, которым нравилось то, что он делал, и они ему говорили, чувак, это круто, продолжай в том же направлении, плюс, это приносило доход (имеется в виду его творчество).
    Однако, на одного Берроуза приходится наверно сотня таких же начинающих художников и писателей, которые пытаются творить, а им говорят, слушай, то, что ты делаешь, полная фигня. И тут два пути, или все бросить и переключится на что то другое, или начать рефлексировать и заливать всё алкоголем или наркотой.

    Плюс "Воля и Власть". Есть у человека сила воли, а у окружающих его людей власть (поступить с ним крайне жестоко). Вот пример двух лидеров Alice In Chains, оба жестко и долго наяривали наркоту. Один сам смог выбраться (плюс, ему помогли нужные люди в нужное время) и продолжает творить, а другой, после смерти своей девушки, сломался и никто не смог ему помочь. Смерть послужила катализатором... другой смерти...


    ЗЫ
    В качестве бонуса:

    Воля и Власть :)


    Лучше секс, чем...? Нет, к сожалению, не вышло... :(


    Tracktor Bowling - Шрамы

    фильм "Место!"

    Tracktor Bowling - Время

    фильм "Нирвана"

    +еще немного бонусного
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Странный заход.
    Во-первых, скорее всего это не алкоголики, а просто пьющие нормальные люди.
    Во-вторых, настоящие алкаши могут бизнес сохранять и дела только если они родственники каких-то реально больших людей. По-другому просто не бывает.
    В-третьих, "курить дрянь" - всяко безобиднее чем упарывать по 0.5 коньяка каждый день, как делают многие. Во всех аспектах. Но с точки зрения закона - опаснее.
     
    Шерсть нравится это.
  12. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Оу, чувак, ты ничем вообще не упарывался кроме травы и синьки?
    Уличная наркота сильно гуляет в качестве. Нарвался на чистый (чище чем обычно) продукт - ушёл.
     
    Goblinit нравится это.
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Ты говоришь как эксперт, все испытавший на личном опыте?
     
  14. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    @compart, уж через это я прошёл. Сейчас только бухаю.
    А рассматривать опыт рандомных дохлых музыкантов - тухлое занятие. Как что было на самом деле - хз.
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Значит так, тема про алкоголь, вот его и обсуждайте. И любой перебор опасен для человека.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Приписывается Парацельсу:
    И ещё от Омара Хайяма:
    И один из моих любимых символов (знак медицины - про то, как знание даже яд может употребить для пользы здоровью человека):
    ai.pinimg.com_736x_41_0f_fe_410ffe22af6918a6fa589cde25e57725.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    «Змея плевать хотела на вашу маргариту!»
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Вино с коксом?
    Конопляный настой?
    Да обычная мухоморовка наконец.
     
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    У нас по всему городу в конце 90-х висели билборды - в углу медицинская эмблема и на весь билборд ВАЖНА ТОЛЬКО ДОЗА
     
  20. SvetlanaKoshkina

    SvetlanaKoshkina

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    0
    Не знаю про дозу, не пью два с половиной года и прекрасно себя чувствую :-) А в тему ради любопытства зашла, почитать :D
     
    Шерсть нравится это.
  21. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Звучит примерно как "я не гей, а в гей-клуб зашёл ради любопытства, поглядеть на них".
     
  22. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Попробовал пиво Heineken. Не понравилось. Отсутствие вкуса и сильный привкус спирта. Больше брать не буду.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление