1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Жалобы v.2

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Lena, 11 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Мои претензии к модераторам в хронологической последовательности:

    1. В Словаре олдгеймера модератор Wrathchild удалил за оффтоп два моих сообщения: одно - с вопросом, почему я не вижу кнопочку Спасибо, а другое - с моей благодарностью тем, кто мне ответил про дискретное передвижение. Первое - ладно, но второе? Слова благодарности теперь тоже оффтоп?
    2. В теме «Флейм | Игры, которые вы не смогли пройти» тот же Wrathchild несправедливо обвинил меня в оффтопе.
    3. В теме «Установка и запуск игр | Ultima Underworld 1&2» модератор Каинхару влепил мне за оффтоп строгача с занесением. Описание игрового бага в разделе «Установка и запуск игр» тоже оффтоп?
    4. В Словаре олдгеймера Wrathchild изуродовал до неузнаваемости мое начальное сообщение.

    Впредь обещаю на форуме больше не постить, чтобы не вызывать праведный гнев почтенных инквизи… пардон, модераторов. Если что-нибудь еще и напишу, то только когда буду видеть, что мой совет действительно нужен.

    Попутно хочу поблагодарить SAS, Virgil, VorteX DrAgON, Sleepy Emp и Agent Provocateur за объективность, ровное отношение ко всем форумчанам и помощь лично мне в решении многих вопросов. Этих людей я знаю, уважаю и люблю.

    PS. Я не одна такая. Посмотрите тему «Установка и запуск игр | Lands of Lore II». Человек только пришел - и уже кругом виноват.
     
    Arik, Agent Provocateur, Evil_Wizard и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Она во флейме отключена. На самом деле Wrathchild даже личкой иногда пишет что и за что он удалил. Ты с ним общалась?

    А вот это ты зря.

    SAS'ом было неоднократно говорено, что по всем претензиям к модераторам обращаться можно (на самом деле даже нужно) к нему.
    Не, ну зачем опять бучу из ничего разводить?

    со свежеиспеченными модераторами это бывает. опять же вопросы к нему личкой или к вышестоящим админам.

    Вот-с... высказался...

    ЗЫ Сижу и думаю, "Спасибо" влепить или "Фу!!!" ограничиться.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Согласен, чего-то в последнее время безпричинные предупреждения не редкость, надо с этим что-то делать. Особенно Каинхару с этим злоупотребляет, да и со спасибо тоже, не разобравшись ставит.
    P.S. Lena не уходи! Твои посты всегда интересно читать.
     
  5. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Dimouse, спасибо, я и не ухожу, просто как-то энтузиазм улетучился. Может, временно.
     
  6. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Согласен с Dimouse иногда модеры бывает перегибают палку, в частности новоиспечёные, в принципе притензий к определённым лицам не имею, но всё же задаюсь вопросом а за что пред то?
    Lena надеюсь будешь постить, нам нужен женский коллектив.:wub:
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Хлебом не корми, дай только тему "жалобы" соzдать в количестве нескольких десятков...)
    Говорилось уже хz сколько - когда вам кажется необоснованным предупреждение или погон - стучите в ЛС к тому, кто его выдал... Все подобные _темы_ до сих пор превращались в личные раzборки и флуд...
    Ко мне до сих пор никто в ЛС с темой "zа что погон?.." не написал... Почему - если есть претенzии?.. Ссылку на пост, обоснование мнения, докаzательство правоты - и я снимаю погон или пред... Правда, меня ещё надо переспорить, но даже если оппоненту не хватает слов, а я вижу, что он прав - я уступаю...
    Нда, а поднимать бучу zа обычный пред на три месяца - уметь надо...)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    А зачем тогда погон давать? Это говорит о твоей некомпетентности только.
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Dimouse, Бывают ситуации, когда применим только субъективный вzгляд на вещи, и объяснение того, что имелось в виду проясняет ситуацию... Например, двусмысленное выражение - один вариант не имеет смысла и является оффтопом, другой - подходит каким-нибудь обраzом к теме...
    Другой пример: ты напьёшься и придёшь на форум буянить... Покроешь всех матом и уснёшь на клаве... Проснёшься, почитаешь форум, медленно вспомнишь, что это всё ты написал... А там уже пять баллов... Стукнешь в ЛС, объяснишь ситуацию, скажешь, что нифига не соображал, жутко раскаиваешься и тебе страшно стыдно - и останется там пара баллов на пару месяцев, на всякий случай...
    Доходчиво?..
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    ИМХО стоит говорить об офф-топе, когда он уже выходит за рамки целой страницы и люди вообще уже не "слушают", что им пишут, что с этим делом надо завязывать. Раньше насколько я помню так и было и никто не скончался, претензий не было с обоих сторон, я конечно не говорю о массовых случаях непрочтения правил и создания тем про то: "Как все-таки скачать с данного сайт что-либо?!" это к делу не относится.
     
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Evil_Wizard, Я собираюсь превратить раzдел установки и zапуска в огромный архив FAQ-ов, в нём, если всё получится, даже вопросов zадавать почти не будут - на всё и так будут ответы... Чем меньше там будет лишнего - тем проще там будет что-то найти... Моя б воля - я бы вообще удалял всё лишнее, и оффтопы и флуд и повторы и мараzмы... Тогда бы добрая треть раzдела пошла под нож...
    В других раzделах всё совсем по-другому.. Если бы я модерил другие раzделы - я бы делал это по-другому, примерно как ты говоришь...)
    Поэтому такие меры пресечения целесообраzны для такой политики...
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Каинхару, ничего резать не надо и пользователей обижать тоже, просто переноси решения особенно распространенных проблем в шапки тем, тогда всем будет хорошо.
     
    Lena нравится это.
  13. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Dimouse, Да-да, мне давно уже объяснили и докаzали, что этого делать нельzя... А шапки со временем, если всё получится, будут ко ВСЕМ обсуждавшимся там играм... Время будет - продолжу этим zаниматься...
    На что-то ещё не ответил?..
     
  14. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Не стоит предлагать стучаться в личку в таких ситуациях. Никто не полезет на поклон в личку к человеку, который его несправедливо обидел, и не станет втихушку ябедничать в личку SAS’а. Мало кто вообще станет об этом говорить, как я; скорее, просто уйдет, как муза, безмолвно, по-английски. Я бы тоже не стала, если бы дело касалось только меня, но когда увидела, что и с другими так же поступают, тут уж не удержалась.
     
    kis и Andrey нравится это.
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Lena, Wrathchaild не изуродовал твой пост, а сделал из него подобие энциклопедической шапки. Почему много народа обижаются, когда правят их сообщения ради пользы дела? Мне этого не понять.
    Каинхару и правда злобствует, но он политику объяснил в 10ом посте. Мне тоже не нравиться когда меня перебивают, и меня это злит, но только что я понял чего он хочет и это хорошее дело....
    Успокойся.
     
  16. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Зря Вы так, Lena. Здесь хоть и деспотия, но работает она исключительно на благо пользователя и не преследует цели кого бы то ни было угнетать. Сдается мне, модераторам ОГ иногда просто такта не хватает, но, я лично, могу это объяснить моральной усталостью от малолетних дэбилов разного возраста, никто лично Вас обидеть не желал. Мое наблюдение, я долго за всеми тут следила.

    P.S. Не вздумайте исчезать! Контингент здесь, преимущественно, мужской, что ни есть правильно, приемлимо.
     
  17. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Вай молодец. Вот за что погон Лена словила, оказывается - не уложилась в ТВОЕ виденье раздела. Спасибо, что хоть в такой форме объяснился, и предупредил общественность на будущее.

    Кстати вопрос - все FAQи там будут тоже через z? :]

    Чисто ИМХО - я бы таких людей и на пушечный выстрел не подпускал к посту модера.
     
    Lena нравится это.
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Угу, тобишь лишнее должно быть и тчк.? Супер получиться. Особенно если не только лишнее оставить но и нужное удалить
    ***
    фу тыкнул за это
    Хамить без повода - себя не уважать
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Каинхару, на мой взгляд ты иногда чересчур категоричен. Надо спокойнее относиться к мелким ошибкам посетителей. Преды выдавать налево и направо за малейшую провинность - не выход.

    PS Понимаю, что z - это фирменное, но мне кажется, что встречается оно и там где надо и где не надо. Меру знать надо :)

    PPS Ничего личного

    PPPS Кстати. FAQ'и FAQ'ами, а ответы на вопросы все же при обсуждении появляются, так что стремиться к подобию FAQ'ов надо, но и не забывать, что это все же форум, а не база данных и знаний

    Lena, не обижайся и не уходи. От тебя я пока бессмысленных постов не видел

    И в конце концов. Давайте уже срач не будем устраивать. Все жалобы в личку, а топик я прикрою, чтобы хуже не было.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
    Каинхару, Andrey, Evil_Wizard и 6 другим нравится это.
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Написал об этом пункт в правила форума.
     
    SAS, Dorten, Lena и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление