1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Жалобы

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Dimouse, 21 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Yerofea, как к модератору есть такой вопрос: существует ли свод правил для модераторов, который четко разъясняет их права и обязанности?
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Гм...если вы не заметили, я не стал как-то прикрывать эту тему.

    Почему? Потому что мне необходимо знать мнение пользователей о модераторах и их действиях и т.п. Да и самим модераторам полезно будет знать мнение о своих действиях. Так что пишите, только на флуд и ругань не переходите ;)

    BoaKaa, видимо модераторы read-only эту тему :)

    UPD: пока писАл, тут уже 2 мессаги настрочили.

    CaH51o, четких правил для модераторов не прописано. Я все-таки считаю что они люди ответственные, и могут сами отвечать за свои действия.
     
  3. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    CaH51o, нет, такого свода, насколько мне известно, не существует. Есть свод правил, которые должны соблюдать пользователи, а модераторы следят за нарушениями данных правил.
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    SAS, я учень сомневаюсь, чтобы безответственный пользователь превращался в ответственного путем назначения его модератором.

    Yerofea, Раз правила для пользователей неприменимы к модераторам, то как в принципе может быть применено правило
     
    10st нравится это.
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Сами по себе правила - уже достаточный кодекс поведения, на мой взгляд. Остальное - совесть и ум модератора.

    P.S. Я в этой теме не отвечаю, т.к. отвечать не на что. Если увижу что-то, на что захочу ответить - отвечу. Может быть. А так - я не хочу выступать корпоративным адвокатом, а другой роли тут пока нет ;)

    P.S. СаН51о, процитированный тобой отрывок правил никто и не отменял.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2006
  6. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    А теперь давайте найдем соотношение между количеством модераторов и количеством пользователей и на месте модератора уделить пол часа каждому на разъяснения вопроса "почему?" Теперь давай напишем в этом топике, что любой пользователь может обратиться к модератору за разъяснением своих действий. А таких действий в день модератор делает не одно, а десять... BoaKaa, есть опыт модераторства?
    Не путай форум с судом. Если мне инспектор выписал штраф за превышение и разъяснил мне конкретно за что и я с этим согласен, какие могут быть проблемы? Разобрались и поехали дальше. Я не хочу. чтобы каждый прецедент заканчивался следствием и разбирательством. ИМХО угроза погрязнуть в разборках гораздо более вероятна, чем извлечение некой пользы из этой темы.

    ЗЫ Ну написал супер-модератор NemCe две строчки в пост пользователю форума Plaguetalon, который вобщем ничего против не имеет. А если и имеет, то сам способен с этим разобраться. Так нет же, появляется бородатый олдгеймер CaH51o, которому надо больше всех и которому надо все объяснить. Кому еще этот вопрос спать не дает?
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Мне :)
    Понятие баян - идеологическая глупость и несуразица. Модер не должен писать глупости. Ничего конечно не меняется от того будет стоять баян или нет. Дело тут в том, что модер, вместо того, чтобы пресекать всякие распри и лишний флуд стал причиной написания двух страниц ереси, которую я только, что прочитал, и куда добавляю толику своего бреда. Не должен модер подсовывать форумчанам "красные тряпки".

    Edit:
    Даже меня, поборника порядка и считающего, что власть должна быть тоталитарной пробрало... Так, что от части это показатель :)
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2006
    10st нравится это.
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Это "почему?" не на пустом месте появилось. Я увидел в том действии нарушение, поэтому выразил свое несогласие в такой вежливой форме. Поэтому, чтобы тебя не спрашивали все 16,094 пользователя, не нужно делать вещей сомнительного характера.
    Продолжая аналогию, проблема в том, что в данном случае мы не разобрались.
     
    10st нравится это.
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Понятие "Баян" означает, что это уже было в теме про Юмор. Это я так, к слову.
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хех... ты имеешь ввиду, что это местный баян местной темы? Тогда все хорошо и правильно. Но вот на мой взгляд надо бы было как то это понятнее изобразить. А то, как видишь буча поднялась... не стоит ТАК делать :)
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Кстати, существует практика при указании факта "Баяна" приводить ссылку, где это уже встречалось в этой теме. Также сам баян удаляется
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    CaH51o, свои сомнения оставь при себе. Тема оставлена мной не для того чтобы тут публично разбирались мнимые или реальные модераторские ляпы, а для того, чтобы пользователи могли выразить свой протест по поводу какого-либо модераторского действия.
    А уж как модератор на это отреагирует - его дело.
    Не стоит тут разводить флейм.


    З.Ы. про практику указания линком - ИМХО идея хорошая.
     
  13. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Существует так же практика не приводить ссылку. Есть много разных практик. Есть практика игнорить любые вопросы юзеров и тереть посты с модным коэффицентом 1Х100, есть практика удаления флеймовой темы с раздачей "ценных призов" всем участникам, независимо от того, кто начал и т. д. CaH51o, сформулируй чтоль свое понимание, как именно должен работать модератор и поступать в тех или иных случаях. А то есть практика, или нет практики... Местное управление очень мягкое ИМХО.

    Перечитал еще раз и понял, что получился флуд. Можно не отвечать. Это, так сказать, вопросы риторические :)))
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2006
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Засим предлагаю стереть обсуждение баяна, имхо глупо вышло...

    Хотел бы попросить модераторов быть помягче в замечаниях, в частности как-то разобраться с определением флуда. Уже несколько раз возникали разборки по-этому поводу.
     
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    SAS, Отвечу тем же. То что ты считаешь - оставь при себе.
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    ...холивар... опять...
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Вот вот, я это говорил применительно к практике приведенной gae13. На данный момент нет никаких правил, разрещающих или запрещающих "баяны"

    А чего ради? Разве не видно, что его не примут в качестве правил?
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    А зачем ты тогда тут пишешь? Ты ведь знаешь, что "ничего не измениться" и "твое мнение не примут в расчет" ;)
     
  19. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Это все мне очень напоминает бабок которые сидят у подъезда и ругаюцца на всех, на кого только можно.
    Или даже цирк, в котором клоун тешит народ (в лице меня).

    Вообщем, предлагаю прекратить ругацца. Если есть жалобы, нормально высказывать, а не кричать с пеной у рта.
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    NemCe, так не готовь арену и не продавай билеты и не будет цирка
     
    10st нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление