1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо поменял, теперь ищу монитор…

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Neolib, 2 дек 2010.

  1. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Кстати реальное преимущество 4:3 (5:4) моников - подставка, она соответствует размеру экрана и при малейшем движении стола, монитор не трясётся в конвульсиях. У 90% моделей wide моников подставка фактически та же , что и у обычных и это устойчивости не добавляет. В остальном про "рабочее" применение соглашусь, но лично у меня дома - вся жизнь на 27 инчовом монике сосредоточена в правой стороне, я даже иконки специально по периметру распределяю , чтобы хоть немного заполнить место, но фактически такая ширина мне не нужна, я просто не знаю куда её девать.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Mikrygin, щас тебе расскаэут, что трушные мониторолюбы уже давно не пользуются подставками (разве что фетишисты), а вешают моники на правильные кронштейны или левитируют их магией. Это учитывая размеры агрегатов и массу.
     
  3. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    О, вешанье на телеков на стену, а еще лучше под потолок , чтоб башку задирать когда смотришь - это мне кажется национальная черта, наряду с прорубанием стен в квартирах, с целью совмещения туалета с кухней, ибо и удобно и аромат жеж (видимо) )).
     
    Bato-San нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А разве в драйвере нельзя вручную добавить это разрешение? Старые игры черпают список доступных разрешений из драйвера.
     
  5. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Вот против этого возразить ничего не имею. Поэтому я и сказал, что не отказался бы от матрицы в 1600 строк. Но это не "хотя бы", а ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток матрицы в 1080 строк.
    Так кто же заставляет сидеть в 30 сантиметрах от экрана? На таких дюймах это на самом деле мазохизм. Предполагается заведомо, что мы находимся от экрана на адекватном расстоянии. Уверяю, в 60 см и далее всё отлично! Прибавьте к этому то, что большее расстояние до созерцаемого объекта означает меньшее бинокулярное сведение осей глаз, а, значит, лучшая перспектива точки зрения. Особенно это ощутимо для 3D-игр. Или кино. Получается, что и реальные преимущества есть.

    А для работы с текстом любой размер экрана на самом деле один хрен, всё здесь упирается в привычку.
     
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я сижу на состоянии вытянутый руки, но телевизор в качестве монитора - это зло. Я вот все думаю, где бы взять монитор пусть и fullhd но дюймов так 32 в качестве ТВ.
    Поэтому 60 сантиметров, меня лично ну не как не спасают.

    Кино,вопросов нет,хотя тут вопрос предпочтений - я стараюсь смотреть ближе, а вот супруга дальше. Вопрос вкусовщины .
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @tuliss, хреновое по сравнению с 4k-5k
     
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    ну он и идет как 2k. 4k стоит в два раза больше. Потом надо понимать, что для 4k нужна и карта мощная, а для игра так уж и совсем две карты.
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @tuliss, это нужно ради красивых шрифтов, а не чтобы играть в стотыщном разрешении.
     
  10. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Для красивых шрифтов важно плотнсть пиеселей PPI,да и да же если мы берем не для игр, все равно наличие мощной карты необходимо. Яркий пример просмотр 4k видео с ютуба.
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @tuliss, ну вот и чо ты споришь, если я буквально то же самое говорю? (по первой части). У монитора твоей текущей мечты дай бог 96 dpi.
    Всё остальное - да, хочешь играть в родном разрешении - ОК. (Но я не хочу, например)
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Это не монитор мечты :) Это просто некоторая эйфория от формата 21:9. PPI если подсчитать то получится 2560x1080 на 34 ~ 81.72 PPI .
    По сути я сейчас доволен своими двумя Dell один 4k другой 2k с IPS матрицей.
    Конечно приятно смотреть в ретину, но мне жутко не нравится apple display своим скудным набором разъемов, поэтому вернул с тестов.
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Первые поколения ЖК напустили на вас страху, многие стали буйно помешанными на "родном разрешении". Сегодня лучшие алгоритмы скейлинга на ЖК не уступают качеством куче разрешений на ЭЛТ. Для лучших представителей ЖК на сегодняшний день вопрос скейлинга закрыт. Если придирки к этому у кого-то ещё продолжаются, то это лишь придирки, и более ничего. Приглядитесь к тем же ЭЛТ повнимательнее, и увидите, что и там не идеально пиксели изображения ложатся на конечный размер зерна дисплея.

    Это твои тараканы говорят, которые, справедливости ради сказать, у каждого есть индивидуальные, как известно. Мне было бы интересно посадить тебя перед двумя 32'-экранами, один из которых принадлежит хорошему монитору, а другой хорошему телевизору, отключить все улучшайзеры и дать задание определить, ху из ху. Потешно было бы. Вся твоя теория вмиг разрушится.
     
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    А я так сидел одно время. Правда второй монитор был 29 дюймов, так как на монитор в 32 который меня устраивал на тот момент, я себе позволить не мог.
    Сейчас у меня просто стоит dell и imac рядом. С imac я на текущий момент переезжаю ибо надоело, потом он будет продан и куплен еще один монитор.
     
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Вот это уже полностью противоречие. Ты говоришь, что размер зерна тебя напрягает, и тут же заявляешь, что неплохо было бы 32-монитор взять. А там зерно не меньше, чем у 32-телевизора :) Я тебя не пойму.
    А из этой тирады я вообще ничего не понял.
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Спать пора идти.

    Я бы взял монитор в качестве ТВ, если бы они были доступны по цене, так как зерно у монитора меньше чем на ТВ. Хотя я тут не совсем объективен, так как не ходил и не искать ТВ с мелким зерном.

    Про второе, я сидел и с ТВ рядом в качестве монитора и Нормальным монитором. ТВ 32 дюйма, монитор 29 дюймов. ТВ из серии Samsung Smart TV чего то там еще. Собственно он и сейчас есть в одной из комнат и к нему подключен mac mini. В общем картинка на нем не фонтан. Но если вас или еще кого то устраивает, то можно только порадоваться.
     
  17. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Это уже похоже на испорченную пластинку. Как у одного 32' Full HD зерно может быть меньше, чем у другого 32' Full HD? КАК? Только по той причине, что один из них монитор, а другой телевизор? Странно. Если на каком-то там одном Самсунге картинка не фонтан, на это может быть тысяча других причин.
    --- добавлено 14 сен 2015, предыдущее сообщение размещено: 14 сен 2015 ---
    Ну ладно, спокойной ночи.
     
  18. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Конечно монитор не fullhd ;)
    Все пора спать идти, а то буквы не могут передать всю широту души.
     
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Такое сравнение не корректно. Чувство такое, что надо мной сейчас постебались, открыв в конце, что разрешение моника выше, чем full hd.
    Тогда в чём заключается противоречие со мной, когда я заявил, что лучший моник - 50 дюймов 2560х1600? Ни в чём. Бред какой-то.
    Не в буквах дело, и даже не в цифрах. Выспаться хорошо надо, чтобы не переливать из пустого в порожнее!
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Попробовал вручную добавить разрешения 1200×900 и 1440×1080: в играх, которые отображают весь список разрешений из драйвера, они доступны. Но, например, первый Serious Sam исключает из доступных все нестандартные разрешения и даже разрешения стандарта 16:9.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление