1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо поменял, теперь ищу монитор…

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Neolib, 2 дек 2010.

  1. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Bato-San, ага. Ну чтоб лишнюю тему не открывать, дайте до получки, пацаны?
    --- добавлено 13 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 13 авг 2015 ---
    В общем, занял, заказал уот такой - https://market.yandex.ru/product/9237392/offers?hid=91052&hyperid=9237392&grhow=shop&track=tabs
    Главный критерий - наличие HDMI, DVI и нормальной подставки.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Steel Rat, ну и правильно. Ибо нефиг себе головную боль наживать лишнюю. На вид совсем даже неплохо. Обмыть не забудь, как подключишь. :drink:
     
    Steel Rat нравится это.
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Для этого над почитать википедию

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

    А так в маках только цифра, но вы это и так уже знаете :)
     
  4. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @tuliss, ты опоздал. Но за попытку спасибо!
     
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Сегодня смотрел LG 34UM65, честно говоря куча восторга. Есть теперь мысль, продать свой один из Dell IPS и купить это чудо.
    Сейчас жду, пока у меня пройдет эйфория.

    P.S. Для понимания это формат 21:9 .
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @tuliss, а зачем тебе монитор с таким хреновым разрешением?
     
  8. Super486

    Super486

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    91
    @tuliss, мде... А я все думал, для кого их делают?.. По мне так вообще несмотрибельно, мало того, что сам аппарат выглядит неэстетично, так я еще и не вижу, что по краям происходит.
    P.S. Отмирание старого-доброго 4:3 моя личная катастрофа.
     
  9. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    В конечном итоге, если у юзера нет личного пунктика "не-хочу-смотреть-с-чёрными-полосами", имеет значение только размер и разрешение. Итого, лучший монитор - 50 дюймов 2560х1600. Разумеется, приправленный хорошим скейлингом любых разрешений и правильно форматирующий картинку "с полосками" хоть на 4:3, хоть на 16:10, хоть на 21:9. Я бы от такого не отказался.
    Ну а если есть пунктик про полоски - это уже неврастения. Примите мои соболезнования. Раньше на 4:3 мониках и телеках смотрели широкоформатные фильмы с полосками вверху и внизу, и никто не сдох от этого.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я вот смотрю, и хоть и не подыхаю, но довольно нехорошо себя чувствую. Особенно если посчитать реальную диагональ изображения.
     
    Goblinit нравится это.
  11. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    На этот вопрос я уже дал ответ заранее:
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не, это лучший телевизор.
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Какая разница? Лишь бы показывал отлично.
    Я сейчас сижу перед 40-дюймовым Full HD в 50-60 см от него, уже около 2 лет. И, знаете, не таким уж большим он мне теперь кажется.
    --- добавлено 13 сен 2015, предыдущее сообщение размещено: 13 сен 2015 ---
    По совместительству используется в качестве телевизора и просмотра youtube и подобных. Если отключить все улучшатели, то как моник - просто класс!
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Разница в том, что нет лучшего монитора. Есть лучший монитор для каких-либо определённых целей. Вот для старых игр лучшим будет какой-нибудь 4:3. Но одновременно он будет одним из худших для просмотра кино.
     
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    И это снова пунктик "про полоски". Чем реально для старых игр будет лучше монитор 20 дюймов 4:3 в сравнении с монитором 26-27 дюймов 16:9, показывающий правильную картинку 4:3 с диагональю примерно 20 дюймов? Ничем, практической разницы нет. Ну кроме полосок, если они у кого-то нервный тик вызывают. Можно свет потушить, тогда и полосок не видно станет :)
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хотя бы тем, что я у себя могу выставить разрешение 1600×1200, а на вышеупомянутом LG 34UM65 — только 1440×1080 (которое к тому же совершенно нестандартное, и вряд ли вообще будет доступно). К обычному 27" FullHD в той же мере относится.
     
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    В чем хреновость ? Это я еще 4k не смотрел, хотя думаю в эту сторону. После dell 4k , dell 2k смотрится иначе.
    --- добавлено 14 сен 2015, предыдущее сообщение размещено: 14 сен 2015 ---
    Мне как раз тут все очень удобно, если работаю можно спокойно развесить терминалов и окон. Видеомонтаж делать, классно - видно нормально всю монтажную ленту. В играх новых,он вообще читерский.

    Надо понимать,что для старой техники у меня старый монитор, этот исключительно под новые нужды.
    Да и полностью соглашусь, что я бы сейчас купил нормальный 4:3 монитор с IPS матрицей за небольшую сумму денег.
    --- добавлено 14 сен 2015 ---
    Меня там зерно убивает.
     
  18. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Неужели кто-то до сих пор смотрит кино на мониторе?
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Истинно так ! :yes:
    Все проблемы от кино. Бросайте его смотреть.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Может он имел в виду кинцо :spiteful:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление