1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Дарк Шнайдер нравится это.
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Интересно, сколько сейчас реально стоит (то есть за сколько можно продать) б/у Ноутбук Fujitsu-Siemens Lifebook P1510 http://www.uti-note.ru/product100112934/
    Очень хочется взять поиграться, но хотелось бы чтобы можно было если что продать.
    Из достоинств как мне кажется, конечно тачскрин, и компактность.
     
  3. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Скорее обмана покупателем =0
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Что-то я почитал про кодек Badaboom — ещё неизвестно, кто будет рыдать в тряпочку.
    Хотя маркетинг может сделать многое, конечно...
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Не подскажете чем лучше фильмы просматривать, для достижения наиболее объёмного звук, в наличии колонки 5.1 + audigy 4 , какие настройки и т.д. пригодятся? Сейчас юзаю KMPlayer с его встроенным декодером (настройка динамиков - равен исходному) - довольно редко где можно добиться правильного разноса звука по колонкам (голос из средней, ну и т.д.), может от рипа зависит или как?
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я использую встроенный upsampling в дровах в режиме surround, для многоканального опять ffdshow cо своей матрицей раскидывания.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    раз уж кто-то заговорил об энергосбережении в соседней теме, то скажите мне пожалуйста... вот сейчас стало появляться много mITX плат, а к ним и корпуса. Так вот, встречаются корпуса с блоками питания на 60 и 120W, а что они вообще могут выдержать, если стандартный калькулятор мощности мне выдаёт минимум 300W, ну естественно 1 винч, 1 привод, 1 вентилятор, 1 планка памяти, встроеная видяха.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Калькулятор на такое не рассчитан. Где ты видел корпуса на 60???
     
  9. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    вообще мне давно приглянулся этот корпус, но его в Питере нет. А вот мощность у него 60, 80 и 150W, что меня и смущает.

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=4789779&show-uid=5724953125589942212
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=4737109&show-uid=8270005125589944828
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2009
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это мини ITX, совершенно другая сфера по сути.
     
  11. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    я вкурсе. как считать, как ориентироваться?
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kerlik, раком, это фактически промышленный стандарт перетащили, материнки итд ВСЁ ВСТРОЕННОЕ, винчи 2.5 , о CD речи не идёт, это на 60 ватт.
     
  13. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Это не будет оффтопом? Скажите дорогие друзья, а будет ли фурычить на материнской плате Asus Tusl2-C процессор PENTIUM 3, 933MHZ TUALATIN SOCKET 370 PROCESSOR, SL5U3? (по идее должен, но всё же?)
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Конечно, будет.
     
    Nosferatu нравится это.
  15. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Имею вопрос насчет материнок с socket 478 (в частности, Biostar 478).
    Сказали что у таких вообще неустойчивая архитектура, и летят они только так.
    У меня самого погорела такая материнка, у друга на работе тоже.
    А мастер в сервисном центре вообще показал полную коробочку с процессорами от сгоревших материнок. Сказал что все живые.

    Вопрос: стОит ли менять материнку на вышеупомянутую Biostar 478?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Kroh, Что за бред ? 478 (он же P4) - самые устойчивые матери на свете. Максимум что отваливается - кондёры. Biostar вполне нормален. Хотя, гигабайт намного лучше был в те времена. А MSi... ну MSI чудил.
     
    Kroh нравится это.
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Южные мосты чипсета i865 горели просто так.
     
  18. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    и сокеты непропаянные отваливались
     
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Сокет 478 был уже 10 лет назад. О чём разговор, что вы менять хотите?? В те-то времена найти живую и нечудящую через пару лет мать можно было с трудом, сегодня это практически анриал.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня тоже кучка процессоров, рабочих. И кучка дохлых материнок. На самых разных сокетах.
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление