1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    1. Переносить с SSD бессмысленно ибо частично теряется сам смысл в SSD - ускорение работы.
    2. Переносить на другой диск, окромя системного, также чревато потерями в скорости.
    3. Файл подкачки нужен всегда, в силу особенности работы многих приложений.
     
    Low_Pressure, Goblinit, angel-fear и ещё 1-му нравится это.
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Врут значит, да? )
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    врут. и ещё как. притом оперируют правильными фактами, совсем не понимая, как это работает.
     
  4. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    angel-fear, SSD<>HDD. Соответственно все советы по переносу файла подкачки и прочих оптимизаций для него не подходят. Скажем, количество запросов чтения/записи для SSD непринципиальны, как и фрагментированность файла подкачки. Наоборот - дефрагментация SSD противопоказана, а файл подкачки на SSD существенно ускорит работу приложений. Файл подкачки нужен всегда, при любом количестве оперативной памяти.
     
    Newbilius, Low_Pressure и angel-fear нравится это.
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    С этим не спорю. Только вот какого размера он должен быть?
    Отдавать 24 Гб на SSD при 16 Гб установленной оперативы как-то.... негуманно )
     
  6. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    На мой взгляд, баловство. Проще купить Полноценный SATA-III SSD и накатить на него систему, чем за практически те же деньги использовать msata SSD как кэш.


    Блин, где вы все это берете? Обычно msata разведен параллельно с одним из разъемов SATA, так что при подключении устройства msata, один из SATA-разъемов перестает работать. Обычно это SATA-II разъем, один.
     
    angel-fear нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Есть рекомендации (хотя бы фирма)? На остальные вопросы тоже бы кто ответил :)
    Памяти лучше 2 по 4 гб или 1 по 8 гб? И какой частоты
    ЗЫ - картинка примерна тоже самое советует, что я выбрал :) http://i1002.photobucket.com/albums/af150/The_FalconO6/CurrentLogicalPCBuyingGuide/Guide.png
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2012
  8. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Дарк Шнайдер, Intel, OCZ. Впрочем, читай обзоры, смотри на цены. Нынче рулят SSD на контроллерах Sandforce.


    Даже боюсь спрашивать, оставлял ли ты 10% объема SSD неразмеченным для увеличения срока службы. Если хочется дешево, сердито и с извращениями, покупай оперативки 32 гига, делай из памяти диск на 16 гиг и на этом диске размещай файл подкачки.
     
  9. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Да, тысячу извинений, точно Sata-II. У меня почему-то отложилось в башке что Sata-III

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2012
  10. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Разница в скорости между одноканальным и двухканальным режимами на чипсетах intel x6x и x7x почти два раза, так что две планки предпочтительнее. Другое дело, если разъемов под память на матери всего два.
     
  11. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.920
    Минимально допустимо размера (варьируется в зависимости от кол-ва установленной памяти).
    При полностью отключенном свапе могут иногда глюки в некоторых программах, хоть и редко.
    При 16 же гигах оперативки - париться с каким-либо размером свапа - бессмысленно. Единственно - не будет работать полный дамп памяти в случае BSOD, но не думаю что это кому-либо надо.

    Дай мне свой адрес IRL, я приеду и отхлестаю тебя ссаным веником за такие советы.
     
    Bato-San нравится это.
  12. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    TBAPb, я же написал "с извращениями". Ужо и пошутить нельзя :(
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Дык это надо делать, или это бесполезно? Я с SSD дела не имел, как раз-таки думал переносить все часто перезаписываемые штукенции типа свопа, браузеров и прочих тмп-файлов на hdd.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И смысл тогда в SSD?
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    То, что останется, грузиться будет в разы быстрее. Просто вопрос, сколько он проживет при интенсивном использовании.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как раз часто используемые файлы и должны грузиться быстрее. А не какой-нибудь фотошоп, запускаемый раз в месяц.
     
  17. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    По крайней мере я это слышал от представителей Intel на семинаре по их SSD. Это дает гарантированный запас неизношенных ячеек. Неразмеченную область контроллер умеет использовать для замены вышедших из строя ячеек.
    При норме записи 20 Гб/день SSD диск должен протянуть не менее 5 лет. Я свой использую с апреля 2012 года: своп, кэши и все остальное никуда не переносил. Вот что показывает утилита SSDLife:

    96797c86eaae415354b442347a6e2f75.jpg

    Даже не знаю, что произойдет быстрее: износ SSD или его моральное устаревание. К тому же после износа SSD, информация не пропадает. Он просто становится readonly.
     
    Low_Pressure нравится это.
  18. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    SMArt, я кстати много баловался с файлом подкачки на RAMдиске, когда у меня было 4ГБ на XP. Только в 32 битной системе это имеет смысл, так как всё равно по другому этот гиг (можно конечно и 8ГБ на XP воткнуть,вот это точно девиация тогда) системой не пользуется. В ином случае класть в RAM то, что туда не поместилось обычным способом - маразм, проще x64 поставить. А так вообще RAMдиск полезная вещь, можно на него DOSbox вместе с
    образом постоянно используемой игры монтировать или кэш браузера на него ложить.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    SMArt
    Давно уже не рулит, сейчас разнообразия в контроллерах выше крыши.

    pct
    Месье знает толк в извращениях, для доса это ой как избыточно.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Давайте уже поподробнее, мы ж выбираем всё-таки :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление